Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 21.11.2005, 11:26
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оченно просто

если каждый день после зарплаты устраивать посиделки с друзьями в барах, то зарплаты хватает на 1,5-2 недели..

а она часто так делала.. впрочем, я тоже так часто делала
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #312  
Старый 21.11.2005, 12:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Наличие диагноза предполагает, что в период "просветления" человек как минимум не принимает психотропы, которые заведомо ухудшают его состояние. И родственники контролируют именно это. А не то, что ему "деньги нужны".

А "просто нарокман" значит, что все диагнозы меркнут перед его наркозависимостью (алкоголь - -из той же серии).
  #313  
Старый 21.11.2005, 12:19
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как контролировать НЕ прием алкоголя?

ему 3-й десяток. водить за ручку? и так водим.

я же не сказала, что он пропитой алкаш. он так отрываецца в выходные. его выбор и его решение.
  #314  
Старый 21.11.2005, 12:26
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мусь, мы уже на среду встречу перенесли. В Т.Д. в топике "Всеобщая борьба с осенней хандрой вторник 22 ноября",- события развиваются стремительно. Залезте потом, чтоб окончание узнать.)
  #315  
Старый 21.11.2005, 13:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм...

Вы понимаете, что человеку с психиатрическим диагнозом пить нельзя? Даже по выходным. А если ваш брат пьет и ничего при этом особого не происходит - то, видимо, с психиатрией у него уже всё хорошо. Тогда он не нуждается в вашей помощи, потому что ему уже третий десяток.

И вообще, принимать "решение" нажратсяь в выходные он может, а на себя с подруго заработать - нет?
  #316  
Старый 21.11.2005, 13:22
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы задаете мне какие-то странные вопросы:)

Вы мне не верните, что у него диагноз? Или что - понять не могу.

Я-то понимаю. А при чем тут я?И почему "с ним ничего не происходит". вроде я написала, что у него срывает крышу. Описать эти срывы подробнее для Вас?

Нажраться - може\т. заработать - нет.

И что? Вы хотите, чтобы я снова его спасала? Я его спасаю уже 10 с лишним лет.
  #317  
Старый 21.11.2005, 13:26
Хрюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так если не пытаться, то и не получиться. а вообще у вас в голове вся эта проблема и пока вы не поменяете к себе отношение, то сложности остануться. я вчере в гостях была, на дне рождения, там две мои старинные подруги - одна очень симпатичная с внешностью Синди Кроуфорд, второй раз в разводе, весь вечер ко всем цеплялась "найдите мне любовника", "хочу мужчину" и т.д., она всегда такая была и так себя вела, но мужчины ее стараються избегать при всей ее привлекательности, а вторая... при всей моей любви и уважении, мой муж называет ее за глаза "крокодил", не удалась внешность, но пять раз была замужем и любовников несчетно, все мужчины очень неплохие были у нее, некоторые из мужей до сих пор ее достают на предмет взаимности и не против что бы она вернулась, о себе она уверена всегда, что она красотка, пообщавшись с ней тоже начинаешь думать, а ведь Ленка ничего такая... Так что будьте увереней и в то же время не ищите со специальной целью мужчину, просто общайтесь с большим кругом людей и количество перейдет в качество, среди них найдуться приятные люди, я уверена. Ну и конечно менять отношение к себе у вас просто страшно заниженая самооценка.
  #318  
Старый 21.11.2005, 13:28
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-е, Елена не про "спасать". Она про то, что если человек с таким анамнезом тем не менее пьет и пр., то Вы в еще меньшей степени обязаны чем-либо по отношению к нему. Проще - свободны Вы жить своей жизнью, а не пасти человека, который сознательно себя губит. Все что можно было - Вы уже сделали. Печально, но дальше - это его жизнь и его право гадить в ней как ему заблагорассудится.
  #319  
Старый 21.11.2005, 13:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Более того, Если бы его так усиленно не "спасали" бы, он, возможно, раньше бы одумался.

Так что, Муся, завязывайте вы с этими "спасениями" в темпе.
  #320  
Старый 21.11.2005, 13:39
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, в этом смысле

да он-то уже не при чем . при чем мама. которая панически боится всего, что связано с братом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger