Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2005, 22:05
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте всем, мне нужна помощь.
Мой ребенок соврешенно меня не слушается. Просто в грош не ставит. Шутки на тему--ну так и должно быть--я больше не принимаю. Может быть можно почитать в инете на эту тему, пособия какие-то по воспитанию кто-то посоветует? Пример:кидает на пол вещь и на просьбу поднять убегает в другую комнату. Или на отказ купить игрушку устраивает истерику прямо в магазине. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь, я буду очень благодарна!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.09.2005, 22:30
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько ему?

Касательно примеров - на неубранные вещи (меня раз в пару недель прошибает, когда вообще пройти невозможно - прошу отнести все в свою комнату) говорю что через минут 10 начну убиратся. И все что валяется на полу - по моему мнению мусор, так что если не хочешь чтобы выкинула - убери к себе. Ворчит "а мне так нравится", но перетаскивает.

истерика по любому поводу у нас наказуема. А по такому не возникает, тк объясняю что не так - слишком дорогая или качество не то.

Но это все с человеком, которому уже 3,5 года и был так сказать опыт борьбы. Не за послушание, а за... разумность чтоли. Когда я не в силах объяснить почему мне что-то надо (пара раскиданных игрушек если честно никому ведь не мешают, то пасую и не требую исполнения моей прихоти. Но и он обязан использовать голову и в случае справедливых требований - не нарушать и мои права - на неспотыкание например Вобщем тут конечно дело в подходе - имхо главное научить ребенка приходить к компромису.

Вашему-то сколько?
  #3  
Старый 19.09.2005, 12:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию начинайте всем говорить

у меня очень самостоятельный и независимый ребенок. индиго.
  #4  
Старый 19.09.2005, 16:42
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дочке уже почти шесть, начала ходить в школу. В школе ведет себя идеально, учителя от нее в восторге, а дома как будто перерождается, поскольку понимает что из родителей можно все вытянуть. Сил моих нет!
  #5  
Старый 19.09.2005, 17:10
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясен пень - дома оттягивается на родичах за стресс, перенесенный в учебном заведении. Наш тоже в садике агнец невинный и беззащитный. А дома - тиран, пока евонная мамаша (моя дочь) не рявкнет (я вздрагиваю):"А КТО РАЗРЕШИЛ!!!" Будьте одновременно и терпимей и бескомпромисней к ребенку, постарайтесь вникнуть в его(ее) проблемы, особенно если рядом бабушек-громоотводов нет!!! Но не потакать его(ее) капризам и слабостям! Но, дать понять ребенку, что его любят и он под защитой!
  #6  
Старый 19.09.2005, 21:19
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наказывать не пробовали?
  #7  
Старый 19.09.2005, 23:29
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не понимает!

В ответ заявляет--я же твоя детка, как ты можешь меня наказывать! Тут уж я сама не могу устоять!
  #8  
Старый 20.09.2005, 13:46
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО ключевые слова "Понимает, что из родителей

все можно вытянуть". У вас по отношению к ребенку совсем нет никаких запретов? Ну чтобы если сказали "нет" - это значит именно "нет"? :-) Если так - пора менять политику (вообще-то ИМХО давно пора, в 6 лет сложновато :-(). Дети - манипуляторы, они отлично понимают, с кем пройдет номер, а с кем - не очень. Наш сын с няней может поваляться, например, на полу, суча ногами - и она сама уберет за него игрушки :-( С нами он подобное даже не пытается проделать. При этом сын знает, что мы его очень любим :-) Но любовь и правила - не исключают друг друга ;-)
  #9  
Старый 20.09.2005, 13:59
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, а тогда чего удивляться? У меня у самой ребенок избалованный, но за скандал в общественном месте получает по полной программе. Есть же границы вседозволенности....
  #10  
Старый 20.09.2005, 23:44
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ха:)

как можешь наказывать - да запросто!! как раз свою детку, кто ж мне чужую позволит)

ну раз устоять не можете, значит "вить из вас веревки" и правда можно Так что дочка права, какие к ней-то претензии?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger