Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2004, 01:28
Матрёна и Матрёшечка;)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хммммм...

Причины по которым я не делаю прививки своей двухлетней дочке ясны и мне и мужу. Я пишу отказ от прививок на имя зав. отделения сем. врачей. Район, где многие друг друга знают. Так вот. Эта тётка заведующая прям нас чуть не на доску позора вывесила, все в курсе,что девочка без прививок. А она имеет право молоть об этом везде???Или таким образом она пытается уломать нас сделать эти прививки, мол, исправились дурные молодые родители?
Мамочки-папочки, имеет ли право медперсонал разглашать наш отказ от прививок?

Только пжлааааста, не надо лекций делать или нет првивки, наслушались. Это наш выбор.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.02.2004, 05:08
Цветущий веник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему она дура полная!!!
  #3  
Старый 07.02.2004, 05:25
:)))))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классный ник:)) (-)

  #4  
Старый 07.02.2004, 15:32
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а где еще такие коммунистические порядки?

я сврему ребенку делала прививки частным образом. В районной поликлинике даже не в курсе, что я ему делала прививки. Никому дела нет. А о заявлении даже речи не шло. Первый раз слышу об этом. неужели кому-то кроме родителей нужен ваш ребенок?
  #5  
Старый 07.02.2004, 15:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Тут был как-то топик на эту тему..

Мама привитого ребенка достаточно разумно писала, что она имеет право знать привиты ли остальные дети у него в группе. Требование, безусловно, разумное. И, возможно, она и имеет право знать, что кто-то из детей не привит. Но, насколько я себе представляю понятие о врачебной тайне, разглашать информацию о конкретном ребенке, врач не имеет права...
  #6  
Старый 07.02.2004, 20:57
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а родители имеют право знать, что в детсадовской группе или в классе есть дети, больные СПИДом или хроническим Гепатитом В? По этой логике - вроде да, ведь они потенциально опасны для других детей и куда больше, чем непривитые дети. А с другой стороны - врачебная тайна. И риск для этих детей, если такая информация о них станет известна. Такую информацию нельзя подавать даже обезличенно, мне кажется, это такое поле для сплетен...
  #7  
Старый 07.02.2004, 23:14
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в цивилизованном обществе - не имеют.

т.к. передача их бытовым путем не происходит (по крайней мере, на данный момент вся информация только подтверждает это). Если родители считают морально необходимым сообщить о болезни своего ребенка - это пожалуйста. Но никакая воспитательница или докторша не имеет право звонить об этом и списки, блин, вывешивать. Иначе это будет дискриминация больного человека. Они же не незащищенным сексом в садике занимаются. В таком случае нужно было бы партнеров предупредить
  #8  
Старый 07.02.2004, 23:51
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, а если не списки. Если просто "В нашей школе обучается столько-то детей с хроническим гепатитом"? Я читала то обсуждение, на которое ссылается КМ, и тогда еще удивилась, как легко "проскочила" эта идея про право знать такие подробности про школу, куда отдаешь ребенка... И как бы мне даже понятно это желание - знать. С другой стороны, это же неизбежно ведет к довольно мрачным последствиям (
  #9  
Старый 08.02.2004, 04:06
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

И кто потом пойдет в такую школу, садик? Конечно, никто об этом никогда не говорит и не заявляет.
  #10  
Старый 07.02.2004, 23:08
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ак-то все с ног на голову :) во-первых, если

ребенок привит, то со стороны непривитого ребенка = какая для него опасность? опасность - для непривитого. У него шанс подхватить детскую инфекцию. Т.е. со стороны непривитых детей для других я не представляю опасности. Во-вторых - разглашать медицинскую информацию подобного рода - это не только аморально, но и незаконно (хотя в России опять же не уверена - все может быть по-другому). Администрация садика, если не считает возможным принимать непривитых детей - флаг в руки. Пусть пишут свои правила и им следуют - кстати тут в Штатах тоже требуется для школы, чтобы ребенок имел определенные прививки. Если по каким-то причинам нельзя этому ребенку прививки - аллергия и т.п. - то ребенка все равно берут в школу. Это я точно знаю. Но принять ребенка, а потом начать всем рассказывать, что он непривитой - шиза какая-то. Насчет Спида и проч. - единственное исключение, когда не только ДОПУСКАЕТСЯ, но и требуется от врача нарушить конфиденциальность пациента - это когда врач (со слов самого пациента, или членов его семьи) знает, что пациент имеет незащищенный секс с партнером. В этом случае врач должен предупредить партнера, т.к. этого требуют этические и законные нормы. Про предупреждение мам в садике, что есть непривитой ребенок - он же не зачумленный. Если пройдет инфекция - он же и заболеет. Не понимаю я все-таки логику некоторых вещей в России. Напомните этой, не побоюсь этого слова, маразматичке в белом халате, что обязанности врача - в первую очередь к пациенту. Беспокоиться и заботиться о нем. А не чтобы все шли в ногу и не выбивались из строя.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger