Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2007, 09:05
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня проблема

Последнее время я очень близко к сердцу принимаю всё связанное с детьми. Это уже стало действительно мешать. Каждая новость в газете про детей которых избивали родители, или детей погибших в автокатастрофе, или изнасилованых детей... Не могу. Перед глазами встают картины, обрывки фраз, образов, в мгновение я представляю себе ситуацию и дикую боль... Я не пестую эти мысли, я отвергаю их, отметаю, стараюсь отвлечься. <br>
Был случай изнасилованного в подьезде своего дома, под носом у родителей 10 летнего мальчика, я ходила несколько дней как по голове оглушенная. С трудом забыла, случайно мне кто-то напомнил-и всё заново!<br>
А вот на днях эта фиксация на детях уже явно зашкалила за границы нормы: знакомая, потерявшая скоропостижно скончавшегося мужа, всё больше и больше "запускает" своего 2-летнего сына. После того как он обкакался и обписался на ДР моего сына, а она ему даже не поменяла вещи, я вдруг поймала себя на бесконечном мысленном "размусоливании" сего факта. Даже плакала от страха и боли за него. Что будет если она совсем свихнётся? Его же заберут! Но на данный момент скорее свихнусь я. <br>
Сегодня увидела обьявление о том что требуются семьи для временного ухода за детьми, которых забрали из их семей (социальные случаи). Стала думать как бы я могла взять хоть одного...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.08.2007, 09:10
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Ты не одна такая. Как принято сейчас писать - "+1".
  #3  
Старый 16.08.2007, 09:16
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже, подобная информация заседает в голове вместе с болью и страхом.
  #4  
Старый 16.08.2007, 09:26
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это проблема многих. Я тоже очень переживаю, когда случилась трагедия с красноярской девочкой, я не могла заснуть 2 суток!
Я не читаю желтых газет, только профессиональную прессу. Стараюсь не смотреть телевизор, но даже при таком подходе не удается уберечь себя от плохих новостей.

К сожалению, в России ни только взрослые не защищены, но и дети. Эти обстоятельства, все больше концентрируют мои мысли о переезде в Европу. Да там тоже случаются трагедии, но эти цифры не сопоставимы со статистикой нашей страны. А сколько не учтенных случаев..
  #5  
Старый 16.08.2007, 10:37
maria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+100 и даже хуже: про других детей переживаю, аж больно физически, но я еще начинаю думать, а что если с моими детьми такое (по поводу болезней, онкология в основном) и тут вообще капец. Гоню эти мысли подальше, но у меня прям параноя, я это так себе четко предствляю, что сама боюсь. Говорят нельзя на себе примерять чужие болезни.

Параноя прямо, особенно тянет Еву почитать в адресной помощи, по-переживать за детей. Я конечно и помогаю, а как не помогать. НО не хочу я этих мыслей.

ПОМОГИТЕ мне тоже.
  #6  
Старый 16.08.2007, 11:14
машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и я тоже. Плохо,что мысли эти делают слабее. Хорошо, что они завставляют действовать. Оберегать своих детей, присматривать на плошадке за чужими, помогать тем, кто в данный момент в этом нуждается. У меня есть способ, который мне более менее помогает. Не знаю, что поэтому поводу скажут психологи, но вот он. Я додумываю страшную мысль до конца. Я принимаю ее, понимая, что это лишь одна их миллиарда возможностей, которые есть у меня и моих близких. Я ценю каждый день, который прожит счастливо, в здоровье и гармонии. Иногда и этот алгоритм дает сбой, но я стараюсь не паниковать, а действовать. То есть как только меня накрывает, я перевожу это в позитив - помочь деньгами (да просто просящему подать) или делом. Не всегда, получается, конечно....
  #7  
Старый 16.08.2007, 13:04
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень Вас понимаю... наверное это нормально все же, раз многие здесь стадают от чужого горя, особенно детского...
  #8  
Старый 16.08.2007, 13:12
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне иногда кажется,что это прямо как подборка новостей каждый день-там изнасиловали,там задушили,мимо кинотеатра идешь афиши все как на подбор про убийства и жестокость,по телевизору аналогично.Старайтесь просто не фиксировать себя на этом,сопротивляйтесь этим мыслям,не надо притягивать плохое,учитесь переключаться с этих тем.
  #9  
Старый 16.08.2007, 19:28
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое после рождения второй тоже открылось. Материнский инстинкт называется
  #10  
Старый 16.08.2007, 19:39
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня наоборот: страдаю только за незнакомых людей, свои же дети и особенно взрослые мной гораздо менее идиллически воспринимаются. Я вообще считаюсь среди родных черствой и бесчувственной. А вот сообщение по радио что девочку 10 лет загрызли овчарки на стройке, где её мать работала сторожем, до сих пор с содроганием вспоминю (года 2 прошло). Эх, да не могла я выключить, это в офисной столовой работало радио! А вообще стремительно переключаюсь на другой канал, если сообщают об убийстве или несчастном случае. Если кто ещё жив, стараюсь помочь. Постоянно перечисляю деньги больным детям и сиротам с сайта deti.msk.ru.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger