Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2005, 06:41
своя, но не откроюсь:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыночку любимому за плохие оценки в школе запрещено до НГ подходить к компу. В компе играет в комп.игры по сети.Пару раз были такие обстоятельства, кот.говорили о том, что сын все же в наше отсутствие играет....клялся, божился, что это не так, при чем с такими честными глазами. что мне сейчас жутко какой он обманщик....Вчера подсказали мне как проверить, проверила...бляя...не успеваем мы выйти из дому, несется к компу..в ущерб урокам......Обнаружила это все ночью, было желание поднять и выпороть как сидорову козу....скоро придет со школы....что делать, как себя вести??? правда, не знаю....посоветуйте, пожалуйста, мне, а
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.11.2005, 06:47
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Отвести к психологу
2. Выкинуть компьютер
  #3  
Старый 24.11.2005, 06:52
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Те же проблемы, у нас дочь 13 лет. только сидит в чатах, а не в игры играет, но успеваемость тоже съехала. Пришлось принимать меры-муж сделал интернет по часам. До 3 часов дня нет интернета, затем с 3 и до 6 ее время, и ровно в 6 интернет сам выключается. Удобно очень, если нас дома нет. Вообщем помагает пока.
  #4  
Старый 24.11.2005, 07:14
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если просто на комп пароль повесить? (-)

  #5  
Старый 24.11.2005, 07:22
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно все это возможно, но меня больше волнует что врет с глазами младенца
  #6  
Старый 24.11.2005, 07:46
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что ему еще делать? Вы ведь не оставляете возможности быть понятым с правдой... Проблему лучше решать технически, а не "давить на мораль". Страсти - они сильнее Вашего давления. Избавьте парня от необходимости проявлять силу воли в возрасте, когда это уж слишком трудно и в ситуации, когда у него внутренне нет ни одного мотива эту самую волю проявлять...
  #7  
Старый 24.11.2005, 07:59
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что ему остаётся? Знаете, я не пытаюсь его защитить: это плохо, что запустил учёбу и пр. Но прекрасно знаю, как затягивает этот идиотский комп. И если ты на него подсел - надо иметь недюжиную силу воли, чтобы себя сдержать. Вот кто бы догадался повесить мне пароль или сделать интернет по часам (не более часа в день), у меня бы жизнь наладилась. Честно. И это я - взрослый человек. Что вы хотите от ребёнка (подростка), который даже не понимает, что это - зависимость. Я бы, конечно, сказала ему, что знаю о его вранье, но убивать бы не стала. Изолировала бы от компа. Если учёба не наладится и он найдёт другие поводы не учиться - тогда думать дальше. Он один сидит дома после школы? Сколько ему лет?
  #8  
Старый 24.11.2005, 08:00
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мы с вами хором...
  #9  
Старый 24.11.2005, 08:08
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно-понятно убивать не будем. Думаете хватит сказать, что знаем о вранье? Как-то по др.не реагировать? Ну типо по японски не разговаривать или еще как? Честное слово не знаю как себя повести...От компа изолирую, это уж 100%. Лет нам совсем скоро 12 будет, успевает зависать в компе когда я гуляю с ребенком.
  #10  
Старый 24.11.2005, 08:13
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказать, что знаете о вранье.Только не спрашивать, а спокойно констатировать и переходить к следующему. Сказать, что Вам вранье неприятно. Сказать, что понимаете как трудно бороться с желанием включить комп. Спросить, как он думает, что может помочь решить ситуацию - что, мол, есть варианты отключения на время, отключения Интернета, продажи компа и т.п. И ВМЕСТЕ решить какое из средств применить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger