Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 21.06.2005, 12:49
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОРН - это общее недоразвитие речи -
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 21.06.2005, 14:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

По-английски??? Как "бабУшка" и "матрьошка"? ))))(-)
  #73  
Старый 21.06.2005, 14:21
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Да я понимаю, что логопеды помогают, у меня просто ФИЗИЧЕСКИ нет возможности попасть к русскому логопеду! Я приезжаю всего на 10 рабочих дней, из них часть времени расписана уже по часам буквально, в столько мест надо успеть и пр, что на занятия ну никак не получается попасть ((
  #74  
Старый 21.06.2005, 14:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как вариант. Не хочешь просто встретиться поговорить с логопедом? то есиь есть вариант "официальный" - проделать те обследования, которые мы делали в ИКП. Честно говоря, я лечу домой очень довольная - по крайней мере, я четко услышала, что они не видят никаких сенсорных нарушений, никаких серьезных медицинских причин нарушений и никаких проблем с интеллектом. Я более-менее именно это и надеялась от них услышать, но жить стало легче .


Или вот как у нас была первая встреча с нашей волшебной тетенькой (ну или с любой другой )) - она часа полтора с ним играла-говорила, нгде у него слабые стороны, где получше и т.д. То есть в нашем случае после этого было еще 15 занятий у меня категорическим критерием были занятия дома - никуда не возить, только в воскресенье дед нас к ней возил, уж жалко ее гонять было), но она и без занятий давала какие-то рекомендации и т.д. Хотя, конечно, реально знакомых с двуязычными детьми (хотя у вас-то с русской няней прощей - у тебя почти моноязычная ситуация) найти сложно..
  #75  
Старый 21.06.2005, 14:56
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты только не вздумай...

... именно ОНР на английский переводить :-). Всю систему менять надо (с).

Они (системы) во-первых, не совпадают ни шкалой ни калибровкой, во-вторых, даже если ты на пальцах объяснишь, что именно в России означает общее недоразвитие речи, это совершенно ничего не скажет вашим терапевтам-речепатологам. Им надо показать ребенка и пусть обзывают это так, как их учили. В конечном счете не важно, как это называется, важно что с этим делать - а вот тут методы во многом похожи.
  #76  
Старый 21.06.2005, 15:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не хочешь переводить ).


Т.е. что-то типа того, что был сделан assessment. They found no delay in ? (intellectual) development. Some delay in speech development. They name possible causes as a) bilingualism b) minor disfunctions in (of?) articulation (?)


Они мне обещали на мыло скинуть результаты Бейли.
  #77  
Старый 21.06.2005, 15:06
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да если б это им хоть что-то говорило.

Ща залезу в наш самый первый прошлогодний ассессмент...

Mental development is not delayed. Some delay in speech development (or language?). They name possible causes as a) bilingualism b) minor problems with oral motor functioning (можно пояснить, если знаешь, где именно - губы, язык, мышцы мимические - что именно застревает?)
  #78  
Старый 21.06.2005, 17:39
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, озвучивать не надо. Надо все рассказать, показать, а потом требовать:"Покажи мне то-то". Вопросы типа:"Пойдем или останемся?"- ответом должен быть кивок или другие действия, четко указывющие на желаемое действие.
  #79  
Старый 21.06.2005, 18:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Саш, ты туда вначале ПРОСТО приди Они тебе сами все выдадут) Что вам нужно. Изначально вас осмотрит психолог и психоневролог по любому.
  #80  
Старый 21.06.2005, 19:19
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да шутит КМ, не видно разве? От логопеда ждут начала речи, произношения, потом ее развития, а грамотности уже как получится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger