Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.08.2003, 21:30
lelя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшего отселили в отдельную комнату в 6 мес, когда переехали от моих родителей. Спустя месяц он перестал просыпаться по ночам кушать. А дочка живет в своей комнате с возраста 1 неделя. Кормились по ночам первые 4 мес. Потом она стала спать всю ночь не просыпаясь. Конечно, бывает с периодичностью 2-3 раза в месяц она просыпается среди ночи. Тогда я ее кормлю и укачиваю непосредственно в ее комнате. Для этих целей у нас там стоит диван. Когда лезли зубы, я на него ночью ложилась, дочку клала в коляску, качала ее, сама в это время подремывая . Вобщем, на моих детей сон в отдельных комнатах действует успокаивающе. Да и мы с мужем можем заниматься у себя в комнате своими делами хоть всю ночь.

Кстати, кормить лежа я так и не научилась, только сидя. Наверное, грудь не той конфигурации . Помнится, еще с первым ребенком решила попробовать ночку поспать вместе. Кошмарики!!! Ни я не выспалась, ни он не поел ни разу толком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.08.2003, 21:39
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ы-ы-ы:)

я мечтала: вот была бы у меня грудь 6-го размера, да откладывалась бы она от меня подальше, чтоб можно было бы на спине спать, а сына с грудью сбоку пристроить

ага, сейчас! висит на моем первом размере впритык, упираясь носом уже и не в грудь, а в кость над ней))
  #13  
Старый 12.08.2003, 22:05
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мне переезжать некуда, но просыпаться от шорохов детка стала только в год, до этого сурок сурком.
  #14  
Старый 13.08.2003, 09:18
лулу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С рождения отдельно.Все довольны:-)
  #15  
Старый 13.08.2003, 13:07
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда вам удобно, тогда и время. Я лично как с первой так и со вторым вообще сплю вместе. Во первых мне так спокойнее, я все время проверяю дышит или нет. Во вторых мне так удобнее - наша "ночь" это 12 часов, так что за это время ребенок будет 1-2 раза есть - мне не охота вставать. В третьих малой переворачивается на живот (а обратно пока не может), так что будучи вместе можно его обратно перевернуть. В четвертых - я люблю когда дети у меня под боком рядышком. Все это при том что малой совсем не возражает против своей кроватки - он кстати засыпает как раз там, потом переносим.

Одним словом - мы делаем так как нам удобнее - чего и вам советую (если удобнее с вами - то с вами, если наоборот - то наоборот). По моему каких то особенных "правил" тут нет.
  #16  
Старый 13.08.2003, 13:27
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хе-хех...

Нашему мальчишу через месяц три года :-). Все это время спим не только в одной комнате, но в одной кровати - это даже не обсуждается :-(. Сейчас вот на даче уже полтора месяца спит один в комнате и в своей кроватке - я уезжала на пару недель, попросила мужа и няню попробовать перевести малютку "на самообслуживание" ;-). Вроде получилось, но после возвращения в Москву - кто знает, кто знает... :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #17  
Старый 14.08.2003, 11:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Устройте шоу :))

Измените как можно больше всего - постельное белье, кроватку, обои... Анонсируйте это перед переездом "вот, новая кроватка, красиииивая, совсем большой мальчик". Можно вместе с ним расклеить по приезду какие-нибудь стикеры по стенам, повесить детский абажур. Это обычно работает ).
  #18  
Старый 14.08.2003, 13:50
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Планируем нечто в этом роде ;-)

В начале сентября переезжаем на новую квартиру наконец-то (в соседний подъезд :-)), очень рассчитываю, что это сработает... Рассчитываю и боюсь - Степа у нас ужасный консерватор, не любит перемен. Зато вот кроватка останется старая - и в отличном состоянии, не эксплуатировалась пАтАмуШТА :-).

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #19  
Старый 23.08.2003, 13:36
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот (+)

У нас до 4 мес. тоже спал как солдат. А потом как началось!!! И до сих пор. Сейчас уже 13 месяцев, а по прежнему раз по 5-6 в среднем ночью будит и требует грудь. И попробуй откажи или подсунь пустышку-бутылку! Какое уж там отселение... :-(
  #20  
Старый 23.08.2003, 14:43
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, у Вас уже двое детей??:-) Поздравляем от всей души! Когда родился? Я так поняла это мальчик:-) Как зовут? Молодцы!

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger