Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2004, 14:00
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела отдать ребенка в сентябре в детсад. Ему осенью будет 3 с половиной. После проведенных исследований передо мной 3 варианта: 1. в сад не отдавать! Водить в различные группы и занятия. 2. Отдать в государственный детсад под домом. Никаких отзывов о нем у меня нет, ничем особенным он не отличается на вид. Как будто бы есть группа Монтессори. 3. Отдать в небольшой и недорогой частный садик, в котором к детям очень хорошо относятся, заботятся и т.д., но ничему толком не учат. То есть занимаются всем по чуть-чуть, но не более того.
Как бы вы поступили?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.04.2004, 14:12
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию я бы продолжила исследования

Про второй вариант информацию собрать не так сложно (про программу спросите заведующую, про личные впечатления - мамаш у ворот сада).

Хотя если 3-й вариант и впрямь недорог и так хорош - я за него. Чему надо научить - научите за год перед школой.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #3  
Старый 05.04.2004, 14:54
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Последний вариант...

если не слишком накладно.Или первый.Второй может быть сколь угодно хорош,но...И этих но немало.У меня выбора не было,так что теперь борюсь с последствиями.Не скажу,что совсем плохо,но многое,очень многое напрягает.Ромин маленький сад был намного лучше.
  #4  
Старый 05.04.2004, 15:32
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ева, а можно про последствия подробнее? У меня как раз выбора нет - в любом случае муниципальный садик (частный в городе один и он пользуется очень плохой славой). Есть вариант навороченный муниципальный садик - развивающие занятия, кружки, пальчиковая гимнастика и т.д., но 20 человек в ясельной группе и отвратительно коррумпированная заведующая, и вариант ненавороченный муниципальный садик, где нет даже своего логопеда и физрука, и я не уверена насчет музыкального работника, но группа поменьше и подход более классический - советский.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 05.04.2004, 16:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть стоит зайти в тот сад, что под окнами и поговорить с заведующей? осмотрется, подойти во время прогулки, посмотреть на воспитателей. Собственно, качество садика так и определяется.
  #6  
Старый 05.04.2004, 16:11
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы выбрала третий вариант :-) Заниматься по

чуть-чуть всем - это не так уж и плохо. Если это сопровождается действительно хорошим отношением к ребенку :-). А углубленно чем-то заниматься можно и дополнительно. Если занятия - это единственное, что напрягает в детсадике...

Только что стояла почти перед таким же выбором - но у нас первый вариант не рассматривался (надо социализировать ребенка - для этого и решили отдать в д/с, няню тоже сохраняем на всякий пожарный). Третий вариант отпал сам (сумма оказалась заоблачной, хотя там обещали всего и не "по чуть-чуть" :-(). Думали между ведомственным садиком и муниципальным логопедическим.

"Под домом", кстати, тоже бывают неплохие сады - все зависит от воспитателей и директрисы :-). Можно провести соцопрос среди мам детей, которые туда ходят :-). Увы, у нас "под домом" аж два садика, и оба ничем похвастаться не могут :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger