Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.12.2005, 11:15
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я, например, четко знаю, где у меня черные дыры. Это еда знаю, что на ней вроде бы экономить не надо, но ведь экономия экономии рознь... а меня все тянет на деликатесы вкуусные они ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.12.2005, 11:43
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

А лучше вообще пусть все муж делает :-)<br>
Готовить один раз в день ужин на двоих или несколько раз в день на малышей - две большие разницы, а с детьми еще и гулять надо, что тоже время занимает (хотя, если в своем доме, то можно и безприсмотра выпнуть во дворе побродить, а в городе...) Да и с детьми надо заниматься. Пока маленький спит, с большим почитать и наоборот. Конечно, день на день не приходится, но я могу представить, как достала жизнь автора. Но это временно.
  #23  
Старый 04.12.2005, 11:49
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

Наверное Вы плохо представляете что значит погодки в этот период (когда один еще не большой, а второй так совсем маленький). Это очень тяжелый период, но он короткий, потом даже и воспоминаний не останется.<Br>
А что касаемо историй про давольную сестру, так еще раз, один ребенок и погодки - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Особенно пока второй младше хотя бы 1,5 лет. Вот потом будет гораааздо легче, даже легче чем с одним. Но сейчас пока... надо пережить.<br>
  #24  
Старый 04.12.2005, 13:26
Ptica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У автора как раз 60% выплата кредита идет и т.д. Я не считаю это откладывание на квартиру, это значит денег свободных "для себя" нет: отложить денег на покупку себе любимой какой-то вещи нет... отложить денег, чтобы сходить "в люди" не получается. Вот это я считаю жить от з/п до з/п.
  #25  
Старый 04.12.2005, 15:14
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая Весна, а вы не подскажете как найти подработку редактурой? Вот тоже сижу дома с ребенком, хочу воспользоваться своим первым гуманитарным образованием: попробовать писАть. Когда-то писала лучшие сочинения в школе. Может подскажете, как искать? Спасибо.
  #26  
Старый 04.12.2005, 16:51
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я подрабатываю чуть-чуть няней в детском садике, где-то 6 часов в неделю. Дети там со мной. Тут кто-то выше посоветовал подработку. Но, во-первых, у меня дети еще совсем малы. Младшая еще на грудном. А, во-вторых, я химик по образованию. Нам, разве что, цианистый калий из дома продавать (хи-хи). Лабораторию же домой не притащишь, к сожалению.
  #27  
Старый 04.12.2005, 16:55
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так думаю. Не может все время быть это безденежье. Мне просто часто себя жалко становится (фу, не люблю это чувство). Мы с мужем оба с отличием закончили университеты. Он, вообще, золотой школьный медалист. Почему же мы в такой дыре? Его это еще добивает больше, чем меня.
  #28  
Старый 04.12.2005, 17:00
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, конечно, не в домработнице счастье. У меня замечательный муж, хорошие детки, в семье все нормально, несмотря на стрессы жизни. Но так было бы хорошо, чтобы отдать деток няне погулять, а самим хоть на столе разобрать бумаги. Я уже не говорю про пойти пообедать вдвоем.
Мой папа говорил всегда, что деньги это бумага. Главное, чтобы дети здоровы были. Но папа больше зарабатывал, наверное. Мама не работала без проблем.
  #29  
Старый 04.12.2005, 17:02
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усталость - это ДА!!! Я уже 2,5 года больше 5 часов в ряд не сплю. Просто конца этому не видно. Одно успокаивает, что детки вместе расти будут. И не надо о втором думать, когда его родить.
  #30  
Старый 04.12.2005, 17:22
работающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работающие могут домработницу нанять. Я сидела с детьми дома, сейчас вышла на работу. Мне реально намного легче физически, если бы морально не мучило то, что детей мало вижу. Дом убирают когда меня нет, к тому же никто не пачкает и не громит его весь день. С детьми был тот же рабочий день, что и на работе: играть, гулять, кормить, только после рабочего дня мы с мужем усталые оказывались не в чистом доме с готовой едой как сейчас, а наоборот.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger