Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2006, 11:57
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию Mersedes E230 или Nexia?

Не можем определится какую машину нам купить сейчас. Денег есть только 4500$. Кредит брать не можем сейчас. Вроде остановились на 2-х моделях. Mersedes E230, отдает знакомый за 4000. Правда 86 года. А изначально хотели купить Dawoo Nexia за 4500 года так 98. Может кто подскажет, как эти мерседесы в эксплуатации, дорого или нет? Этот знакомый уверяет что не дороже nexia выйдет, если в гаражный сервис ездить. Как Nexia таких годов в эксплуатации? может кто что подскажет по теме, и у кого -то есть такие машины...Дело в Москве
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.03.2006, 13:35
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Если готовы платить 4000$ за ремонт, берите Мерседес. Запчасти к старой машине стоят столько же, сколько и к новой.
  #3  
Старый 13.03.2006, 14:49
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию при такой цене брать надо то, что наиболее ремонтопригодно.

То есть считать по стоимости запчастей и наличию знакомых/проверенных/рекомендованных сервисов.
Имхо, по ремонтопригодности неплохи Тойоты, форды и опеля - чинятся в любом сервисе практически, запчастей - навалом. Фольксвагены тоже весьма ремонтопригодны, но по словам знакомых - на них изрядно подорожали запчасти. За 4500 можно взять пассат-сарай примерно 90-го года. Это неплохая машина, надежная и крепкая, но запчасти на нее найти уже не всегда просто.
Мерсы - имхо - очень дороги в ремонте. Они хоть и ломаются редко, но уж если сломаются...
Еще, кстати, можно посмотреть Шкоду Фелицию. за эти деньги будет, пожалуй, 93-95 год. Неплохая машинка, небольшая, экономичная, недорогая в обслуге.
Нексия - хорошая машинка. За 4500 будет примерно 95-96 год. Запчасти приходится заказывать (сужу по знакомым в СПб), но они не очень дорогие.
  #4  
Старый 13.03.2006, 15:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию офф

Ой, кто здесь!!!! Юль, ты куда пропала? Ты-то себе купила, что хотела?
  #5  
Старый 13.03.2006, 15:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы в прошлом году продали Нексию как раз 98 года. В очень хорошем состоянии, с небольшим пробегом (60 тыс.) Сейчас ее владелец уже начал в нее вкладываться потихоньку - у руля что-то менял, тормозные колодки, еще что-то. У Дэу плюс, что все запчасти недорогие, но в этом возрасте она хочешь-не хочешь начинает сыпаться. Медленно, но начинает.

Правда, не знаю, как сыплются Мерседесы на 10 лет старше.

Про Тойоты согласна с Рони. Тойоты самые "долгоиграющие" машины при прочих равных условиях.
  #6  
Старый 13.03.2006, 15:29
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф на офф

Я тут редко бываю. Все в работе, в работе... :-)
Да, купила то что хотела. Езжу теперь на большом черном жЫпе:-))))
  #7  
Старый 13.03.2006, 15:30
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин точно не знаю,что сказать,мы недавно продали мой мерседесик190 за 4.500 (эх,если б я не впаялась в ракушку получили бы 5.500) Продали знакомомму,он 1.000 в покраску вложил. И теперь у него все прелестно. Мерседес 90 года. Но тут знакомый знал,что муж очень трепетно относится к машинам,и там все нормально по внутреностям.Правда не знаю,может чего и поломается. Запчасти на него стоили очень разумных денег.

Сейчас ищем мне новую машину,конечно душа лежит к немцам
  #8  
Старый 13.03.2006, 15:54
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще офф:-)

Ириш, а черкни мне тестовое письмо, плиз - у меня твой адрес потерялся:-(
  #9  
Старый 13.03.2006, 17:51
Леечка Леечка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 49
Леечка
По умолчанию У меня мерс 1996 года. ешка .

Не знаю, что тут вы говорите про недорогое ремонтное обслуживание, я могу возразить. Езжу в сервис к знакомым, с меня не дерут. Но цены вовсе не маленькие. Хотя есть огромный плюс - ломается все редко. Сделал ТО и можешь ни о чём не думать. Слабые места только - лампы стопа (перегрев, но это у всех ешек, и лампы всё время перегорают)
а так никаких проблем. В эксплуатации - роскошь неимоверная. Но лобовуха треснутая вся - у дилера заломили 400 евро, у знакомых на сервисе - 350 долларов. Теперь вот ищу склады, говорят, за 150 долларов можно найти. Люк не работает. толко вверх, вниз ( и то не всегда..) Это электрика. Какие знакомые бы не были... все кушать хотят. 400 баксов и всё будет чики пуки.. Вот так и езжу. Ну а в остальном всё прекрасно....
  #10  
Старый 13.03.2006, 18:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну, круууууутая девка-то теперь!!!! Щаз напишу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger