Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.01.2005, 08:46
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Хотите сказать, пора придумывать совместное хобби?

Мои родители и бабушка с дедушкой нашли выход - никаких пенсий :-) Просто ритм замедлили, чтобы на работу, когда выспался, и на дачу в пятницу утром, а не в пробках. Правда у них были такие возможности по роду занятий.

:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.01.2005, 08:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я уже поела, то я все равно с ним сяду - чайку попью. Еда - святое И ему скучно одному кушать будет и мне поболтать хочется.
  #13  
Старый 17.01.2005, 08:51
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Aline, а что для вас гульки :-) ?

Встречи вне дома со своими друзьями без мужа? А вы давно замужем?

Спрашиваю потому, что практически все наши друзья стали во-первых общими, а потом давно начали встречаться и общаться парами. А еще у нас двое спиногрызов совсем мелких и няня с ограниченным рабочим днем :-)
  #14  
Старый 17.01.2005, 08:52
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию А он этому рад? :-) (-)

  #15  
Старый 17.01.2005, 08:59
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, хобби-не хобби, а, желательно, общее совместное ДЕЛО, которое позволит даже при слабом здоровье (или, не дай бо, инвалидности) продолжать ощущать себя полноценным, полныи жизни и энергии человеком, делающим полезное и нужное людям дело, не прозябать. И это не пафос про "нужное людям", ведь хобби, как ни крути, это больше нужно тебе самому, а не окружающим. А хочется быть в гуще событий, чтобы жизнь не мимо текла, а бурлила в тебе самом... Сейчас, пока молодые и сильные, да дети маленькие, да столько всего МОЖЕШЬ делать, как-то не приходится задумываться о многих вещах. А вот сейчас, в моей ситуации, когда многого уже нельзя (пусть и на время), как-то ясно встала перспектива, как всё может быть, если всего этого будет НЕЛЬЗЯ уже надолго, если не навсегда...
  #16  
Старый 17.01.2005, 09:16
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! про супчик - ну просто слезы!) у меня муж такой же. Но у них в семье (у родителей) вообще очень много странного для меня. Так что я стараюсь не злиться - хотя обидно бывает, не спорю! Приходится объяснять очевидные для меня вещи. Элементарно ПРОГОВАРИВАТЬ. Не скажу, что это просто - но по-другому у нас не выходит. Зато потом во многом проще: т.е. я могу попросить подождать обед 10 минут - и он подождет, т.к. знает, что это для меня важно. И потом за годы совместной жизни мы обрастаем собственными семейными ритуалами - они могут быть не похожи на традиционные( мы вот кино смотрим по ночам, с вином, и бурным обсуждением потом. Причем, случается это спонтанно, но в то же время регулярно). Резюмирую: с ужином я его подожду И чай заваривает только он, а я обреченно пью
  #17  
Старый 17.01.2005, 09:20
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Как мне, человеку, которому требуется общение, причем в обоих направлениях, получить таковое от человека, не понимающему ЗАЧЕМ это"
<br>Получить от другого, расслабиться, а там, глядишь, и муж захочет чего-нидь получить. ПРавда-правда:-). Я считаю, что единственный шанс жить в нормальной семье - быть самодостаточными ее членами. Чтобы общение было не от необходимости, а потому что интересно. Елси в данный момент мужу не особо интересно, чего вы там наготовили и что хотите сообщить, надо сделать так, чтобы стало интересно, сменить пластинку - положить на суп в выходной и развлечься самостоятельно. По крайней мере, отдохнуть друг от друга надо.
  #18  
Старый 17.01.2005, 09:31
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Боюсь , что существует некий типаж мужчин , которым просто не понятно зачем есть вдвоем, говорить вдвоем, делать что-то вдвоем, или там еще чего.. вдвоем, у них совсем другой макет семейной жизни. На таких, отдых не подействует, они и так особо не устали от присутствия жены.
Но " положить на суп", согласна , надо попробывать...
А то мы женщины как то странно устроены, делаем то что от нас не требуют и не просят, а потом сделав это ждем благодарности , участия именно за то , что сделали и обижаемся если ее не получаем.
  #19  
Старый 17.01.2005, 09:37
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он, может, и существует, но зачем за него замуж выходить?:-)
  #20  
Старый 17.01.2005, 09:40
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию :-)))))))))) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger