Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2006, 09:17
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Нужен совет по киевским достопримечательностям!

Еду с 6-летним сыном на майские в Киев. Что порекомендуете посмотреть, где погулять? Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.04.2006, 09:51
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не киевлянка, но Киев люблю. Если Вы никогда не были, то возьмите на привокзальной площади обзорную экскурсию по городу, она длится час и там очень хорошие экскурсоводы. Сразу получите представление о городе и не заблудитесь потом. Можете потом выйти на Крещатике, пройтись по тому самому майдану, а потом дальше наверх в старый город, к соборам. Спуститься по Андреевскому спуску на Подол, там много кафешек, а оттуда или подняться на старом фуникулере обратно, или выйти на речной вокзал. На Андреевском спуске я всегда хожу в музей Булгакова, та самая квартира, описанная в Белой гвардии, там тоже очень хорошие тетенькт смотрительницы, все с любовью рассказывают. Рядом с ж/д вокзалом есть ботанический сад. А еще купите на том же вокзале киевский торт в коробке с каштановыми листьями, а то как это - из Киева без торта?))))
  #3  
Старый 18.04.2006, 11:22
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Спасибо! Я-то в Киеве бывала. тоже люблю. Я думаю, что показать мальчику 6 лет.
  #4  
Старый 18.04.2006, 20:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию булгаковский музей - обязательно!

там офигенно! там в одну из комнат входишь через шкаф! там в зеркале - звездное небо! там совершенно офигительные экскурсоводы и смотрительницы, волшебную атмосферу создают запросто!
  #5  
Старый 18.04.2006, 23:26
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию водный центр(+)

или еще называют музей воды (Крещатецкий парк), планетарий,театры, просто погулять оп городу,ЛУНА-ПАРК(метро Лисова), зоопарк(метро Политехнический институт)...зайдите на сайт Likfr.info? там есть специальные разделы
Удачи!
  #6  
Старый 19.04.2006, 08:35
Lio Lio вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 46
Lio
По умолчанию

Думаю мальчику 6 лет будет интересно посмотреть на музей великой отечественной войны - там под открытым небом выставлено оружие, танки и пр. тех времен. Кроме того - огромный парк и вид на Днепр (там Родина-мать стоит). Добраться можно от метро Арсенальной (кстати, самая глубокая станция в Европе) - или пешком, или на троллейбусе.
Там же недалеко еще один ботанический сад - огромнейший парк с аранжереей роз под открытым небом, хризантем... Там очень приятная церквушка, да и просто отдыхаешь от шума города. <br>
Только торт все-же надежнее не на самом вокзале, а в супермаркете "Симпатик", что прямо возле ж.д.(со стороны южного вокзала). Там и дешевле, и свежие всегда.
  #7  
Старый 19.04.2006, 09:27
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, да, спросите на www.likar.info/forum
там как раз киевлянки собираются, может они что посоветуют.
  #8  
Старый 19.04.2006, 22:23
Lana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tak priyatno pochitat'! Y menya po Kievy nostal'giya, 11 let kak ne bila(seychas v USA). Ydivilo to, chto vse zabili pro Vladimirovskyu gorky, mozno prokatit'sya na fynikylere, Dom s Ximerami, Kievo-Pecherskyu Lavry.
  #9  
Старый 19.04.2006, 23:16
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, тут уже много всего правильного написали:)))

с 6-ти летним мальчиком я бы сходила: Музей Воды -обалденно интересно, это в парке возле филармонии(Европейская пл.), чуть ниже этого музея недавно открылся новый, очень интересный Театр Кукол, есть, что посмотреть, в этом же парке, рядом с Музеем воды - Чертов мост - и вы сразу переходите к стадиону им. Лобановского, там тоже можно побродить. Возле парка Славы находится Городской Дворец школьников, впритык к нему открылся недавно оч. классный крытый каток - через его стеклянные стены прекрасный вид на Днепр и левый берег. Рядом с парком Славы - Печерская Лавра и Музей ВО войны под открытым небом. Сходите в зоопарк - уже все будет зеленым и звери уже на улице.
От уже упомянутой Филармонии можно пойти вниз к Подолу - это фуникулер наверх, на Владим. горку, Там же Михайловский собор, памятник княгине Ольге, Софиевский собор( не знаю, интересно ли будет мальчику)) От Михайловского собора пойдите на Андреевский спуск - купите там что-нибудь на память))
Вообщем, еще много можно писать))Есть развлекательные центры с аттракционами, например, Тропикал Парк, но мы там еще не были))) вот: http://www.uaua.info/content/?action=article&parent=&id=2506&catid=15&subcatid= 110



http://www.nbg.kiev.ua/ukr/visitors - ботанический сад, в начале мая как раз там будут цвести магнолии и сирень - она там особенная))
Если еще что-то вспомню - напишу :-)
  #10  
Старый 20.04.2006, 07:48
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про цирк забыли! И про зоопарк с Детским Театром! Еще есть замечательный Пушкинский парк с качелями-каруселями и кафе. Я уже не помню как туда попасть, но можно спросить на вокзале.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger