Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.02.2005, 13:37
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

У вас, можно сказать, в некотором роде гармония. Дополняющая. Если бы оба были поросенками или оба чистюлями, была бы другая гармония усиливающая.

Вы пытаетесь навязать мужу свои убеждения, свой образ мышления, свои фокусы внимания, свои привычки поведения. Неудивительно, что у него это все вызывает реакцию отторжения, как ответ на агрессию. Таким образом вы не научите его ничему новому для него.

Правильно сказали тут, что остается просто любить.
Для начала, вы пробовали не ругать его или указывать на то, что он не сделал, а наоборот, хвалить и поощрять, когда он сделал так, как вам нравится? Причем делать каждый раз, когда у него "получается". Направьте свой фокус внимания на его успехи и сообщайте любыми способами, что вам нравится то, что он делает.

Дальше в общении попробуйте связать конкретное поведение, то есть, скажем, складывание вещей в определенное место с тем, что для него на самом деле важно. Повысьте в его глазах значимость того, что вы хотите видеть в его привычках. Что такого это давало бы ему важного, что он бы САМ ХОТЕЛ сделать это? Вначале, может быть сознательно, потом по привычке.

Либо примите его привычки и не держите в голове всякую ерунду о сложенных вещах и блестящем унитазе, зачем тратить ценную энергию на перемещение вещей в пространстве и постоянное намывание поверхностей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 01.02.2005, 16:05
тоже жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, точно не подбирала. Воспитывала чтобы сам подбирал. Он и за дедушкой больным убирался и ухаживал мальчишкой, так там все сверкало.
  #53  
Старый 01.02.2005, 16:07
тоже жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже кажется что мужчины, зацикленные на порядке хуже для совместного проживания чем грязнули-поросята. :-) Этим себя и успокаиваю.
  #54  
Старый 02.02.2005, 21:11
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не считаю, что всё можно, просто сложнее сдерживаться

  #55  
Старый 03.02.2005, 00:55
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитать всем

Абортница, которая помещает фото, знаешь, что получится с этим форумом? Админу наконец надоест и он заблокирует мой и твой IP. Твой, потому, что ты помещаешь садистские фотографии. Ну, а так как у системы оперирования форумом нет возможности блокировать одно IP, то блокируют несколько цифр сразу. А это значит, что все, кто имеет похожии цифры в IP, будут заблокированы. Что и получилось в прошлый раз. В этот раз будет тоже самое, только в двое больше цифр из-за блокировки твоего IP. Что же, мне всё равно, это вы приклеены к этому форуму. Мне безразлично, если большинство из вас не смогут открыть форум.
  #56  
Старый 03.02.2005, 09:17
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию исключено, муж интернетом практически не пользуется

  #57  
Старый 03.02.2005, 09:34
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну не знаю, я по собственному опыту сужу (-)

  #58  
Старый 03.02.2005, 21:13
Еще одна жена!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые жены мужей-поросят! Я замужем 5 месяцев и у нас практически все конфликты возникают на почве его врожденной (я так уже склонна думать) мягко говоря неаккруатности. Если бы мы жили отдельно, я могла бы из принципа не замечать беспорядка, пока ему самому это не надоест и сам не предложит убраться. А поскольку мы живем с моей мамой, которая и приучила меня к порядку с детства, мне приходится убирать за этим "свинтусиком", чтобы хоть маму не нервировать. Сначала я делала это молча, но сейчас уже терпения не хватает. Кстати, как это не ужасно, но случай с унитазом тоже был!! Кое-как приучила его убирать свитер и брюки в шкаф, ботинки ставить на полочку. Пытаюсь объяснить, что хвататься жирными руками за холодильник тоже необязательно. Хотя плохого ничего не могу сказать - прогресс есть какой-то и надеюсь счастливое будущее не за горами Только вот еще одна проблема - не знаю что хуже. А заключается она в том, что мой муж любит пиво. Он его пьет как минимум 5 дней в неделю, а то и больше. При чем зачастую делает это не дома, а по дороге домой или в машине с другом, когда припаркуется (слава Богу за рулем пьяный не ездит). Я ему объясняю, что столько его пить вредно, особенно если мы собираемся планировать ребеночка. Пытаюсь уговорить пить пиво по выходным хотя бы, а не среди недели и хоть иногда со мной - а то ведь мне тоже обидно: ждешь его с работы, сидишь как д**а, не выпиваешь, а он приходит с запахом, даже неприятно целоваться, когда он выпил, а я нет. Может для кого-то это не проблема........ Извините за длинный рассказ.....Просто наболело........
  #59  
Старый 04.02.2005, 10:49
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, привыкайте к термину "пивной алкоголизм"

Муж сестры каждый день пьёт 2 бутылки пива, поправился очень сильно, начались всякие проблемы со здоровьем. Отучайте, пока молодой, если возможно. Для меня это тоже было бы проблемой, но мой не пьёт вообще.
С мамой жить конечно сложно, если вы обе привыкли к порядку, а тут такой свинтус нарисовался. Вы уж лучше сразу не молчите, приучайте его как-нибудь, а то мама долго не выдержит.
  #60  
Старый 04.02.2005, 11:21
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот негодяй - пиво пьет!
Не мой вообще без меня не пьет!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger