Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2007, 13:11
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут в личном разговоре с мамой нашего отличника обнаружила что почти все отличники в классе пьют препараты улучшающие мозг.кровообращение. (танакан или пикамилон). Собс-но вопрос: Я одна такая дура, которая не подпитывает мозг своим детям?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.09.2007, 14:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно, ум же он от таблеток ))))

откуда на пустом месте без химии пятерки возьмутся.
  #3  
Старый 11.09.2007, 16:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #4  
Старый 11.09.2007, 20:11
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для пятерки по физре - стероиды....
  #5  
Старый 11.09.2007, 21:32
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорош утрировать

В инструкции написано память улучшает и т.д. кстати спортсменам тоже их назначают. И невропатологи отстающим детям эти препараты назначают.
  #6  
Старый 11.09.2007, 21:34
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя, кстати, отличница пока. Она просто рассеянная, нам бы от этого таблеток:-).
  #7  
Старый 12.09.2007, 07:54
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А педиатры назначают антибиотики при каждом чихе...

Вы знаете что-нибудь о долгосрочном эффекте этих препаратов? Что происходит с людьми которые их принимали через 20 лет? КАк они выводятся из организма? Как на них реагирует печень?

В нашей прессе к сожалению об этом пишут мало, а вот в Бюллетенях АМериканской службы надзора за лек. и пр, чуть ли не раз в полгода появляются исследования, которые показывают связь каких-нибудь заболеваний с препаратами, которые назначались 5-10 лет назад. В книге известно педиатра американского Роберта Мендельсона "Еретик от медицины", рассказано о целой куче препаратов, которые назначались беременым женщинам и детям и которые потом, через много лет были запрещены из0за выявленых серьезных побочных эффектов.

Ну и мое глубокое убеждение, что никакие лекарства нельзя давать просто так, для профилактики. Лекарства нужны больным, причем тогда, когда нелекарственные методы уже исчерпаны. Неужели быть отличником ТАК важно, что ради этого стоит пихать в ребенка всякую химию?
  #8  
Старый 12.09.2007, 08:00
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если это приобретенное качество, то легко поможет хороший детский психолог. Если же это часть характера и темперамента, таблетками можно обпиться....
  #9  
Старый 12.09.2007, 14:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АгаА моей-таблеток от лени! да и я бы не отказалась!
  #10  
Старый 13.09.2007, 01:35
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам назначала Танкан врач (по показаниям, в комплексе с другими препаратами) в 6-м классе, я не заметила, что от него какие-то волшебные изменения появились или память прямо сильно улучшилась. Мне, конечно, трудно по оценкам судить, она и так круглая отличница (сейчас уже в 8 классе), но времени на уроки, что с таблетками, что без них, у неё уходило столько же.


Оценки - это всё фигня, чес слово! в начальной школе из четвертого класса наш класс выпустился имея шестерых (!) отличников, к седьмому классу некоторые из тех шестерых детей стали троечниками, кто-то уверенным хорошистом, а отличница осталась всего одна -это моя, но только мы дома знаем сколько ребёнок тратит сил на подготовку и без помощи мужа в физике и математики она бы не обошлась. Сила воли+характер+наша посильная помощь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger