Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2004, 12:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело тут не в том,что я считаю

Сама,пока с детьми не работала и в пластике жила,над стариками своими краснодарскими смеялась-они,при жаре-то,сквозняков боялись.Но приходится признавать,что есть люди,которые от сквозняков вполне реально и очень даже серьезно заболевают.Да,возможно они не такие закаленные,а может ,наоборот,дело в их особой терморегуляции,которой малейшее охлаждение вредит.Если я вывожу детей с тренировки,а добрые футболисты раскрыли в холле двери настежь-на следующей тренировке половины группы не будет.Если я готовила на кухне,а потом пошла в комнату,где открыто окно-рискую тут же получить проблемы с горлом и т.д.Можно сколько угодно воспитывать мужа-мерзляка,но это же ничего не изменит.А вот попытаться понять,побыть в его шкуре и найти компромисный вариант-совсем другое дело.Чеовеку в его собственном доме должно быть комфортно.
  #2  
Старый 01.11.2004, 12:57
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
  #3  
Старый 01.11.2004, 13:05
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, наоборот, не повышенная влажность, а повышенная сухость. Особенно зимой, когда включено отопление. У нас, например, стрелка гигрометра сразу падает.Впрочем, вредны как повышенная влажность, так и повышенная сухость- кк раз при очень сухом воздухе пересыхает слизистая, поэтому вырастает вероятность различных вирусных заболеваний.
  #4  
Старый 01.11.2004, 14:36
Ondatra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что такое зимнее проветривание?

у меня стеклопакеты куплены давно. Открываются как обычные окна - в горизонтальном направлении и типа форточка -в вертикальном. Но эта форточка получается большая и подчас холодно. А закрыв ее имеем духоту ужасную. Я вот и думаю можнт на эти окна можно еще что-либо навесить, чтобы щелочка была малюсенькая. Зимнее проветривание это не то, что я ищу :-)?
  #5  
Старый 01.11.2004, 15:10
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня не стеклопакеты, я про сквозняки :)

Если у нас в доме сквозняк, то и у мужа и у меня сразу насморк начинается.. Если же просто открыто окно, то все чувствуют себя шикарно В данный момент открыто окно (форточка вертикальная, большая), ребенок ползает по полу (в одном памперсе на ковре), я сижу рядом в футболке - всем хорошо Если открыть форточку на кухне - свалимся все.. т.е. главное что бы воздух (довольно ледяной нынче) свободно и плавно ( ) заплывал в комнату и равномерно в ней раскладывался ) При этом я раньше очень часто болела сидя в духоте на работе (все маньяки, окна закупоривали намертво), а дитеныш за ее 9 мес. житья голышом один раз легко сопливилась дня на 3 и то от заразы принесенной папой с работы

Но самое главное для нас - спать при открытом окне (это и до нее обязательно было), дышать холодным воздухом, но кутаться в теплое одеяло - сон отличный Впрочем, дочь спит в комбезике без одеяла.. может мы моржа растим?
  #6  
Старый 01.11.2004, 17:56
tifani tifani вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 25
tifani
По умолчанию

У кого нет зимнего проветривания.
Так его ведь можно поставить! Нам тоже сначала сделали окна без зимнего проветривания, мы задыхались, а подруга мне сказала, что есть зимнее проветривание. Ну нам и поставили его. Правда говорят, что не на все окна ставят.Надо просто узнать там где ставили окна.
  #7  
Старый 01.11.2004, 17:58
tifani tifani вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 25
tifani
По умолчанию

Это такая штука ставится на окно и можно щелочку открывать, можно побольше, можно поменьше. Это именно то, что вам нужно. Вы узнайте там где вам ставили окна, может вам поставят.
  #8  
Старый 01.11.2004, 18:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знала бы я,где:-(

Но в любом случае спасибо за идею,у подруги муж пластиком занимается-спрошу его.
  #9  
Старый 02.11.2004, 09:54
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а если дом уже изначально строили с пакетами? (-)

Удачи,
Снежка!
  #10  
Старый 02.11.2004, 12:39
Kleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас окна ети открыты круглый год (ну щелочка такая остается, когда на себя по вертикали открываешь). Только в проливной дождь с ветром или метель закрываем, чтобы на подоконнике не было воды. А с закрытыми окнами запах неприятный в квартире.

Мы любители холода в квартире. Даже когда ребенок родился, всегда с открытым окном спали зимой и летом. Правда у нас зимой максимум -5.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger