Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2005, 19:11
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Девочки, подскажите, пожалуйста, некоторые хотя бы рецепты с

указанием температуры и времени. Больше всего интересует как печь пироги, готовить запеканки, рыбу и жаркое, я уж молчу про семечки. Не пробовала ни разу, боюсь :-), а газовой-то уже нет. Особенно интересны не рецепты, а параметры, как не сжечь и подрумянить. Метод проб и ошибок не устраивает :-(
Спасибо большое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.05.2005, 19:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, без метода проб и ошибок не получится

У каждой духовки свои странности и особенности, надо их выявлять в индивидуальном порядке :-).

А температурные параметры для готовки одинаковы для любой духовки. Бисквитное тесто - 180 С, печеное мясо с овощами - 200 С, безе - 120С. В основном температурные границы выставляются между 180 и 200С
  #3  
Старый 03.05.2005, 23:05
И.Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем собственно отличается духовка газовая и электрическая? Я разницы не заметила, готовлю еду там как всегда- выставляю тем-ру как привыкла и духовка ведь термостат, выше выставленной тем-ры она не нагревается. Соврем. электрическая быстро нагревается и быстро остывает. Не вижу разницы...
  #4  
Старый 04.05.2005, 09:28
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А я в газовой не умею все сгорает нафиг. В моей главное - заранее прогреть хорошо, я ее включаю, когда еще только начинаю лепить пирожки.
  #5  
Старый 04.05.2005, 16:27
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Спасибо, придется пробовать :-)

  #6  
Старый 06.05.2005, 08:41
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, быстро нагревается и быстро остывает. У моей еще термообдув - воздух горячий вентилятором распределяется по духовке и все равномерно пропекается.
  #7  
Старый 06.05.2005, 19:09
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже 20 с лишним лет живу с эл.плитой. Газовую не хочу обратно ни за какие деньги. Разница есть, надо приспособиться. 1. Инерционность. Вследствие чего надо научиться ее вовремя отключить на тот момент, когда "само дойдет". На период обучения следить внимательно и вовремя вытаскивать противень из духовки. 2. В духовке, если что и "горит", то не "низ", а "верх". Т.е. корочка "сверху" всегда будет, но "низ" может оказаться "клеклым", если не отследить температурный режим. Экспериментируйте! А, да, есть масса достоинств, например - башка не трещит после обильной готовки от недостатка кислорода, окислевшего газ во время горения, и прочих продуктов горения, т.е. можно легко готовить с закрытым окном.
  #8  
Старый 06.05.2005, 21:10
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще добавлю - чем современее модель, тем меньше инерционность (на съемной квартире Лысьва тринадцатого года по полдня разгонялась, а уж остывала дня два:-)).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger