Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.02.2005, 10:43
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что она любит только себя и позволяет любить себя другим (мужчинам). Она ничего не отдает, а только требует внимания к себе. Может проблемы идут из детства, родители слишком баловали и у человека сложилось представление о жизни, что только ей все должны. Есть у меня знакомая. Ей сейчас 50, а развелась в 36 (муж тоже не так ее ценил, как ей хотелось бы). Её убеждение: все мужики - сволочи, а я самая хорошая. Сейчас "нелюбовь" распространяется на зятя, постоянно капает дочери на мозги, что он недостаточно хорош для нее (Слава Богу, что дочка имеет свою голову и предпочитает иметь свою точку зрения на этот вопрос). В случае с Вашей сестрой, может это и не лечится. Пока она не сможет понять, что никто не обязан ее "носить на руках" только потому, что она такая вся красивая и успешная, пока она не научится любить людей не требуя ничего взамен - она так и будет искать и не находить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.02.2005, 11:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, тут не работает цепочка "красота-самооценка-требования". Высокие требования, подсчет "достаточно ли отдает", как правило, характерны не для высокой самооценки, а для определенной внутренней... недостачи, что ли. Представление о том, что все время должны "давать", настоятельная потребность в этом - следствие именно нехватки (внимания? признания? оценок?). Человек со здоровой высокой самооценкой скорее склонен к снисходительному отношению к недостаткам партнера и готовности самому дать; или, по крайней мере, не "вытягивать" из партнера требованиями то, что нужно ему, а самому брать - в общении, в совместной жизни. Обратите внимание на цитату: "ему приятно привести меня туда-то и туда-то, видеть реакцию друзей..." - речь здесь идет об оценке окружающих, о том, что партнеру приятны какие-то внешние реакции, а не "ему приятно любоваться мной, ему приятно со мной общаться, ему хорошо со мной, он наслаждается мной, ведь я так женственна, красива, нежна, обаятельна" и типа того.
  #23  
Старый 22.02.2005, 11:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно продолжить - что значит ценить по достоинству? ИМХО, именно проблемы с самооценкой у женщины, т.е. она с собой не полностью в ладу, и от мужчины ждет того, что должна по большому счету сама себе дать - то самое пресловутое "отношение".
  #24  
Старый 22.02.2005, 11:24
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

А может все намного проще. Она всего-лишь, в каждом партнере видит и ищет потенциального мужа. И рассматривает и оценивает партнера как потенциального мужа сразу. Что надо сказать очень пугает лиц мужского пола и провоцирует их на неправильные поступки.
  #25  
Старый 22.02.2005, 11:29
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоретик ты:-)... Адекватного мужука невозможно найти не потому, что все с адекватными кошельками и положением заняты. А потому. что любой даже отвечающий всем этим параметрам и свободный - все равно не сможет проявить пресловутое "отношение". Даст много денег - мало будет цветов. Завалит цветами - мало будет слов. И т.д., до бесконечности. Чего ее жалеть - человек сам свою жизнь живет; хто мешает сказать себе "мне не нравится моя жизнь, я ее изменю". Не можешь сам изменить, не получается ничего - к психологу. Или к какому другому спецу... А случая, да, можно усю жисть прождать.
  #26  
Старый 22.02.2005, 11:49
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты и впрямь считаешь, что свободных в этом возрасте полно? Тут я практик, поверь - редкая птица. Ну а с претензиями дамочки, конечно, засада. Тут стиль надо менять. Короче, задача распадается на две: первое - встретить подходящего. Миссия неавполнима, ИМХО. Второе - встретив, вести себя по-человечески, изменить себя по отношению к ситуации. Трудно, но можно. Здесь и психотерапевт не помешает.
  #27  
Старый 22.02.2005, 11:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))) Нет свободных - отбить несвободного!:-) А если с тараканами разобраться, подходящих станет гораздо больше, и миссия получит шанс.
  #28  
Старый 22.02.2005, 12:17
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть ее окружающие (родители, друзья, подруги) вознесли на пьедестал, и она боится снизить планку, не соответствовать, не оправдать возложенную на нее корону.
  #29  
Старый 22.02.2005, 12:33
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про отбичу несвободного я уже написала. Тут психологическая ловушка. Как только переиграла мужика - сразу ясно - он слабей, зачем такой нужен. Не переиграла - не получишь. Поэтому, вопреки вским феминистским теориям, лучше, чтобы мужчина добивался желаемого, а не наоборот. Добился тебя - он самый сильный! Это в генах.
  #30  
Старый 22.02.2005, 13:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы! Зачэм "переиграла"? Да, пусть сам добивается, "несвободный":-)! А "переигрывание" скорее происходит между законной женой и разлучницей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger