Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.12.2005, 04:46
_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(-)
  #22  
Старый 23.12.2005, 11:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, я не прочла всего топика, но по первым постам мне показалось, что Вы сами ставите условия (причем достаточно жесткие и недостаточно, ИМХО, обоснованные) и он их принимает, а ему такого права не даете. Я не считаю, что расстройство чье-то бывшей жены - это повод ставить отношения под угрозу. То же с адвокатом - все ваши друзья уже знают, что вы с кем-то.... А с кем конкретно, не суть важно уже. Так что посоветовала бы и Вам идти на компромиссы.
  #23  
Старый 23.12.2005, 19:44
alica-lisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как говорит Мариа Арбатова в своей книге "Семилетка поиска" (диалог) "Предновогоднее обострение? А что это типично? Конечно. Почти как осенне-весеннее, только завязано не на умирании и возрождении природы, а на итогах года, формулируемых "с кем я буду встречать Новый Год?""
В качестве продолжения "ненастояший Новый год, с ненастохяшими мужчинами, в ненастояших отношениях, по крайней мере, чистота жанра..."
"Где взять такого что полюбится? Сколько можно играть в послушную девочку и заботиться об обшестве, чтоб его не расстраивалал моя пловая жизнь?"
"А я не гордый, я и подождать могу пока в тебе послеразводный адреналин бушует."
"Наши отношения недостаточно важны для тебя чтобы ты ходил со мной в гости?"
"Он не может меня поздравить с Новым годом. И как ты это оцениваешь? Как системный кризис, не ожидала... Он для меня сразу стал без яиц. Думаешь борсать? Нет, но эмоционально болше не тратится. Накрой его черной тряпкой как клетку с попугаем, скажи себе: "Этото для траханя, а из рубрики для души вычеркни. Так он не столько трахае, сколько в душу лезет! Ты же не по подаркам плачешь, а по вниманию... Он считает, что и так хорош, без внимания. Покажи ему что нет. Сосредоточся и вспомни что жизнь зрелой женшины по сравенению с жизнью молодой девочки - скатерть-самобранка. Мужики те же, но отчетливо видишь про них всю правду и никогда не ходишь в стену вместо двери, не ной, а звони другому."
  #24  
Старый 23.12.2005, 19:58
alisa-lisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон за ошибки, не проверила транслит до конца.
Мне кажется проблем несколько или вопросов:
- Тот ли это человек с которым вы хотите встречать Новый год. Понятия друг, сожитель, любовник, фан как та самая чистота жанра отличаются.
- Дети отдельная тема для разговора и в отношении своего ребенка я бы планов не меняла, то что этои делают другие известно, как к этому относится - личное дело каждого. Я бы обиделась, совет - заводить отношения с мужчиной без прошлого не всегда приемлим, как то выживать, приспосабливаться, выстраивать рамки, прогибаться самой (но так ли это нужно?)
- Невозможно долго скрывать отношения, и даже русская-не русская коммуниты, чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что шарик маленький. Подружка прекрашает, как правило, быть подружкой если ты начинаешь спать с ее мужем, даже бывшим. Тем более в американизорованном обшестве, где мужчина, как раб, в представлении женшины, принадлежит ей даже после развода (она может бесконечно таскать его по судам, угрожать, клянчить, выпрашивать, требовать добиватся денег). Чем дольше подруга будет не знать, мне кажется, тем более она будет недовольна таким раскладом когда узнает. Лучше ставить в известность. И вычеркивать из подруг (к сожалению, хотя ведь и чудеса случаются).
- Друг уходит не простившись? Вот этого не понимаю, если два взрослых человека не в состоянии обясниться друг с другом то либо один, либо оба трусы, сделать выводы.
- Обычно сразу после развода (а он ведь еше не завершился) редко какие отношения складываются удачно, женшина отходит, анализурует ошибки, залечивает раны, адаптируется к самостоятельной жизни. Хороший друг как опора, и выбор не всегда точный. Потому что развод один из самых сильных стрессоров в жизни.
- Новый год всего лишь день, пусть наполненный смыслом и радост'ю, сделайте его с детьми, праздник принадлежит душе, it is not external ее окружаюшему.
  #25  
Старый 23.12.2005, 20:45
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем удалять ? В Вашем постинге не было ничего, что могло бы быть негативно расценено или неправильно понято ;-).
А по существу : по крайней мере, мне удалось добиться, что бойфренд пообещал прежде, чем развязывать "боевые действия с привлечением адвокатов", попытаться договориться с экс-супругой мирным путём. И я , таки-да, не одобряю его решения - именно потому, что сама прохожу через развод с привлечением адвокатов.
Я ему пыталась объяснить, что есть битвы, в которых победителя не может быть по определению. "Битва за ребёнка" - как раз из рода таких. Пыталась доказать ему, что деньги, которые он готов потратить на адвоката, лучше отложить на образование ребёнка, чем тратить на удовлетворение собственых амбиций и богатение чужого дяди (тёти)- лоера.
  #26  
Старый 24.12.2005, 01:08
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А стерла потому, что вдруг поняла, что мы с Вами знакомы лично :-D.
  #27  
Старый 26.12.2005, 05:38
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Земля - шарик тесный ;-) ...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger