Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2004, 16:27
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"она самодура", "у нее проблемы", или просто "ну не нравишься ты ей" - это все неверно. А верно то, что в данный момент ваши оценки ситуации не совпали а значит искать более правого дохлый номер и не стоит нервов. Весна покажет - кто где ...ал ;-). Время покажет. Юпитер ты гневаешься - значит ты не прав.

улыбаться не люблю и не буду, я видела ваших детей на перемене - ничего они не боятся, и - не все дети способны усвоить математику". - если учитель действительно это сказал вам остается только посочувствоать ему , он реально несчастлив

"улыбаться не люблю и не буду " - ужас

Учите того ребенка гибкости - это легче чем переделать учителя. Важно всегда иметь свое мнение , а вот отстаивать свое мнение полезно не всегда.
  #2  
Старый 06.10.2004, 19:29
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Привыкайте - как это не печально конфликты с учителями будут. это очень грустно и плохо, но это реальность жизни - мао кто хочет идти работать в школу, выбора у нас с вами особого нет. Я пытаюсь объяснить своему ребенку (сейчас в 6 классе), что надо учиться в этой жизни ладить и сосуществовать с разными людьми, что не всегда вокруг будут только приятные люди и не всегда жизнь будет справедлива. (у нас тоже учительница в начальной школе была Педагог, а в 5 классе наткнулись сразу на 3 учителей с серьезными проблемами). Детям как и взрослым приходится быть стойкими, а обижать своих детей нельзя давать. Я бы поговорила с учтельницей, а потом если не разрешится ситуация все-таки шла бы к директору. И ребенку уже можно сказать, чт оучитель вполне может быть НЕправ. Не надо неуважительных выражений, просто я объясняю, что учитель тоже человек и у него может быть разное настроение, что может быть у учителя какие-то проблемы в жизни и плохое настроение и ему непонятны шутки, что его что-то может раздражать. К концу первого полугодися 5 класса все проблемы более-менее разрешились.
  #3  
Старый 06.10.2004, 22:50
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не имеет никакого права

цифру могли стереть не специально, а просто так. Она должна была перед следующим уроком проверить.
Насчет самодурства - жаловаться заучу, директору, в конце концов написать письмо, собрать подписи и в роно.
У нас бы такой учитель вылетел из школы на счет раз-два.
Удачи.
  #4  
Старый 07.10.2004, 00:21
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, что удивляет? что эти дети фанатично читают про гарри поттера и смотрят про супермена, а сами без родителей не могут с оценками разобраться. жизнь состоит из разных людей, окружали бы гаррика нежные и понимающие учителя, и жизнь его была бы скучна до тошноты.

ну как-то все это мне странно, ну ладно бы речь шла об угрозе жизни, здоровью, нравственности детей. а тут - получать не выше четверки за нежелание совершить подлость, назвать невиновного виноватым. да это же подарок судьбы, родители руки должны бы вроде этой училке целовать! нет, давайте в школу ходить, требовать "справедливости" для своих трепетных детишек. нет, я чего-то не понимаю в этой жизни :-(. это же только оценка. во взрослой жизни честь часто обходится куда дороже.
  #5  
Старый 07.10.2004, 08:42
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию этот подарок судьбы назывался бы провокацией

"получать не выше четверки за нежелание совершить подлость", если училка сама бы стерла цифру и не надо за это руку целовать, можно даже руку не подавать при встрече. :-)
  #6  
Старый 07.10.2004, 17:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой" :-)
  #7  
Старый 07.10.2004, 19:15
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поясните. я правильно понимаю, что

вы считаете, что опыт, который дает им училка ценен в том смысле, что они ради честности пожертвуют 1 баллом ?
Я вот опасаюсь, что будет НАЗНАЧЕН рыжий, который за все ответит... и ученики получат свой +1 балл и это будет гораздо более страшный урок.
  #8  
Старый 07.10.2004, 21:08
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кем будет назначен? от ответа на этот вопрос во многом зависит страшность урока. и, кстати, опыт гнусности тоже иногда полезен. иногда постыдное воспоминание(в детстве еще такое бывает) учит куда больше, чем опыт благородства :-).
  #9  
Старый 07.10.2004, 22:05
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а и так и этак плохо. никто ведь от балла не

откажется. не думаю что выводы из ситуации будут зделаны правильные .... а вот кстати, какие они ... правильные , а ??
  #10  
Старый 07.10.2004, 23:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему вы думаете, что никто не откажется? а выводы, по-моему, не бывают правильные или неправильные. они, наверное, будут соответствующими просто. соответствующими тому, что происходило с душой ребенка до этого и тому, что произойдет в этот период. родители могут немного повлиять, но каждый родитель сделает это по-своему, в соответствии со своим опытом. вообще же взросление так устроено, нет?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger