Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 11:46
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, бытовая мелочевка... или Любите ли вы гостей, так

как люблю их я? :-)
<br>С чего б начать.. ЗначиЦа так:
<br>У нас дома часто бывают гости мужа (практически через день), а так как парнишкИ они неженатые, то частенько у нас прикармливаются (их немного и не в финансовой стороне вопроса сейчас дело). Вот и получается, что мне в "довесок" к своему мужу приходится ухаживать в этом плане и за ними. Ну, ту же посуду мыть.. :-( Прислуги у нас нет и не предвидится (разные причины, одна из них - и сама не хочу) - это раз, муж у меня - человек, считающий, что есть чисто женские обязанности и я их должна делать (по кр. мере мы давно уже обговаривали, что мыть посуду - только мое занятие и это я тоже тут обсуждать НЕ хочу, сразу говорю!) - это два.
<br>Собственно, вопрос: <i>как у вас с этим?</i> - моете-прибираете за гостями (особенно теми, которые чуть ли не живут.. ну, т.е. через день приходят)? А то мне как-то напряжно становится иногда, вернее, обидно - прихожу с работы и полная мойка, как прислуга за всеми :-( :-( Как из этой ситуации выбраться получше не знаю: если все время так будет (а оно, скорей всего и будет, но тут, опять же, я думаю, только до тех пор, пока друганы не женятся ;-), только поэтому и молчу), то я начну срываться в чем-то другом из-за этого, но в то же время говорить с мужем об этом бесполезно, он не русский и просто не поймет.
<br>УТОЧНЯЮ, что мне, в прЫнципе, не трудно физически помыть пару тарелок за гостями, но морально немножко "убивает".. :-( Может я хозяйка просто хреновая, раз так это воспринимаю, гостей-то всегда почти просто терплю.. Т.е. в моём негостеприимстве дело, это само-собой разумеется (все убирать за ЧАСТЫМИ гостями)? Или хороший гость, если часто наведывается, должен сам за собой присмотреть как-то?.. - ПРУХА :-) Что скажете?..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.09.2003, 11:54
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, в первую очередь, Вас раздражают сами приходы гостей, нежели прислуживание за ними... Может посудомойка облегчит хоть немного труд?
  #3  
Старый 18.09.2003, 12:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Решается просто..

У нас был период, когда гости были очень часто (квартира в самом центре, детей нет - всем удобно). Точнее, так было у мужа до меня, так и со мной осталось (слава богу, не распугала друзей , но я их никогда не считала мужниными гостями, я и "своих" добавила). Был запас одноразовой посуды. И замороженная еда - пельмени и т.д. Можно было пойти в новоарбатский купить каких-нибудь полуфабрикатов типа долмы. Когда день рождения - это одно. А если просто люди забежали посидеть потрепаться, пивка попить, то все совершенно нормально воспринимали магазинную долму на одноразовых тарелках - все работают и устают, чего возиться-то - я работала по 12 часов в день. Довольно быстро посудомойку купила - как раз из-за постоянных гостей (за двумя и так помыть просто).
  #4  
Старый 18.09.2003, 12:06
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читала топик по поводу

нужности посудомоечной машинки, многие пришли к мнению, что ее потом протирать и проч. дольше :-)
  #5  
Старый 18.09.2003, 12:12
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Квадратные глазки

всех присутствующих, в том числе и мужа, мне обеспечены. Представила и развеселилась прям :-) Эх-х, народ кавказский, думаете, не сочтут за проявление неуважения или, к примеру, маразма? - мол, че эт она столько лет.. и вдруг? :-)
<br>Я согласна с вами в том плане, что друзей мужа распугивать нельзя, для них же их мужская дружба - святое ;-) А почему "слава Богу не распугала" - возникало желание на начальном этапе? :-)
  #6  
Старый 18.09.2003, 12:12
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

это все фигня. Протирать ее вообще не нужно. Нужно ток вытаскивать оттуда и загружать.
Загружать надо предложить гостям. Пусть они не в раковину а в машину складывают
  #7  
Старый 18.09.2003, 12:13
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. Посудомойка в данной ситуации - самый лучший выход, коли муж считает ниже своего достоинства мыть посуду. Или пущай гости стараются. Поставить табличку "У нас самообслуживание". :-) Глядишь, и ходить перстанут. :-) Мужу тока вряд ли понравится.
  #8  
Старый 18.09.2003, 12:19
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сделайте так, чтобы угощать их было нечем. чай+печенье и конфеты и все. для вежливости. но не кормите и мыть нечего будет .ну только чашки, а это не сложно.
  #9  
Старый 18.09.2003, 12:19
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вообще, кто как ведет себя с ГОСТЯМИ МУЖА?

в ситуации, когда большой любви к ним не наблюдается, но относиться к ним надо в соответствии с патриархальным укладом, т.е. женщина ухаживает (готовит, убирает со стола и проч.) за мужчинами? :-) ИМХО, мудро не отваживать их, ради хороших отношений с мужем, но и ухаживать-то иногда тяжело - гарем какой-то выходит, муж в кубе :-)
  #10  
Старый 18.09.2003, 12:19
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию ооооо:)))) а у меня к деду приходят через день ветераны в гости:

)))) Всем по 80 лет - тудым=-сюдым)) Когда они приходят, все на работе) Поэтому дедушки развлкаются на полную катушку - готовят что-ить страшное, водку пьют и песни поют) Когда вечером я вваливаюсь после работы - первые часа полтора отмываю квартиру. Только тарелки помыть в этой ситуации - радость для меня. Мыть приходится все: ванну, туалет, пол, кухню - полностью. А ведь на деда не рявкнешь... Эх...)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger