Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2004, 00:58
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С дуру поехала проверять глаза в Институт глазных болезней, а там у меня определили, что в правом глазу какие-то регенерации и разрыв, и что это грозит отслоением сетчатки и слепотой. А чтобы этого избежать, необходима операция лазером, а для того чтобы ее сделать у хорошего врача надо заплатить 2 тыс. руб. (А вам не все-равно кому платить - в кассу или врачу?).
В связи с этим возникло куча вопросов:
Что это за операция? Сложная, долгая? Каковы результаты?
Делают ли ее бесплатно?
Можно ли доверять одному врачу или следует еще у кого-то провериться? Просто я на глаза никогда особо не жаловалась, а в Институт поехала, т.к. окулиста у нас в поликлинике годами не было, и я соответственно лет сто не была.
А тут врач определила все это у меня и сразу про деньги. Очень было похоже на раскрутку.
Да , не знаете, где в Москве можно проверить глазки бесплатно или не очень дорого?
И операцию эту - где и у кого лучше сделать?
Помогите, подскажите, пожалуста.
Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.04.2004, 08:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не верится-сходите еще к одному окулисту, проверьтесь. Я делала такое именно в НИИ Глазных болезней. Ул. Россолимо, да? Но перед этим я еще проверялась в Эксимере, это платно и достаточно дорого, а сама операция (это называется лазеркоагуляция)стоила там тогда 10 тыс. Вообще-то в НИИ специалисты хорошие. Мне все это делали в несколько приемов, но это все зависит от сложности случая.
  #3  
Старый 26.04.2004, 09:04
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы хорошего врача не подскажите? И сколько вы платили за операцию?
  #4  
Старый 26.04.2004, 10:05
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ларочка,если вы в Москве,то есть куча клиник,делающих лазерные операции+дооперационную диагностику-"Новый Взгляд","Сфера"(там делала я сама 5 лет назад),"Доктор Визус" и другие.Инфа в Инете в большом количестве-так что не стоит первому попавшемуся врачу отдавать деньги без проверки зрения в других местах.
  #5  
Старый 26.04.2004, 11:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В Новом взгляде лазерная коагуляция сетчатки стоит 165 уе за 1 очаг дистрофии. (Это я к вопросу дорого-дешево).
Сама по себе операция несложная и недолгая. Если очаг один - то за один раз сделают. Минут 5 занимает сама операция, и час на подготовку (на то чтобы расширить зрачки). Анестезия местная (капли в глаза). Чувстуешь конечно, но терпимо.
А вообще никакая это не разводка, вполне распространенная проблема у которой есть давно проеверенное решение).
  #6  
Старый 26.04.2004, 11:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, забыла, обследование ТОЛЬКО глазного дна в Новом взгляде стоит 15 уе, обследование зрения, давления и пр. (неполное) стоит 40уе.
  #7  
Старый 26.04.2004, 14:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я платила 3 тыс. руб в руки врачу делал завотделением, фамилию не помню первую процедуру делал он, потом еще доделывали две процедуры его, как я поняла, аспирантки.
  #8  
Старый 26.04.2004, 14:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы видимо, имеете в виду немного другие операции. Вы имеете в виду операции по коррекции зрения, а автору, если я правильно поняла, нужна операция по "привариванию" сетчатки. их делают не везде, мне, в свое время назвали только 2 места, где их делают ХОРОШО, этот самый НИИ глазных болезней и "эксимер". Хотя это было 2 года назад, может что-то и изменилось.
  #9  
Старый 26.04.2004, 15:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет, их почти везде как раз делают. И давно )(-)
  #10  
Старый 26.04.2004, 21:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? Не знаю, может врачиха тогда имела в виду лучшие, по ее мнению, места. Помню, что кроме двух вышеперечисленных, советовала еще Федоровскую клинику, но меня отговорили туда идти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger