Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 06.04.2004, 08:10
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень рада, что у меня лично таких знакомых нет, а кому бы хотелось? Создалось впечатление, что "фомы неверующие" ждут момента, когда придет кто-нить сюда и заявит, что произошел этот случай именно с ним, с его ребенком и пр. Еще Вашими устами да мед пить, т.к. кому не хочется жить в спокойствии и уверенности в завтрашнем дне, но не надо забывать, что в жизни все бывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 06.04.2004, 10:38
Изольда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не слышала ничего про трансплантацию, но могу рассказать совершенно конкретный случай. Рамстор на Ленинградке. Родители пришли с ребенком, он бегал сам по себе, и в один прекрасный момент пропал. Вызвали милицию, стали искать - ребенка нет. Были свидетели, как ребенок разговаривал с посторонним дяденькой, и тот держал его за руку. Не знаю, чем кончились розыски, но в течение 40-ка минут, пока мы там были, ребенка не нашли ни в магазине, ни в близлежащих окрестностях.
  #243  
Старый 06.04.2004, 10:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Именно, "всё бывает". Зчем же еще и дополнительные страшилки-то придумывать?

В общем. как я поняла, картина следующая: в какой-нить "желтой газете", типа "Жизни", в разделе "Криминал" напечатали невнятную заметочку про изъятие органов в похищенных детей. Причем, вполне возможно, что заметка - -плож журналистской фантазии. А дальше народ начал пересказывать это историю друг другу, украшая ее по дороге всякими деталями и приплдетая, для убедительности, знакомых своих знакомых.

Тринити, а вам не кажется, что быть "Фомой неверущим" - это более здравая позиция. чем пугаться любых слухов и со вкусом их пересказывать?
  #244  
Старый 06.04.2004, 11:05
рина+поляша-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда это было?
Насчет "Рамстора" на Ленинградке?
Можно поподробнее...
Кстати, сейчас я позвонила в пресс-центр МУРа есть возможность - и спросила об этом - в смысле не про Рамстор, а про ИКЕю
Сказали, что ничего подобного в последнее время не происходило - иначе резонанс был бы такой, что мало не покажется. И еще посоветовали детей нигде не оставлять, потому что владельцы магазинов, в отличие от воспитателей в д/с и учителей, за них отвественности не несут.
Подразделения, занимающегося киднеппингом, в Москве нет и не было. На каждый конкретный случай создается оперативная группа, в которую входят люди, обычно занимающиеся розыском взрослых людей.
Из последних случаев - пропажа 9-месячного мальчика в Видном, которого сперла безумная соседка - мамаша сама ей его отдала.
Хотя, я думаю, что дыма без огня не бывает. И что-то где-то все-таки было - но по какой-то причине в милицию родители заявлять не стали, может, ребенок сам через пару часов нашелся...
Но, если честно, возвращать похищенного ребенка - с любой целью, а не только для органов, живым никто не будет. Зачем лишний раз рисковать?
  #245  
Старый 06.04.2004, 12:27
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во всем должна быть мера.
  #246  
Старый 06.04.2004, 13:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

угу, особенно в пересказе фантастических страшилок;-)
  #247  
Старый 06.04.2004, 13:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас это удитвляет?
А вы в курсе, что в Москве большинство людей знакомы "через одного", максимум - "через двух"?
  #248  
Старый 06.04.2004, 13:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Артемис, существует теория, по которой все жители Земли знакомы друг с другом через максимальную цепочку в 6 (или 5?) человек.

Однако на форуме не оказалось _ни_одного_ прямого участника описываемых событий. Ну не странно ли?
  #249  
Старый 06.04.2004, 14:16
___
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рамстор - где-то месяца два назад, зима еще была. Точно не скажу. Мы после этого запретили своим детям ходить по одному, и если что - орать громко. Я не утверждаю, что ребенка похитили, или что-то такое. Просто вот достаточно длительное время при нас найти его не могли.
  #250  
Старый 06.04.2004, 14:27
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, отсебятины никакой не было, просто пересказ. Кроме того, изначально я даже не пыталась анализировать, тем более где-то палку перегибать в этой истории. Мне доселе ничего неизвестно, чтобы верить или нет, а происходить может что угодно, также, как и не иметь место быть вообще. Т.е. вначале я стараюсь придерживаться "золотой середины", прислушиваться к разным мнениям и анализировать, как Вы говорите, "включать мозги" (я понимаю эту фразу, как "думать", а не "отрицать все напрочь").
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger