Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.09.2003, 11:01
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была очень похожая ситуация. Отдел тестирования: два тестера, писатель и начальник. Начальник уходит на другое место.

Тестеры - я и мальчик. Я работаю уже год, но на полставки (у меня был годовалый ребенок), он полгода, но каждый день. После ухода начальника я выхожу на полную ставку, встает вопрос, кто будет начальником. Девочку-писательницу в расчет не берут.

Наш PM вызывает нас по очереди и дает задание написать сочинение на тему развития отдела. Дает наши сочинения аналитикам проекта без подписей анонимно.

Аналитики выбирают мой вариант, но начальником назначают мальчика. Сделано было мудро - я смогла проглотить обиду и работать, а вот мальчик скорее всего бы не смог и начал бы саботировать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.09.2003, 11:07
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совет забыла написать. Если вы хотите, чтобы самолюбие не страдало, можно сказать, что главное для проекта - программист, а вы всего лишь будете осуществлять административные функции, писать отчеты и докладывать руководству.

Но вообще, мое мнение, если у вас сразу не получилось поставить себя в качестве руководителя, если у этого сотрудника возникла мысль, что вы не можете им руководить, и он не испытывает к вам уважения, то делать что-либо бесполезно.
  #13  
Старый 24.09.2003, 12:02
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бред какой-то. Нафига писать сочинения, если все равно назначат другого? Что-то ваше начальство, похоже, перечитало западных учебников по менеджменту )) А вот тот, кто назначал, более приближен к реалиям )
  #14  
Старый 24.09.2003, 12:03
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звездочка, приветствую и сочувствую!

Но ситуацию спровоцировали Вы. На первых этапах такие ошибки часты, надо только быстро учиться.

Я бы сделала примерно так:
(в общем и целом, как Артемис)
1. не жалуюсь пока никому! - продумываю и налаживаю пути решения поставленной задачив проекте в обход острого угла - мне надо доказать работодателю, что я ценное приобретение человек, умеющий решать проблемы.
2. Только потом добиваюсь официального подтверждения о том, что я начальник - далее очень чутко и пристально наблюдаю работу хама-программера - он уже при свидетелях заявил о том, что если я - начальник, то он саботирует.
3. Далее если он саботирует процесс, проект делаем без него, а я аккуратно прикрывая свою ж...шкуру, готовлю выставление его из компании руками вышестоящей инстанции, причем окружающие должны видеть только то, что я изо всех сил стараюсь подключить его процессу, а он откровенно и неконструктивно себя ведет и сам виноват (!) - это важно для остальных в команде - чтобы они были на моей стороне и признали мой авторитет...

В сущности не так и сложно. Все получится.
Удачи.
Уфф. Пошла свои проблемы решать - как найти помещение там, где все занято...
  #15  
Старый 24.09.2003, 12:03
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сотрудника еще могут возникать мысли о том, что никто его особо спрашивать не будет, нравится ему эта ситуация или нет.
  #16  
Старый 24.09.2003, 12:10
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тот, кто назначал, более приближен к мужскому шовинизму.
  #17  
Старый 24.09.2003, 12:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Но это если в компании все более-менее нормально с дожностными инструкциями, приказами и прочей бумагой. И много вы таких "стартапов" (читай -- маленьких программистских фирмудечек) видели?

А по сути... Без приказа, без ничего какая-то девочка из-за соседнего стола будет мне указания давать? А почему, собственно? Поэтому, прежде чем "руководить", нужно было отследить формальную сторону вопроса.
  #18  
Старый 24.09.2003, 13:24
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мне виртуальная знакомая как-то пересказывала аргументы ее начальства, почему за ту же работу она получает в полтора раза меньше денег, чем коллеги-мужчины: "Им семью кормить надо, а у тебя муж есть". Класс. Я, честно говоря, от постинга Акулины просто офигела.
  #19  
Старый 24.09.2003, 14:25
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пикантность ситуации была в размере зарплаты. У меня на полставки было 450 долларов, а у него на полной 450. После назначения его начальником ему повысили до 550, а мне с выходом на полную ставку стали платить 700.


Я проработала в таких условиях меньше года и ушла.
  #20  
Старый 24.09.2003, 14:29
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня в этой ситуации больше всего возмущает пренебрежительное отношение к техническому писателю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger