Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2005, 11:58
ласка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас когда-нибудь травили на работе? И как с этим бороться? То есть все задания выполняете, может, даже лучше других, у начальства на хорошем счету - а коллектив не принимает ни в какую. За обедом отсаживаются от вашего столика, и эти охи-вздохи за спиной, зае...
Что делать? Может, кто сталкивался?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.11.2005, 12:20
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию увольняцца:))))

  #3  
Старый 10.11.2005, 12:27
ласка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если на новом месте будет так же? Может, какие-то общие правила есть, что-то в себе поменять надо?
Я, например, реально сознаю, что иногда взваливаю на себя лишнюю работу (считай чужую), даже не прося за это вознаграждание, но воспринимается это другими именно, что поступаю как выскочка.
Или когда указываешь на чужие ошибки - если что-то делать корпоративно, но если на них не указывать, промолчать, то в результате всем работу запорят — и придется все переделывать, что гораздо труднее, чем ежели сразк поправить. Но воспринимается опять-таки "Самая умная, да?!"
  #4  
Старый 10.11.2005, 12:30
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то год работала в коллективе, где чисто внеше все со всеми любезны, но были некоторые, кто стучал руководству, а руководству это нравилось. Все всех побаивались, т.к. боялись потерять место. Я себя ощущала там, как в тылу врага. Потом я ушла в другое место, а там такой бардак так и остался (перезваниваюсь с одной сотрудницей). Если работа устраивает, то работайте и забейте на все эти склоки. Если морально тяжело - лучше найти другое место.
  #5  
Старый 10.11.2005, 12:32
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вы новеьнкая, то вам следует присмотреться к коллективу. Еще зависит от того на чье место вы пришли. Я помница не могла общаться (но это не травля) с дамой которая пришла на место моей подруги (а подруга ушла обиженой), так эта дама еще и норовила на меня рабту скинуть. Взрослые не дети, у них травля обычно чем то обоснованна:-). А если вы там давно работаете, то лучше спросите у кого потихоньку что же все атки происходит.
  #6  
Старый 10.11.2005, 12:39
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну зачем же так в лоб?

Приглядитесь, подумайте... У Вас впервые так? Или и на других работах подобное бывало? Тогда ищите причину в себе...
  #7  
Старый 10.11.2005, 12:47
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Меня один раз травили на работе, ушла - не хотелось особо держаться за это место, т к начальница считала, что я ее подсижу(слишком большая разница в образовании). потом перешла на хорошее место. Тоже доставали. Но я терпела и изредка огрызалась. Такое ощущение сейчас, что пробовали на прочность. около 6 мес. сейчас все пришло в норму. Хотя, конечно, поведенческие привычки пришлось подкорректировать, не без того. Стала более закрытой, что ли. многие замечают, что предел травли 5-6 мес, видимо, потом отравителям просто надоедает, или за это время успевает появиться новая кандидатура. сколько вы работете? Мож, потерпеть пока?
  #8  
Старый 10.11.2005, 13:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже как-то не представляю такого. Была у меня работенка в частной школе, в бабском, можно сказать, коллективе. Все нормально ко мне относились, а некоторые так даже оч.хор., а одна тетка, завуч, невзлюбила. Выражалось это в том, что она ходила на уроки мои и все критиковала. На педсовете могла сказать что-гить типа "Чем так опыты показывать, лучше вообще не показывать". Работа вообще была тяжелая, конечно мне эта "критика" не помогала. Но в итоге я ее пересилила. Не конфликтовала, а просто делала свое дело старательно. Некоторые училки тоже ходили на уроки и говорили мне, что мол все нормуль, та придирается. Потом как-то заявилась директриса и сказала после урока: "Спасибо, получила удовольствие на вашем уроке". Считаю это своей небольшой победой, поставила себе галочку. :-) Опосля чего с миром в душе уволилась:-). Не из-за конфликта, а просто решила больше там не работатьЮ год закончила и гуд бай.
  #9  
Старый 10.11.2005, 13:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я че хотела сказать-то. Все-таки есть какая-то причина ведь. Что значит отсаживаются? Автор, вы тока не обижайтесь, ну... так могут себя вести если от человека например пахнет плохо. (НЕ, Я НЕ ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ТАК И ЕСТЬ!!!) У нас тут пришла тетка новая, так я к ней стараюсь не подходить. (Бедненькие ее соседи по рабоч. столу! а пересесть у нас некуда!) А она еще любит иногда подойти к моему компу и немного поболтать, причем трогает меня рукой при разговоре, а я ну не люблю всякого амикошонства. Поди считает меня букой:-).
  #10  
Старый 10.11.2005, 13:12
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

страшно захотелось тебя рукой потрогать;-) бука, бука!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger