Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 21.06.2005, 19:30
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, ваще лучше сделать обследование на месте.

У нас ихних бумаг листов 30 с отчетами, они очень подробно все описывали, поскольку надо же определить наиболее подходящую программу для ребенка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 21.06.2005, 23:25
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я б, если честно, хотела б встретиться разок с вашей волшебной тетенькой, просто чтобы она Мака посмотрела и оценила примерно ситуацию. В принципе, тьфу 33 раза, я у него последнее время прогресс вижу, он пытается говорить и чего-то излагать, в неделю несколько новых слов (условно "слов") появляется. Но свои заморочки есть: он от каждого нового слова берет привычно только окончание ) получается: мама! Маку ку ку ку ку (дай Маку в руку ягодку) ))
  #83  
Старый 21.06.2005, 23:26
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

На вопрос "пойдем или останемся" ответит или "идем", если прямо щас, или "потом", если щас не хочет
  #84  
Старый 21.06.2005, 23:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ты знаешь, при всей моей к ней большой любви я не уверена, что она хороша для "оценки ситуации". Она все-таки практик. И Петра, в основном, смотрела с точки зрения - как она с ним заниматься будет... Конечно, если хочешь - я с удовольствием дам ее координаты, но.. Глобально оценками может действительно в ИКП неплохо занимаются. По крайней мере, вот те дамы, которые вчера 2.5 часа с нами возились - одна (очень милая) психолог, вторая (посуровее) логопед, которая у них специализируется, как я поняла, на неговорящих детях и авторуствует всякими методиками по набору первичного словарного запаса.


Вот, кстати, забавная книжка - http://www.labirint-shop.ru/index.html?ID_Book=72278 - тест с вопросами-картинками, что ребенок знает. Картинки чудовищные (отличить там лошадь от пони и от осла - это кандидатом наук надо быть )), словарь тоже не без нарицаний, но общая идея интересная.. Он вообще-то на двухлеток, но нам самое оно было ). Т.е. называет он оттуда минимум, понимает большую часть (со спецификой - что есть санки или пальто мальчику узнать было неоткуда .
  #85  
Старый 22.06.2005, 07:37
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А идти сразу с Мишей? Т.е. надо позвонить и записаться??
  #86  
Старый 22.06.2005, 16:52
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это отлично, если маленький ребенок не только понимает, но и способен вербально выразить свои желания! Остается только развивать его речь путем наводящих вопросов и требовать развернутых ответов и аргументации его желаний и действий!
  #87  
Старый 22.06.2005, 19:17
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Понимать-то наш крендель понимает абсолютно все! Но выражаться предпочитает или междометиями ("Мама, а! а!! Аааа!!), или отдельными редкими словами типа ЕЩЕ, ПОТОМ, ИДЕМ, Ням-ням, МАШИНА, или окончаниями ))
  #88  
Старый 22.06.2005, 22:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я записалась (даже не по телефону, а по е-мейлу) и шла с ним.
  #89  
Старый 23.06.2005, 07:29
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А к кому, кому записалась-то?:-)
  #90  
Старый 27.06.2005, 23:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Значицца так..


В первый раз мы были у логопедов - Данилевская и Громова. Как я поняла, Громова - спец по неговорящим детям (в том числе и по двуязыким, не говорящим по-русски - посему нас к ней и отправили). В первый раз произвела очень суровое впечатление (общее ощущение от встречи - проще родить нового, а этого выкинуть - все равно уже ничего не сделаешь )). Второй раз они смотрели его "подробнее", он был не такой запуганный перелетом/незнакомыми людьми и она уже выглядела строгой, но справедливой ). Но, в любом случае, она вам вряд ли нужна. Данилевская оставила нормальное впечатление, но как-то детали уже стерлись..


А второй раз Громова была с психологом - Мариной Эдуардовной Бернадской. Вот она мне очень понравилась. Дружелюбная, но совсем без сюсюканий. Очень долго и подробно с ним занималась, пыталась понять что он реально понимает, а не тупо в лоб - что может ответить, а что нет..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger