Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 08:43
Маришка Маришка вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 300
Маришка
По умолчанию

Что мы имели в 2 года: Никита не писался во время дневного сна и очень редко писался ночью. Днем на горшок не просился, надо было напоминать (вернее настаивать). Если писал в штаны, никакого дискомфорта не испытывал, переодеваться не хотел. Что мы имеем в 3 года: то же самое! За год не произошло ни какого прогресса. В 2,5 года пошел в садик - сразу отпали проблемы с "покакать", т.е. сам берет горшок, какает, меня зовет уже только на стадии вытирания попы. Насчет писанья я в тупике, все форумские методы перепробованы. Доколе мы будем писаться!!!
Цуц и Никитик (16.03.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.06.2004, 08:15
Лисица-сестрица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам помогло следующее: жарким летом ребенок дома бегал в одной маечке, без трусов. На видном месте стоял горшок. На пол он уже не писал, подбегал к горшку, садился и убегал дальше играть. Мы старались на горшковых проблемах его внимание не акцентировать. Пописает в горшок - хорошо, не пописает - тоже ничего страшного. К 3-м годам ребенок писает и какает в горшок или в унитаз сам.
Мне кажется, что в какой-то момент ребенок просто усвоил, что если рядом нет горшка, надо попроситься пописать. Нам в этом очень помог перелет на самолете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger