Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 08.05.2005, 06:09
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите потом, что готовили и как это оценили гости!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 08.05.2005, 06:11
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А после прочтения "Улисса" совсем другое впечатление

про "органы" и ирландцев)
  #93  
Старый 08.05.2005, 20:37
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Оливье. Как-то прочитала в инете якобы оригинальную пропись этого салата в том виде, в каком его делали в 19 веке... Мама дорогая! Там такие компоненты (типа раков вареных, перепелиного мяса...) были указаны, что невольно вспоминались строки "ешь ананасы, рябчиков жуй!"
  #94  
Старый 08.05.2005, 23:51
Lisa Alissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может это раньше, в голодные годы (-)

  #95  
Старый 08.05.2005, 23:54
Lisa Alissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у чехов мне нравится сдоба

с маком и с творогом...
  #96  
Старый 08.05.2005, 23:59
Lisa Alissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во идея

приготовить долму - голубцы, но из виноградных листьев которые - маленьткие такие и со сметаной... Мне кажется очень даже ничего должно пойти...
  #97  
Старый 09.05.2005, 00:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тут такие продаются, но без мяса - листья с рисом и специями.
  #98  
Старый 09.05.2005, 00:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо, любое совсем незнакомое блюдо - слишком большой риск. Люди в еде консервативны. В Эдинбурге регулярно открывают русские пабы/рестораны = через годик они прогорают и превращаются в обычные местные - не хочет большинство местных жителей пробовать что=то совсем незнакомое.


Я бы поискала какое-то блюдо лишь немного отличающееся. Скажем, блины (тут их полно в любом супермаркете), но с чуть необычной начинкой - скажем, с мясом или грибами (т.е. начинка не экзотическая, просто никто в таком сочетании не пробовал). Или пирожки опять же похожие на местные, но чуть с другой начинкой. Оливье может пойти - как вариация на тему картофельного салата и явно без экстремальных составляющих.


Сколько я пробовала что-то непривычное - маринованные грибы, кислая капуста, винегрет, селедка под шубой - есть пара экстремалов, которые попробуют - остальные не рискуют (может, конечно, в моих кривых руках дело, но муж с ностальгическим чавканьем потом все съедал ))).
  #99  
Старый 09.05.2005, 21:12
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не они не такие

Я пробовала всякие китайские внутри с овощами, с рисом и т.д. В принципе мне понравились. Но это не долма... И листья по вкусу другие... А если именно в виноградные листья (которые мы покупали в русском магазине в маринованном или еще каком виде в банке) плюс со сметанкой - то может и пойдет для иностранцев.

А потом я думаю, что все равно надо готовить, чтобы более менее для них по виду-вкусу было знакомо... Чтобы вообще беспроигрышно было. А то не все экспериментаторы...
  #100  
Старый 09.05.2005, 21:24
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, согласна

Еще мы когда ездеем из Ирландии в отпуск (на Канары например), вокруг ирлансдких апартаментов стоит ирл. комплекс с ирл. пабами с ирл. телевидением... С утра они ели свой ирл. завтрак, вечером смотрели в этих пабах футбол и пили пиво... Все время ходили в ирл. футболках - (большинство народа) с надписью Ireland, Eircom etc... Это конечно все здорово, быть такими патриотами даже на отдыхе :-), и с гордостью носить и есть все это... Но с другой стороны, это говорит какие они консерваторы. Боже, приехали в другую страну и едят свою пищу...

Мне кажется у русских более развито (может потому что страна многонациональная, и куча разных кухонь , культур и т.д. перемешана) приехать за рубеж и наслаждаться пищей другой страны. Мне практически все нравится...

Так что с иностранцами (не знаю как с американцами)лучше действительно не рисковать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger