Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 17.12.2003, 11:03
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кэт, такие вещи травматичны особенно для юных людей, когда еще такое романтическое отношение к жизни, ощущение неуязвимости. Конечно, если такой юный организм в одну секунду макнуть в тяжелую автоаварию или, не будем лучше о нашем варианте, то шок и последсвия обеспечены на всю оставшуюся жизнь, потому что юная неокрепшая психика не готова ни к таким зрелищам, ни к таким потерям.

Сестра обычно объясняет своим френдам, что она немного сумасшедшая на эту тему, потому просьба отнестись с пониманием.
  #72  
Старый 17.12.2003, 11:05
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОК, напишу к выходным :)))(-)

  #73  
Старый 17.12.2003, 11:10
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а знаешь, у меня как раз

все случилось наоборот. Мне в этом плане легче стало жить - в плане отпускания от себя близких, хоть в юности совсем не умела расставаться на время и насовсем. Я вообще страх потеряла по поводу взрослых. За дочь опасаюсь и за сестру (ну по хорошему я к ним к обеим как к детям отношусь, сестру за взрослую не считаю, видимо -ей будет ...дцать, а все будет для меня ребенком), --сильно, да, а вот за остальных - ну как будто кто то внутри твердо знает - чему быть, тому не миновать. Фатализм такой.
  #74  
Старый 17.12.2003, 11:28
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В кливленде в downtownе в воскреснье вечером

она ехала в такси. Я так понимаю единственная машина на тот момент там находившаяся с это такси и врезалось(( Для людей знающих какое движение в Америке история вообще просто не вероятная!
  #75  
Старый 17.12.2003, 11:33
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Я тоже решила действовать по ситуации.

Мне кажется женщинам легче горе переживать. Я могу и поплакать и в церковь пойтии поговорить. Мне например очень помогает моя свекровь, я все время об этом с ней говорю. А у мужа мое подруги состояние стоическое. Ни с кем вообще не говорит. Мне кажется это не очень хорошо. Да и трудно ему. У них маленькая квартира а свекровь и многие родственники остались до 40 дней. Т.е. дома у них такое общежитие,и до смерти Лены они вообще не общались практически. Если бы он был один он как-то бы расслабился.
  #76  
Старый 17.12.2003, 11:47
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мама очень часто снится. И тоже , вроде, и не сон вовсе, а встреча. И спрашивает она меня обо всех, и ругает за что-то, что не так сделала. А однажды, снится мне мама, долго долго смотрит на меня, а потом обнимает, и я во сне чувствую тепло ее тела, и так хорошо мне стало. И всегда нарядная, улыбающаяся, счастлтвая. А вообще, я чувствую ее присутствие рядом с собой, и всегда разговариваю с ней, советуюсь. И еще одну вещь заметила. После ее смерти ее фотографии как бы "ожили". Не знаю, как это объяснить, но появилась в них жизнь, что ли. То мама более серьезная, то более веселая, а глаза так реально смотрят с фотографий, что кажется следят за тобой. И ятоже абсолютно счастливая просыпаюсь и намного легче становится!
  #77  
Старый 17.12.2003, 12:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Подтверждаю. Мне кажется, есть некое возрастное "окно", в которое человек особенно уязвим - когда детские защитные механизмы уже не работают, а взрослая "толстокожесть" еще не появилась.

Самая задница, что это еще и обостряется после каждого печального события. В одно из таких обострений я бегала смотреть, что дети дышат, раз по шесть за ночь (а им, на минуточку, было одному пять лет, а другому три - никак не младенцы уже). Эх, ладно бойфрендам, а вот как детям, как подрастут, буду объяснять, мол, у вас мамаша маненько тронутая (и папаша тоже, да еще и поболе), так что вы уж, засранцы такие, извольте звонить и предупреждать...
  #78  
Старый 17.12.2003, 12:34
Просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грустно :-( моя мама потеряла родителей с разницей в 12 дней :-(, это было очень тяжело, я это видела.
  #79  
Старый 17.12.2003, 12:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фатализм,он действует там,где разумом ситуацию оцениваешь...

В отношении детей это вообще не работает...Да и в прочих случаях,умом понимаешь,а вот сердцем принять не можешь.Другое дело,что у меня теперь любой жизненный кризис есть с чем сравнивать,и пока ничего хуже и страшнее произошедшего в моей жизни не было.Это помогает не раскисать и не опускать руки.
  #80  
Старый 17.12.2003, 12:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снился...

Всегда как-то болезненно,тяжело,снилось, то плохо ему,что он несчастен...Потом был очень странный сон,в котором мы попрощались...Он там был маленький,говорил,что уходит...Помню,всматривалас ь в его лицо,силясь как следует запомнить каждую черточку...Это был первый сон,после которого я проснулась в хорошем настроении,словно все плохое позади.А еще в снах,и это самое ужасное,часто Дима превращается в Рому и наоборот,и я уже не понимаю,снился мне брат или сын:-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger