Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2005, 10:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока имеется дочка-малютка - скорпион

Но навязчивая мысль, что ее поведением управляет знак, меня не отпускает с ее рождения. Я даже в мистику поверить готова порой, потому что не хватает сил справиться с 2х-леткой! И это - мне, лучшему воспитателю города какого-то года. Матери уже взрослого (14 лет) сына, которого я понимаю, чувствую всей душой - мой, родной, близкий-близкий. У него сейчас подростковые заморочки, но мы с ним духовно близки, как и прежде.

Дочка с рождения строит всех. Сила в ее поведении такая, что легче отступить, чем перебороть ее волю. Если она чего-то не хочет, ее не заставишь это сделать ни уговорами, ни хитростью. Просто ждать, когда сама созреет.

Зато против ее "хочу" не попрешь особо.

Физическая сила - особый момент. Она стройная, длинная, в тонких руках и ногах столько силы - не удержишь, вывернется. Сверстника обнимать от души бросится, ждем - не придушит ли :-)

Лицо доброе, красивое. Улыбчива и энергична. Да, энергична настолько, что переплюнула родную мать. Параллельно, моя энергия утекает с усиливающейся ее. Питается она мною, что ли? Спит мало, засыпает позже всех в семье. Неусидчива нисколько: книжки и развивалки - по боку. Только музыка и танцы! Танцует, хорошо чувствуя ритм. Это ее любимейшее занятие.

Как справляться? Это первый вопрос. Т.е. дочку же как-то воспитывать надо! И есть правила поведения, цели, устанавливаемые взрослыми. Малышкино противоборство бывает утомительным.

Второе: что ждать от взрослеющей девочки-скорпиона, каковы женщины этого знака? Тешу себя надеждой, что тяга к обучению у дочки когда-то появится. Что не внешностью и не "нахрапом" только дорогу себе в жизни проложит...

Помогите разобраться во всем, пожалуйста. Я устала до неприличия. Понятно, что и материнство - позднее (в 35 родила), что силы и нервы не те. Но я очень хотела дочку! Может, имя не то дала - Николь (та же Виктория - так и крестили)? :-) Победительница по жизни. Она сначала с родными решила справиться? ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.02.2005, 10:55
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Моя подруга один в один. Тяга к обучению вполне проявилась в школе, но только не к точным наукам типа алгебры, а к географии, языку, литературе. В детстве занималась хореографией и закончила музыкальную школу, причем осталась даже на 9й класс, а после этого резко перестала интересоваться инструментом Мать у нее авторитарная, властная - однако ж добилась того, что дочь старалась как можно реже дома появляться, и при первом же удобном случае из-под гнета сбежала.
  #3  
Старый 24.02.2005, 11:08
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня 4-хлетняя скорпиошка-дракошка, ну да сильный знак - лидер по натуре просто люблю, живу, уважаю интересы, на мотивированные уговоры поддается, меня тоже уважает, нормальный ребенок. Перебарывать смысла нет - убеждать, корректировать, объяснять. Надеюсь что требовательность в детстве перейдет во что-то позитивное во взрослом (в самостоятельность).
Моя вот читать умеет и любознательно ужасно, а танцевать-петь никак, хотя есть сдвиги.
У меня 2 подруги скорпионки - разные, но обе яркие личности.
  #4  
Старый 24.02.2005, 11:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кошмар....

Я очень требовательна и к себе, и к близким. Сын и так, нет-нет, грозится из дома уйти. Правда, он такое папе бросает. Меня понимает: вспыльчива, но люблю его безумно.

С дочкой смогу ли "властвовать" особо...не уверена...
  #5  
Старый 24.02.2005, 11:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня есть три подруги-скорпионши

Знакомые, скорее. Я к той дружбе не тяготею - давят они. Так вот, не великим умом в науках, а нахрапом особым они отличаются. Целестремленны, своего добиваются. Но! Тяжело с ними. И не только мне, знаю.
  #6  
Старый 24.02.2005, 11:13
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чего нас понимать - мы не кусаемся, если нас не трогать ;-)

  #7  
Старый 24.02.2005, 11:19
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У нее мать педагогом в МГУ когда-то работала, так что характер остался... Но там в чем дело было - подружка и так старалась учиться, а мать считала, что она недостаточно сил отдает занятиям, типа посидела бы еще часок над уроками - и получила бы пятерку вместо четверки. Все это наложилось на "у тебя в голове одни мальчики" (еще бы, в 15-то лет) и как итог - дикие загулы (в рамках приличия, естессно) и дом только как место для ночевки. Хотя вот сейчас они живут раздельно - и отношения вполне наладились )
  #8  
Старый 24.02.2005, 11:29
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию У меня двоюродная сестра скорпионша. Долго общаться(+)

с ней не могу. Давит. Также давит своего ребенка. Держит в такой строгости, что не позавидуешь. Хотя, вообщем, неплохая (как сестра), а вот подругой для себя ее не вижу. Увы.
  #9  
Старый 24.02.2005, 11:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда у меня есть шанс не наделать ошибок

Сын отвратно учится у родителей-отличников. Он нас закалил :-) Любая хорошая оценка дочки уже воспримется за чудо :-)
  #10  
Старый 24.02.2005, 11:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию советы как вы воспринимаете?

Так с моими подругами выходило: совет, мнение спросят, а потом обложат твое мнение по полной. У Вас с этим как? ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger