Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2006, 16:09
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ну вот и я оказалась здесь :-) Ессно, с вопросами неопытной мамы. Спасибо Снежке, часть вопросов отпала после прочтения ее давнего топика. Но есть еще

1. Тиму 12 дней, на ГВ. В рд сказали, что ребенок «пустушечный» - сосательный рефлекс оч. ярко выражен. Дали пустышку (спец. для новорожденных), сын доволен, чередует с сосанием пальчиков. Но кажца мне, что именно из-за нее он грудь стал брать, как в первые дни – не всегда удачно, нелюбимая правая потуже, вроде бы он к ней привык, а теперь снова периодически ею плюется, и ротик открывает нешироко, как для пустухи. Это временное? В смысле путание пустухи с грудью? А то я че-то озадачилась, мож, пусть пальчики сосет? Сирсы голосуют за пальчики, типа гигиеничнее и натуральнее... И, наверное, задолбаюсь бегать вставлять обратно выпавшую изо рта пустышку. Хотя Тим вроде перед тем как заснуть, плюет ее и спит себе.

2. Вопрос второй – про подгузники. Первые дни юзала токо Либеро, счас иногда днем кладу тряпочки, типа попа шоб дышала, хотя особого смысла не вижу, бо живет тряпочка на Тимке минут 20 максимум, затем рев, потом Либеро на попу и спит спокойно. Но вопрос назрел из экономических соображений – разоримся мы на подгузах, если так, как сейчас, по 6-8 штук в сутки будет уходить. Раньше были подгузы из целлюлозы, их еще мамы на прокладки брали, они были дешевые… И уж удобнее тряпочек, наверное, я бы их на периоды бодрствования юзала... Счас такое есть? Видела еще у Хелен Харпер (Kwa-kwa, что ли) и Беллы (Happy) подгузниковую линию, мож, кто-нить пробовал? Нам все равно пока менять часто, бо число покаков равно числу кормлений. На прогулки (пока недолгие) и дневной сон хотца чего-нить подоступнее. А на ночь оставлю Либеро.

3. Родничок когда зарастает? Он мне в рд в кошмарном сне приснился. Его трогать сильно нельзя и мочить, да?

4. Все эти кряхтения, повизгивания, подплакивания, сопения носом (почти храп ) во сне – это нормально, насколько я понимаю?

Удачи!

Алена и Тимофей Сергеевич (14.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.04.2006, 16:52
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У нас родничок в полгода зажил, я так понимаю, что это рано. А как ребенка купать, чтоб родничок не мочить? )) пальцем в него сильно тыкать не рекомендуется думаю, вам и так в голову не придет это
  #3  
Старый 26.04.2006, 17:34
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю с сыном!

Я только про пальцы могу высказаться :-)

Вот вырос ребенок, а привычка осталась. Пустышку выбросил, а пальцы всегда при нем. Как отучать будете? (это я о наболевшем, но мои пустышки не уважали, сравнить не могу).
  #4  
Старый 26.04.2006, 18:35
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Поздравляю с сыном! Про пустышки не знаю - мой сосать в прынципе не залюбил, даже соску с большой дыркой ме-э-эдленно ел, про грудь молчу. Про памперсы - сомневаюсь, есть ли сейчас такие, из распущенной целлюлозы. Смысл ведь в том, чтоб малышика сухим держать. Хелен Харпер по цене не дешевле остальных, значит, по содержанию тоже гель. Я тоже заморачивалась насчет марлевых подгузников - у нас были проблемы на коже, я все старалась побольше его голенького гулять, как раз чтобы просушить. А эти марлевые - раз, и мокрый навсегда, пока не сменишь. Фигня и беготня, и малышик мокрый, и маме сто забот. По магазинам хожу - считаю стоимость подгузника за штуку. Везде, кстати сказать, разная цена получается - где-то один бренд дешевле, где-то другой. Вот единственное полезное действие освоила - как на мобильнике калькулятором пользоваться :-) А насчет денег решила - лучше для себя какую-нить тряпку не куплю, а пусть масик будет сухой и довольный, а я - спокойна и свободна. Скоро покаков станет меньше, будет полегче. Родничок у нас к шести месяцам зарос, педиатр все сокрушалась, что быстро зарастает, поэтому нельзя витамин Д назначить от рахита. И трогать и мочить - все можно, купать же надо? И чепчик надевать? Он закрыт довольно плотно, так что бояться не надо. Пункт 4 - все нормально. Растет человечек :-)
  #5  
Старый 26.04.2006, 20:16
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алён, купать можно, давить на родничек нельзя:-)

Памперсы...Блин, что-то не помню, чтобы мы, тогда еще 2 студента с мизерными деньгами на сущетвование, разорились на памперсах...И всегда покупали "Памперс". Еще помню клали на пеленочку, пеленочку на клееночку и прям днем пока спит, если описывала, аккруатно меняла пеленочку...Но у меня девочка, у мальчиков, говорят, с этим хуже:-)

Про соску...Лучше наверное соску, чем пальцы... Но с грудью говорят будут проблемы...Не помню уже:-( так быстро все забывается...!

Удачи Вам и здоровья!
  #6  
Старый 26.04.2006, 20:24
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Напишу про подгузники. У нас не было денег использовать памперсы постоянно. Маманя моя нашила из марли, но не просто стандартных 4-х слойных 60 на 60, а в 6 и более слоев 90 на 90. делала как в роддоме: небольшие складвала в продольную полоску между ног, а сверху треугольником складывала 90-90. Стирки было море, но экономия заметная, а в 6 месяцев мы к горшку начали приучаться... Целлюлозных нигде не видела, но они такие же мокрые как и тряпочки. Если не нравится быть мокрым-на целлюлозе и на дешевых не будет лежать.
  #7  
Старый 26.04.2006, 22:27
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ребенок в соске-пустышке не нуждается, я бы вообще ее убрала. Она не нужна совершенно. И если есть проблемы с прикладыванием к груди - тем более. Пусть будет грудь и только.

Подгузники намного лучше всяких тряпок, т.к. в мокрой тряпке находиться соверщенно невозможно. С возорастом подгузников будет меньше расходоваться. Я бы на этом не экономила.

Родничок зарастает к 1.5 годам. Давить на него не следует.:-). А купаться, нырять - сколько хотите. Он воду не засасывает, он герметичен. :-))

Кряхтенья, сопенья - норма.
  #8  
Старый 26.04.2006, 23:44
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Аленчик, поздравляю!

Я малому пустыху давала только на экстрим, типа - дойти до подъезда через двор без крика, во всех остальных случаях - грудь. ВОЗ рекомендует не давать искуственных заменителей груди, так что если планируешь ГВ, думай.

Про подгузы не знаю, но скоро попустит..

Родничок просто не трогай, он и без тебя справится, просто забудь о нем;-)

Хрюканья - это нормально,просто у младенцев узкие носовые ходы, и любая соплюшечка дает такие звуки. Главное -не перегревай ребенка, чтоб корочки не образовывались.

Растите большие и здоровые!
  #9  
Старый 27.04.2006, 17:45
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

1. раз путает, то я бы забрала пустышку хотя бы на время, пока не устаканится ГВ. потому что если будет брать неправильно грудь будет много проблем с набором веса и даже искусстевнная лактозная недостаточность (не будет добираться до заднего молока, а питаться передним только,а оно богато лактозой. поэтмоу сейчас очень надо следить за правильным прикладыванием.

3. про родничок можно вообще забыть. если не тыкать туда пальцем , все будет нормально, мочить можно :-)

4. кряхтения, повизгивания и подплакивания - это нормально - снится что-то человеку (всегда было интересно узнать что же именно, что так моментально мимика изменяется, тут смеется, а через полсекунды, уже всхлипывания). сопение носом (почти храп) - соплюшка гуляет в носишке. можно почистить(если сильно уж храпит и видно, что мешает, проходики-то узенькие,махонькие. главное, чтоб в квартире не было сильно натоплено (то бишь сухо и жарко) потмоу что тогда все эти сопельки будут засыхать в корки в носике.
  #10  
Старый 27.04.2006, 21:51
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ак мама двух сосальщиков отвечу - лучше не надо соску. Сисю надо у меня первый сосал соску, но там и другие проблемы были, он не очень-то грудь сосал, отказался. В общем, соску он сам бросил только в 3,2, плохо это было. Второму я соску не давала до 3 месяцев, а сосал он ОЧЕНЬ много. Ну и пусть себе сосал. только сисю. Потом соску иногда пихала - успокоить, где-нить хоть на пару минут рот ему закрыть, но он ее так и не полюбил. Второй опыт явно удачнее, так что совет вот такой - ну их, эти соски и бутылки, не надо.

С подгузниками - Ален, первое время это правда жутко разорительно, их прям постоянно менять приходится, но это проходит, потом проще. Нам подошли только Хаггис, не знаю, какое сейчас Либеро - 3 года назад было не дышащее, и Хелен Харпер тоже. Я без подгузников оставляла только подышать - дома поболтать ногами с голой попой, ну и когда жарко. А так - все-таки куда удобнее, когда деть в памперсе и одежде, меньше проблем маме. Ну и вроде не стоит одевать подгузник перед кормлением - чаще всего они все равно какают во время или сразу после.

Ну остальное вам уже ответили, единственное, если он реально много сопит-кряхтит, можно сказать врачу. У меня первый много вздыхал-пищал, у него неврология все-таки была.

С СЫНОЧКОМ ВАС!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger