Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.11.2005, 09:19
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вы себе представляете батут в однокомнатной квартире? А как устранять вредные привычки, например писать стоя не поднимая сидение?
Пришлось в требовательной форме сказать, после не выполнения, застваить протереть сидение - 2,3 раза, зато сейчас все нормально, поднимает. А про тех, кого этому не приучили, мы потом читаем и смеемся в этом форуме, мол дылда в пришел в гости и уделал весь унитаз. Смешно. Нет, не смешно, потому как его в детстве не приучили поднимать крышку. Лучше один раз увидеть, чем сто услышать, так вот тут также, лучше один раз заставить самому сделать что-то, чем сто раз сказать что это плохо и так нельзя. А еще лучше совмещать первое и второе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.11.2005, 09:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Согласна с вами полностью.
  #43  
Старый 29.11.2005, 09:25
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы случайно не военный? ;-) Чтобы с драгоценностями не играл - предложу другую игру, и поиграю ВМЕСТЕ пока ребенок игру поймет и заинтересуется... "Свою кровать он может разломать на части, и он будет спать на полу. И я ему это говорю, он по своей кровати не скачет, потому как не хочет спать на полу. " Да он скорее всего не скачет на своей кровати, потому что на ней НЕИНТЕРЕСНО скакать - нет эффекта батута (кстати, купите ребенку батут, как там выше советовали).

Посчитайте, сколько раз в Вашем посте встречается слово "должен" в отношении шестилетнего человека. А Вы то, что ему должны - играть вместе, интересоваться его жизнью, дарить ему безусловную (вне зависимости от разных оценок и требований) любовь - выполняете? Расскажите, как и когда Вы с ним играли последний раз. А ведь в этом возрасте игра - ведущий вид деятельности.

Ничего не делать по хозяйству - это, конечно, не идеал. Но и не преступление, если мужчина зарабатывает деньги на то, чтобы хозяйством занимались наемные работники. Вы уверены, что Ваш вариант "правильной жизни" - единственно правильный?
  #44  
Старый 29.11.2005, 09:26
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Deffoм, да?
  #45  
Старый 29.11.2005, 09:48
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшой Лейтенант, в отставке.
По своей кровати он тоже скакал, снимал матрасик, бросал его на пол и скакал по нему. Думаю, что есть понятие должен и хочется(не). Он должен есть суп, кашу и мясо, а ему хочется мороженное, конфеты, йогурты и макдональдс. Он должен нам помогать, а не отмазываться почему он это должен и он нам не слуг. Хотя мы не раз обьясняли почему он должен нам помогать. Примеров можно море привести. По поводу игр, он как-то сам справляется, мы в его играх не участвуем, может это плохо, но я с родителями тоже не играл, умел сам себя развлечь. Люблю его как могу, по другому не умею. Не хочу быть как некоторые мамашки, которые своих детей на руках носят и везде ими хвалятся, прямо золотые и самые умные и самые лучшие и тд. Аж противно, и хорошо, что у меня жена придерживается моего мнения.
По поводу хозяства, если у Вас в доме каждый день отваливается одна из штахетин косяка и мещать закрыть входную дверь, то думаю не надо много труда взять отвертку и прикутить ее на место. Этого не произошло в течении года, пока мы не были вынуждены жить в их квартире, на время нашего ремонта. И так во всем. А деньгами нечего швыряться, если ты можешь это сделать сам.
  #46  
Старый 29.11.2005, 10:01
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему сами не привинтили штахетину (это так пишется?)- когда в гости заходили? Тестя воспитывали? В течение года...

Так вот, то что Вы ему должны (ИГРАТЬ ВМЕСТЕ), Вы не делаете. А с него хотите "должного" в каждой строчке. Аргумент, что Вы сами играли и выросли вон каким замечательным, отдает чем-то не тем. А Вас родители хвалили? А Вы хвалить умеете?

Я не отношусь к мамашам, которые детей на руках носят. Иногда хвалюсь - но здесь это будет неуместно. Только любовь здесь не причем.

"Деньгами нечего швыряться" - если час работы мужчины стоит N долларов, а рабочего N/2, то занимаясь прибиванием гвоздей самостоятельно, ЭТОТ мужчина швыряется деньгами.

Deff, допустите, что мир и жизнь можно воспринимать по-разному, а не только как Вы. И это, не совпадающее с Вами восприятие не обязательно будет "неправильным".
  #47  
Старый 29.11.2005, 10:20
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я сам и привинтил, а в гости я редко заходил, в основном ребенка забрть. Хвалить умею, если внимательно читали все топы, то я его хвалил. Да он хороший и положительног много, но я хочу уединения в спальне, а не игровой комнаты там. Кстати, по поводу игр, он нас в свои игры не зовет, я когда рос тоже сам себя развлекал,и думаю что это нормально. Если на улице, то тогда я могу с ним поиграть, побегать в салки, или снежками покидаться.
По поводу денег, да, если он это делает в свое рабочее время, то он в минусе, есил это в вечернее или выходные дни, то тогда он опять в минусе, если наймет рабочего. А вот привинтить 3 шурупа, думаю для этого не надо нанимать рабочих. Таких моментов очень много.
Я допускаю и верю что это нормально. Великие умы говорили, что думай о других так как хочешь чтобы думали о тебе, тоже самое и с делом. Как говорится делай как я, делай со мной, делай лучше меня.
  #48  
Старый 29.11.2005, 10:26
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы замечательный. Так, напоследок цитату "из великих":

"Требовать от других меньше, чем от себя - слабость сильных людей"

Научите Вы его считаться с Вашим пространством, особенно если ЕГО пространство тоже будете уважать. Вот только когда малыш-грудничок появится, немного больше ласковости, внимания старшему уделите (ну хоть первые полгода - хотя и невысыпаться будете и дел будет невпроворот) - каждому ребенку трудно, когда появляется "новенький", даже если братика-сестричку сам/а просил/а...
  #49  
Старый 29.11.2005, 10:33
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что если кто-то не хочет "делать как Вы", а хочет совсем по-другому (НЕ лучше и НЕ хуже)? Не можешь - научим, не хочешь - заставим? Ну это я так - словами играю...
  #50  
Старый 29.11.2005, 10:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вы попытались хоть раз мысленно поменяться с ребенком местами? я прекрасно понимаю, как вам жалко новую кровать, но если вы просто наорете на ребенка за прыганье на ней, он еще больше захочет там скакать (ох, мои любимые воспоминания детства - скакать на дедовой пружинной кровати, как меня ругали за это, но как я любила это делать), да еще обида, жажда мести возникнет (и в ответ на все ваши слова истеричный крик, если еще не наблюдается), сядьте с ребенком и спокойно объясните, сколько стоила кровать, сколько дней вам нужно, чтобы заработать эти деньги, сколько вы ему книжек-машинок-киндер-сюрпризов не сможете купить, если эту кровать сломает и придется покупать новую. Может надо наоборот приглашать его в гости в спальню по каким-то часам, а он вас будет к себе приглашать. Пока я вижу, что Вы очень консервативно реагируете на все предложения и советы, которые Вам дают, конечно Вам хотелось услышать 100% поддержку вашего мнения, но в природе такого не бывает. Очень похвально, что вы стараетесь из мальчика воспитать нормального человека, но вам немного не хватает гибкости и дипломатии. Говорят, что это не есть хорошо, если ребенок беспрекословно подчиняется указаниям родителей (которые этого добились криком, шлепками, запугиванием), так же он попадает потом под влияние нелицеприятного авторитета в компании и т.д. Терпения Вам и мудрости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger