Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2003, 20:17
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюк (-)

  #2  
Старый 12.12.2003, 20:17
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюк (-)

  #3  
Старый 01.12.2003, 12:02
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придумайте себе набор простых блюд - скажем, мясные и гарниры, которые можно было бы сочетать и чередовать. Из фарша очень легко готовить - можно подливку, можно котлеты (даже на лист накидать и печь в духовке), можно ежики, можно фрикадельки, можно мороженый ломтиками нарезать и обжарить или в духовке с картошкой; мясо можно жарить, тушить, запекать в духовке, в горшочках тоже. Курицу (или окорочка) - опять-таки, жарим, тушим в соусе, запекаем в духовке. Иногда можно и какие-нибудь сосиски-сардельки-пельмени-вареники позволить, и вам отдых, ну, и кому-то нравится, опять же. *Про рыбу пусть другие пишут, я рыбу не люблю готовить (у мужа гораздо лучше меня получается ))* Вот. Все эти вещи готовятся несложно. Теперь гарниры - картошка (сварить круглую нетрудно, запечь в духовке со сметанкой-майонезом, пожарить, пюре вы уже умеете )), макаронные изделия, гречка, если кто любит - овощные смеси (я очень люблю, а муж терпеть не может, и не наедается), капустку потушить, рис. Можно что-то сочетать - мне очень нравится смешивать рис с овощами морожеными, в те же овощи картошки добавить етс. И чередуете - сегодня мясное одно, гарнир другой; завтра мясное другое, гарнир третий, послезавтра - мясное третье, гарнир первый повторяем. Если семья не против, можно мясное сделать, скажем, на пару дней, а гарниры разные. Самое главное, на мой взглял - не бояться процесса готовки и не пытаться сразу же сотворить что-то суперсложное. Лучше освоить небольшой набор простых блюд и чередовать их, разнообразить салатиками какими-нибудь. Есть конкретные вопросы - буду рада ответить ))) Думаю, по конкретные рецептам вам здесь девлчки хорошо помогут )
  #4  
Старый 01.12.2003, 13:19
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы научиться готовить, надо полюбить есть. Если человек всю жизнь в своей семье кушал макароны и колбасу с майонезом, сосиски и покупные пельмени, то у него просто не развит ВКУС, и сложно ожидать что он начнет готовить блюда откутюр. Вкус к еде это как вкус в одежде, и к сожалению в нашей стране на протяжении многих лет полностью отсутствовала эта часть КУЛЬТУРЫ. Приготовление еды это не просто смешивание ингридиентов по рецепту. Это воспитание вкуса и культуры, развитие вкусовых рецепторов. Мы же не собаки есть кашу каждый день, мы способны на большее :-) Понимаете, не едят макароны просто так. И рис просто голый не едят. Только у нас в стране так едят. Единственный известный соус - кетчуп, а заправка для салата - майонез. Поверьте, в мире есть гораздо более вкусные вещи.

Научитесь получать удовольствие от вкусной еды, перестаньте набивать желудок бесвкусными макаронами, используйте специи, ходите в рестораны с иностранной кухней, учитесь чувствовать вкус, читайте рецепты, покупайте новые продукты.

Сделать готовку своим хобби очень просто! Купите красивые баночки для специй, красивую книжку с картинками (можно начать с итальянской кухни, боюсь, что индийская или тайская будет сразу слишком непривычна), удобную посуду - и творите!
  #5  
Старый 01.12.2003, 21:43
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самое смешное (или грустное?)то, что

иоя бабушка работала всю жизнь шеф-поваром в известных ресторнах, а мама моя готовит так ,что можно съесть свои пальцы.
Как говорится,в семье, не без урода:-(
Я люблю вкусно покушать, но готовить, я не люблю:-(
  #6  
Старый 01.12.2003, 21:58
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу поверить, что человек который любит вкусную еду сможет питаться сосисками и пустыми макаронами :-) Это же НЕВКУСНО! У меня настроение реально падает если приходится есть столовкинскую еду - расплакаться хочется от такой гадости.
  #7  
Старый 01.12.2003, 22:03
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что делать?

Если б кто -то приготовил бы мне вкусное что-то, я бы скушала с удовольствием, но готовить не могу, меня это убивает:-(
А столовскую еду я очень люблю с детства, всегда покупала в школе, школьные котлетки, хотя дома всегда меня ждал шикарный обед, два первых на выбор и несколько вторых:-)
  #8  
Старый 01.12.2003, 22:07
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что в этом такого?

Человек не любит готовить, но любит вкусно покушать!
Есть такие женщины, которые лучше квартиру 10 раз уберут в день и постирают всё белье, но готовить они не в состоянии.
  #9  
Старый 02.12.2003, 18:40
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда в чем вопрос? Человек НЕ ЛЮБИТ готовить. Он хочет ПОЛЮБИТЬ готовить или НАУЧИТЬСЯ готовить? Я предлагаю способ уьить двух зайцев - научиться получать удовольствие от действительно хорошей еды, и научиться НЕ получать удовольствие от столовки. Если Марину устривает питаться пустым серым рисом и пирожками за 10 копеек и учиться ей не хочется, предлагаю мужа отправить на курсы, а не ее.
  #10  
Старый 01.12.2003, 20:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть какие-нибудь курсы по готовке? Либо индивидуально кто-нибудь может обучить? <br> Я пыталась в Интернете найти, есть только 2-х месячные курсы на повара в больших центрах, в которых учат еще массажу, косметологии и так далее. Мне кажется, это не то. Сначала теория, потом практика в ресторане.<br>
А по рецептам не всегда получается готовить. Допустим, у меня, хоть убей, суп хороший не выходит :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger