Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 07:56
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочке 2 года и 3 месяца. Днем уже давно без памперса(где-то с 1 года и 10 мес.),причем сама вспоминает,что надо писать на горшок и приходит и показывает: Что мол я а-а-а. Но ночью никак не хочет вставать и писать на горшок. Пробывали не давать пить за два часа перед сноми потом перед сном писать и в еще в 12 высаживать, так она и перед сном писает и в 12 писает,а потом в где-то в 5-6 утра обызательно описается. Вроде объясниешь,что писаться в горшок не хорошо,так она все понимает. А на следующию ночь опять.

Подскажите,как вы приучали своих малышей не писаться. Принимаются любые советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.01.2004, 08:09
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей дочке 3 года через 2 недели. Не отучала еще.

Но вчера она сама (!!!) первый раз спросила, когда она будет спать без памперса. Я ей ответила, что когда будет несколько дней подряд просыпаться с сухим памперсом. Ночью она, конечно6 написала в памперс... Расстроилась, малышка моя. Но сказала, что будет стараться просыпаться на горшок. Пусть старается, я только за. Но насильно отучать не буду.
  #3  
Старый 15.01.2004, 10:35
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы отучали где-то в 2 с половиной. Правда, ребенок сам выразил такое желание. Точнее, он стал просить не одевать ему памперс на ночь. Я купила набор одноразовых пеленок и стала на ночь стелить. Перед сном писали, потом я его просила: "Сынок, ты же спишь безх памперса, поэтому, если ночью захочешь писать - зови маму". Иногда он сам звал, иногда я сама просыпалась и высаживала. Первое время писались часто и я каждый раз слегка стыдила: "Ну, что ж ты меня не позвал". Теперь к 3 годам "неприятности" случаются не чаще раза в месяц.
  #4  
Старый 15.01.2004, 12:17
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы как раз в вашем возрасте с негодованием ("не буду спать в памперсе") расстались с памперсами, причем до этого пару месяцев для страховки спали в них, но просыпались на горшок. Я вечером ей внушала, что когда захочется, надо меня позвать, но и сама была бдительна - как завозилась, спрашивала на на горшок ли, чуть так ее подразбудить, притащить на горшок, сказать "включайся", потом вешаешь уже заснувшее тельце на плечо, надеваешь штанишки и волокешь спать. У вас вот-вот получится
  #5  
Старый 15.01.2004, 12:48
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю, зачем отучать? Когда мочевой пузырь окрепнет, памперс будет сухим всю ночь.
  #6  
Старый 15.01.2004, 17:29
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она у нас девушка принципиальная и не хочет спать ни в пампепсах ,ни в трусах Либиро. ЕЕ кладешь спать,а она их снимает и одевает свои обычные трусики. А пузырь уже окреп,на мой взгляд,так как гуляем подолгу,ездим в гости без него и на протяжении месяцев 3-4 ничего не случалось. В садике и дома спит днем без памперса.
  #7  
Старый 15.01.2004, 17:32
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так она тоже со впитывающей пеленкой спит, но мометн Позвать маму,я думаю тут не возможен,так как спит она в своей комнате,и не дозовется.

Меня интересует момент объяснения/ приучения к вылазыванию из кровати и самостоятельному пписынию в горшок.
  #8  
Старый 15.01.2004, 17:40
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, он недостаточно окреп, чтобы выдержать целую ночь. Конечно, если она не хочет в памперсах спать, то сложнее. Будить жалко, да и не помогает особенно. Могу только утешить тем, что со временем это пройдет.
  #9  
Старый 16.01.2004, 07:45
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потом ребенок сможет выдержать всю ночь без писания? Мне кажется это не есть хорошо.
  #10  
Старый 16.01.2004, 08:41
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас все образовалось исключительно по моей лености. Как-то, в возрасте 2г.2 мес. отвозили бабушке на недельку. Бабушка дочу поднимала ночью на горшок. А мне было просто лень. В результате дома. за 1 неделю, дите описалось ночью 3-4 раза и все. Перестала писить до утра. Редкий случай, когда ночью уже сама попросится на горшок. Обычно спит до утра сухая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger