Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.02.2006, 12:53
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Когда письмо пишешь - заходи в сервис - пусть присылается отметка о получении и прочтении письма. Гни свою линию..вежливо , но жестко.
Если орет..я не понимаю..а какая у вас сфера деятельности? Говори, что готова обсуждать и решать проблемы клиента - это твоя работа, но не позволяй ей кричать на тебя.
Если не хочет писать, говори, что основанием для твоих действий может быть только письменное предписание клиента, а слово к делу не пришьешь.
Основанием для взаиморасчетов тоже будет телефонный разговор?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 09.02.2006, 12:58
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тьфу, чуть по нику не обратилась.

Я тоже работаю с теми, кого на холить, лелеять и терпеть.

Секреты списком

Проблема: Клиент звонит и орет.

Решение: "У вас действительно есть повод для недовольства. Но я убеждена, что в возникновении такой ситуации виновен не один человек. Чтобы я могла учинить разбор полетов среди наших сотрудников, не могли бы вы изложить все претензии в письменной виде?"

Проблема: Клиент хочет все решать по телефону.

Решение: Каждый телефонный разговор сопровождать телегой: "Уважаемая мариванна, в подтверждение наших устных договоренностей хочу убедиться, что тот-то мы делаем так-то, вы хотите того-ты, а я вам то-то обещала. Подтвердите пожалуйста получение этого письма, иначе работа начата не будет".
Перезванивает - по новой повторяем устно: пока ответа на письмо не будет - работу не начинаем. Ибо нет подтверждения.
Орет - мирно говоришь, что по условиям контракта, который ты заключила с работодателем, ты не имеешь права начинать без письма.


Проблема: на тебя орет начальство, терпи, мол.

Решение: КАЖДЫЙ ее звонок сопровождать копией письма руководству: "ИванИваныч, МарИванна требует того-то и того-то, но я не уполномочена решать эти вопросы. Не будете ли вы так добры лично все уточнить".

Вообще формулировка "я не уполномочена" - гениальна.

Ты не виновата, клиент не виноват - никто не виноват. Просто вопрос вне сферы твоей компетенции. И отсылаешь клиента к компетентным лицам.
  #43  
Старый 09.02.2006, 13:10
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бе-бе

Я не содрагаюсь. если клиент орет ПО ДЕЛУ.

Меня мутит от ее наездов, переходящих на личности.

Короче, ясно.

Буду продолжать гнуть линию с письмами - гну ее уже пару месяцев - начальство в ауте...
  #44  
Старый 09.02.2006, 13:13
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто при любой переписке ставь в копию руководство.
  #45  
Старый 09.02.2006, 13:14
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стоит - всегда

  #46  
Старый 09.02.2006, 14:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Хм НА самом деле такую проблему должно решать ваше руководство. А оно видимо недостаточно мудрое и недостаточно опытное. Это первое. ВО вторых, ну... вобщем с такими клиентами разговаривают специально обученные люди) Кризис-менеджеры. Вобщем я не вижу тут реальной проблемы. Все это интонацией и выдержкой решается.. Но у вас проблемы с начальством. Я в таких случаях переключаю удар на себя, как руководитель.
У меня всякие клиенты были и со всеми я находила общий язык
По поводу ее звонков.. на самом деле кто вам сказал, что вы обязаны отвечать?? ) Пусть даже и рабочий телефон ) Ну сбрасывается вызов и все!! Связь плохая, вы то тут причем?? Это у нее с телефоном может проблемы какие-то. Ну и.. подход к ней надо найти.. Не может такого быть, чтобы не было слабых мест у человека ))0
  #47  
Старый 09.02.2006, 14:24
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да наверняка есть

а на телефон я обязана отвечать всегда - таков указ начальства. и утром, и днем, и вечером, и ночью... и в выходные, и в праздники
  #48  
Старый 09.02.2006, 14:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А вы скажите, если она орет на вас, простите, вас плохо слышно, что-то со связью и отключайтесь. Перезвоните через 3-4 минуты. А вообще... нельзя допускать, чтобы клиенты переходили на личности. В чем у нее суть претензий-то?? И кто она по должности?
  #49  
Старый 09.02.2006, 14:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Хорошо, давайте так. Напишите в чем суть проблемы и как происходит разговор. Что она вам говорит и что вы ей отвечаете. По любому эпизоду. Я подозреваю, что вы еще и с начальством говорите неправильно... С ним тоже надо уметь объясняться. И кстати, ПРЕДУПРЕЖДАТЬ надо начальство о конфликте.
  #50  
Старый 09.02.2006, 14:41
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию )) как Чарли на шоколадной фабрике)))

что-что ты говоришь мальчик? тебя плохо слышно. Если хочешь, чтобы тебя понимали, никогда не бормочи себе под нос )))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger