Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2003, 20:00
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Ребенку почти 9 мес., а М. еще не было (т-т-т). И я, как истинная эндометриозница, совсем не жажду их появления. Не сочтите за эгоизм, но только поэтому боюсь ребенку увеличивать прикорм :-( Едим мл. 100 овощей днем и кашку на ночь, тоже около 100 мл. А больше я просто НЕ ПРЕДЛОГАЮ :-( Может и ел бы. Боюсь, что как только увеличу кол-во прикорма, то уменьшится кол-во молока и ОНИ придут :-( И сколько может это состояние длится? Не могу же я вечно откладывать прикорм :-( Я уже настроилась кормить как можно дольше, лишь бы их не было. Может есть какая-то "критическая черта", что, к примеру, при замене одного кормления они не придут, а если оставить только ночное - придут 100%? Или есть какая-то зависимость вообще?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.08.2003, 20:35
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня начались в 9 малышовских месяцев. Приход их совпал с уменьшением ребенкиных прикладываний к груди. Но тогда у нас стояла жара, и я давала бутылочку с водой. Может быть, этим и отучила дите от сиси. :-( А прикорм я ввела в 6 месяцев.
  #3  
Старый 08.08.2003, 20:42
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

асчет зависимости прикорм-уменьшение молока-месячные не знаю. и, честно говоря, не думаю, что такая зависимость есть. у меня первые мес после родов пришли через 6 недель. потом был перерыв, следующие были в 8 детенкиных мес., прикорм мы начали в 9 мес. в 11 мы ели не так много и к груди прикладываль очень часто. я не заменяла кормление, потому что Заяц требовала запить именно молочком. в 11 начались мес. регуляные.
У меня есть знакомая, которая кормит 1,5 года уже (при том, что ребенок кушает прикорм с 6) и у нее до сих пор нет мес. Днем, если не ошибаюсь, они едят только на сон, ну или когда ребенок уже канючит кушать, а еще не готово или нет возможности дать прямо сейчас.
а у другой мес так и начали в 6 недель, хотя кормила она в тот момент..... ну, сами понимаете, без прикорма и, вообще, молока было хоть залейся, то есть уменьшение количества молока тут явно не имело места.
  #4  
Старый 09.08.2003, 00:43
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прикормы систематически не вводила вообще, просто дети постепенно начинали есть, если им не хватало молока, или из любопытства и любви кновым вкусам. Младшая могла в полтора года съесть тарелку супа и заесть все это моим молоком, так что мне не кажется,что ввод прикорма уменьшает количество молока, соответственно месячные приходили когда им вздумается оба раза, я их приход с прикормом не могу связать вообще, количество кормлений уменьшить удавалось только уже после их появления, потому что я для себя решила, что месячные и кормление это слишком большой отток жизни из меня :-), так что порядок был такой - начинались месячные, за месяц я сводила кормления к минимуму, переставала кормить. Но дети уже к тому времени ели все подряд. Старшую кормила чуть больше полутора лет, младшую - чуть больше двух с половиной.

Но вообще такое долгое отсутствие месячных все же не частое явление, у врачей есть подозрение, что это связано с моими мелкими размерами, однако я слышала и от крупных женщин, что такое бывает.
  #5  
Старый 09.08.2003, 15:23
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ровно через месяц после выхода на полный рабочий день

И, соответственно, свертывания дневных кормлений, они и начались. Ребенке было год и три. А женщина я крупная

Луга и Лада (14.02.2000)
  #6  
Старый 09.08.2003, 16:56
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот везет же людям. По году нет М. А у меня ровно через 28 дней после родов как пришли, будто и не рожала. Что в первый раз , что во второй.
  #7  
Старый 09.08.2003, 16:59
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эт я к тому, что М. - грудь - прикорм , мне кажется, не зависят друг от друга. От организьмы , наверно больше.
  #8  
Старый 09.08.2003, 23:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот-вот. Одному прикорм в 4 мес., другому в 10. А м. оба раза в 6 недель...
  #9  
Старый 11.08.2003, 02:06
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня в 6 мес. начались, прикорма почти небыло, сися по требов.

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #10  
Старый 11.08.2003, 07:30
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Считается, что как только интервал между кормлениями составил 6 часов - пролактин может так упасть, что подскочет уровень эстрогенов - и привет, месячные. То есть может случиться овуляция. Но мне кажется, что это очень индивидуально.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger