Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.11.2003, 19:52
seda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, естественным путем. Статистика такая, что большинство браков, где использовали сперму донора распадаются. А вы говорите естественным путем, ну какой нормальный мужик это выдержит. Я считаю, что муж ничего не должен знать, а иначе этот вопрос будет мучить его всю жизнь. А разводится что-то не хочется. Меня все устраивает. Знаете, есть женская хитрость или мудрость, и ее надо использовать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.11.2003, 20:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не знаю.
Мне кажется, если отдать мужу 2вожжив руки2 - т.е. подбор донора и пр. будет осуществляться с его участием, если он будет точно знать, что донор пришел-ушел - и все, думаю, что все будет в порядке.
  #13  
Старый 02.11.2003, 20:42
chucha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сперма хорошего качества, то шанс на успех очень даже высокий! Если плохая, то инсеминация практически бесполезна, только ЭКО. Вред для женщины как и от ЭКО очень проходящий - 2 месяца после цикла, и никаких следов.
Но в тайне от мужа - это по-моему слишком! И что вы так боитесь что он узнает о своей проблеме? На сперму же столько всяких факторов влияет - возраст, экология, стресс. Ну ухудшилось у него качество со временем, что ж такого, бывает, и не редко.
  #14  
Старый 02.11.2003, 21:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При искусственной инсеминации используют замороженную сперму. Качество очень плохое - об этом девочки ниже в ЭКО писали.
  #15  
Старый 02.11.2003, 22:17
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я б нашла среди знакомых здорового и

генетически чистого мусчину и ...ето самое,
а мужу бы не сказала ( если муж не убежден в своей полной бесплодности)
  #16  
Старый 02.11.2003, 22:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упаси боже - среди знакомых. Донор и имени моего знать не должон. Иначе потом какой повод для шантажа!
Нет, лучше договориться с врачом, чтобы он полностью обслудовал донора.
  #17  
Старый 03.11.2003, 00:03
chucha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это зависит от уровня лаборатории. Потом вы уверенны что говорите про сперму, а не про замороженные эмбрионы? Вот они то точно портятся, а про сперму я не слышала.
Потом если муж здает или донор персонально знакомый супругам, то просто приходит он перед процедурой, сдает, ну ее в расход берут тут же. Замороженная она только если из спермобанка.
Опыт у меня 2х ЭКО.
  #18  
Старый 03.11.2003, 15:27
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, если автор не собирается посвящать мужа, может лучше найти "друга"? А так это получается как собственный хвост грызть-выбирать донора и т.д. и т.п. Для кого-то приемлемо воспитание заведомо чужого ребенка, для кого-то нет. Чтобы он потом смотрел на этого малыша, и думал, "что ребеночек-то все равно не мой".
  #19  
Старый 03.11.2003, 18:03
та же проблема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня та же проблема. Могу компетентно ответить на все вопросы. Давайте по порядку. 1) Инсеменации сама по себе. Эффективность инсеменации хорошей спермой для совершенно здоровой женщины при условии стимуляции яичников (вот он вред для здоровья, но существенно меньше, чем при ЭКО) на один цикл примерно такой же, как при естественном зачатии, то есть около 30%. По недавно принятому распоряжению Минздрава врачи не имеют права делать инсеменации некриоконсервированной (незамороженной) спермой донора, что гарантирует, что при этом женщина не будет инфецирована (доноров обследуют, но сперме нужен еще "инкубационный" период, чтобы доказать свое полное здоровье. Мнения у врачей, хуже ли криоконсервированная сперма, чем свежая, расходятся. По закону также муж обязан подписать согласие на инсеменацию. По факту - инсеменации делают и незамороженной спермой, официальное согласие мужа можно обойти. 2) Восприятие мужа. Мужья обычно соглашаются только на инсеменацию спермой ближайшего родственника - родного брата или сына. То есть это как бы вариант своих генов, своей крови и доверие при этом - родственное. Все остальное для них неприемлемо, и даже если их к этому склоняют, думаю, что развод очень вероятен. Привлечь донора из знакомых - вариант, не приемлемый не только для мужа, но для всех участников, я думаю. Воспользоваться банком донорской спермы означает фактически то, что ребенок может быть абсолютно не похож на отца, да и вообще быть каким угодно (даже другой национальности), абсолютно глупым или нервным. Теперь по поводу обмана. Я сама на пути такого решения - зачатия через обман. Но это все обман - ни один мужчина, ЗНАЮЩИЙ о своем бесплодии, НЕ ПОВЕРИТ и НЕ ПРИМЕТ беременность жены. Нельзя будет в этом обмануть. Даже если фертильность только снижена, мужчина уже будет очень подозрителен и скорее всего или не поверит сразу, или сразу же сделает проверку отцовства. Он не только разведется, он разведется еще и с мыслью, что его предали. Это неминуемо, сколько иллюзий бы мы себе не строили. Поэтому решаться на это нужно, только если ребенок для вас важнее, чем муж, и вы сможете его вырастить одна.
  #20  
Старый 03.11.2003, 18:46
seda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая "проблема". Напиши мне на onoiko@hotbox.ru.
Как я уже писала у меня есть один ребенок. Наш общий . И я бы не сказала, что он чем то похож на мужа. Это моя копия. Сейчас вот уже 3 года мы делаем второго, но безрезультатно. Я очень люблю детей, и хотела бы иметь много больше двух. И я хочу сказать, что муж даже может ничего не заметить, главное как все обставить. Вот у меня ребенок моя копия. Но я всегда почему-то говорила, что он похож на папу. Так мой муж так и считает, что ребенок его копия. Вот так, главное вести себя правильно. И как говориться главное погода в доме. А насчет, что ребеночек чужой, так я считаю , что самое главное он будет ваш, вашей кровинкой. Ведь все-таки главное предназначение женщины иметь детей, а потом уже все остальное. А по поводу, как обойти на инсеминации согласия мужа напишите, пожалуйста мне на сайт или здесь. Передо мной сейчас стоит эта дилема: соглашаться на донора естественным путем, или инсеминация спермой донора. Но боюсь , что муж на это не согласиться. Причем знаете, мы даже прорабатываем вопрос об усыновлении. Причем на это муж согласен. Так что шанс есть всегда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger