Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2005, 13:45
Emigrantka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда два года назад я кормила одного ребенка и была беременна другим в Израиле
где я живу были бесконечные терракты. И я стала умолять мужа уехать отсюда куда
глаза глядят - мои глаза глядели всегда в Россию - я всегда мечтала туда вернуться
с тех пор как родители меня увезли против воли. Но муж давно сказал, что об этом
не может быть и речи. Тут семья моей сестры (из-за которой родители и уехали и
меня увезли) подает документы в Канаду, я предложила мужу поступить также, и он
вроде согласился - но, все время подчеркивал, что ты этого хочешь, не я,
(А я вроде и хотела - но думала, что не могу оставить родных одних - если
сестра уедет я должна быть с ними) что сомневается, сможем ли там устроиться, что ему уже 40, и нет сил работать физически (я намного моложе)...вообщем...документ он подобрал, но больше мы ничего не сделали. А тут...террактов стало гораздо меньше, тем более, мы живем в районе где они и так бывали крайне редко...сестра получила разрешение на выезд и передумала, оба хорошо устроены тут...А я занималась детьми и как-то успокоилась и вообще перестала думать на эту тему
А муж вдруг наоборот стал меня убеждать что ехать надо, что мы обязаны сделать
это ради детей, что не верит, что будет мир и служба в армии станет безопасной,
что тут демографически со временем победят верующие и арабы
а я не знаю, что делать...
Живу сегоняшним днем, наслаждаюсь общением с детьми, начала работать, материальное
положение, бывшее очень тяжелым пока не работала, выправляется. Жаль расстаться
с родными (и все равно страшно как они без меня,пусть и рядом с сестрой, но я
всегда была ближе, жаль покинуть свой, такой русский (что если бы не пальмы, можно забыть где находишься район)...хочется сделать дом для детей теплым и уютным, а не сидеть на чемоданах...напоминаю мужу его собственные возражения
насчет устройства и возможности работы для него...все это не имело значения,
когда бежишь ради спасения жизни, но в другой ситуации очень даже имеет...
а он все твердит о долге перед детьми
И так тоскливо от такой неопределенности...говорю мужу, ну делай как хочешь,
я не буду против, а он решай сама, где ты хочешь жить (а я хочу только в
России, а если нет мне вообшем все равно) - хочу где будет лучше ему и детям
Конечно, никто за меня решение не примет - но хоть скажите что-то, помогите,
избавиться от тоски, которая возникает всякий раз, когда муж начинает разговор
на эту тему
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.01.2005, 14:47
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну с точки зрения географической и климатической в Канаде Вам будет явно хуже. От России (и от Европы) далеко и холод как в России. Все остальное зависит от того, где конкретно Вы собираетесь жить, чем заниматься и т.д. Но, честно сказать, в ситуации, когда настоящее вас утсраивает полностью, а будущее непонятно, я бы намертво уперлась и никуда не поехала.
  #3  
Старый 11.01.2005, 15:41
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точки зрения географической и климатической в Канаде Вам будет явно хуже

Не все так однозначно, мне израильский климат совсем не нравится, а ребенку просто не подходит (родившемуся здесь) - полгода на улице вообще находится не может из-за солнца
  #4  
Старый 11.01.2005, 16:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может быть это моя личная ненависть к холоду говорит. А насчет географии - больно далеко отовсюду....
  #5  
Старый 11.01.2005, 16:20
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

недавно встретила в Москве однокурсников, эмигрировавших из Израиля в Нью-Йорк. Они сказали, что очень пожалели об этом шаге. Лишились полноценного общения, сбалансированной жизни и даже материальный уровень оказался ниже, чем раньше...
  #6  
Старый 11.01.2005, 22:09
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алин, Канада большая. В Онтарио и Квебеке действительно зимой холодно, зато летом там жара невыносимая. А в Ванкувере мягкий климат - как в Сочи. Снег зимой для нас целое событие, в основном дожди (как в Израиле). Зато июль-август-сентябрь у нас великолепные - тёплые, солнечные, без дождей.
  #7  
Старый 11.01.2005, 23:08
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я встречаю тут большое кол-во людей, иммигрировавших из Израиля как раз по причине безопасности и которые очень довольны жизнью в Канаде и неплохо тут устроились.

Вообще, ничего не зная об авторе и ее семье, трудно что-то советовать. Если она сильна привязана к родителям и родственникам, то иммиграция в Канаду будет тяжелой психологически. Лично я бы ради детей иммигрировала в Канаду, там спокойнее и уровень жизни вполне приличный.
  #8  
Старый 12.01.2005, 00:02
Emigrantka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне муж это постоянно твердит...а скажите
может устроиться в Канаде человек с большим опытом инженера-электрика, знающий английский и
немного французский, но физически неспособный к
тяжелой работе - его и в Израиле на такую не брали, когда приехал, но там не было семьи и
была помощь от государства. А ведь приезжие все
по-началу работают только физически. Муж загорелся этой идеей, когда туда уехал его друг -
с таким же опытом и знаниями - тот сейчас работает в ресторане по 15 часов в сутки -
говорю - ты же так не сможешь (я молодая, смогу) - но разве на одну зарплату на черной
работе прожить семье из четырех человек ?
<br>
А психологически...я вообще не создана для
эмиграции - никогда не думала куда-то уезжать
из родных мест, от друзей ради более высокого
уровня жизни...а вот пришлось...ничего живу
трудностей не боюсь...а вот муж...он так страдал
что мы бедновато жили пока я не работала,
считал, что это его вина, что не зарабатывает
достаточно на четверых...и там будет страдать,
если будут материальные трудности - он считает
что он мужчина, не должен этого допускать,
как будто от него зависит...я его знаю...а я не буду...я буду страдать только от отсутствия родных и русского общества...и вообще так не хочется опять все cначала... смотрю на таких же
детей, что играют с моими во дворе, они же все
здесь живут, почему же мои не могут...
Но может правда там будет лучше, потому что безопаснее, а может и тут будет мир, вроде
опять появилась надежда...вопросы, вопросы...
  #9  
Старый 12.01.2005, 00:59
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала ващи сомнения-терзания, очень понимаю вас и сочувствую. Понравится вам в Канаде или нет - никто вам не ответит. Это надо испробовать на себе. Но не всё так плохо как вам кажется на данный момент. Всегда есть варианты. Один из таких вариантов: пусть муж поедет в Канаду один. На самом деле, что бы там не говорили другие (возможно, меня закидают тухлыми помидорами), но первое время вы будете только обузой своему мужу.
Если поедет вся семья, работы нет, а расходы будут огромные (сьём квартиры, питание, мебель и пр и пр). А так вы с детьми останетесь в Израиле, будете продолжать работать. Слава Богу, родители у вас рядом, - помогут. Муж поедет в Канаду, найдёт жильё, устроится на черновую работу и паралельно будет искать настоящую работу. Таким образом вы убьёте нескольких зайцев - и ему будет легче одному и вам не придётся срываться с насиженного места и ехать в неизвестность.
Может он помыкается в Канаде да и решит что овчинка выделки не стоит. А возможно, он хорошо устроится...

Ещё как вариант: не сжигать мосты в Израиле, и поехать в Канаду на время. Ведь никто вам не запретит вернуться, если вам того захочется.
Но всё-таки, первый вариант мне кажется лучшим.
Кстати, среди моих знакомых, есть такие семьи которые делали именно так.
Есть у меня и собственный опыт, только я с мужем поехала. О чем очень пожалела.
  #10  
Старый 12.01.2005, 02:20
Emigrantka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же говорила, что он не может работать на
тяжелых физических работах, да его туда и не
берут (проверено в Израиле) - в том-то и главная
сложность...я про это подробно написала выше
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger