Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.04.2006, 06:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и что? Все-таки идти мясо воровать?

Любой закон, пусть самый раздемократический, так или иначе какие-то права ущемляет и навязывает какие-то обязанности. Статья, карающая за убийство, к примеру, нарушает право горцев на кровную месть - право, которое у них считается самым что ни на есть справедливым. И что? Отменять ее? Прописывать отдельное право для горцев? Или разрешить им в знак несогласия с УК воровать на гос. предприятиях?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 04.04.2006, 06:18
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спекуляция и воровство - в них же есть разница.

Если человек украл и продал - это одно. Если купил и перепродал - это другое. Воровством покупку назвать никак нельзя.

Отсюда возникает любопытный вопрос, как бы кто поступил, если бы узнал, что купленная вещь - ворованная, до и после покупки. А если эта вещь стоила целого состояния? А узнали только после покупки. Не дай Боже) глубоко моральному человеку таких открытий, это ж никакого покоя уже не будет. Но, продолжая мысль, если взять, к примеру какую-нибудь историческую ценность, то тот же глубоко моральный с упоением будет расписывать тонкие, изящные(кровавые) подробности из жизни драгоценной деревяшки со струнами (к примеру), обладателем которой он каким-то чудом стал. Не, он отнесет ее в музей и сделает народным достоянием, но ворованной от этого она не перестанет быть...
  #53  
Старый 04.04.2006, 06:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скупка краденого - тоже преступление

соответственно, следует уголовное наказание. Есть понятие "добросовестного заблуждения", т.е. человек покупает краденую вещь, не зная и не имея возможности узнать, что она краденая. НО! Если всплывет, что вещь крадения, и найдется ее реальный хозяин, такую вещь придется вернуть вне зависимости от того, что чел не знал, что она украдена и никаких компенсаций ему за потраченные деньги не предусмотрено. Если ворованная вещь попадет в музей, ее законный хозяин сможет ее и у музея отсудить - в чем вопрос-то?

Другой вопрос о глобальном воровстве - вон, Египет-Греция столетиями пытаются у честных англичан отсудить свои уворованные раритеты - фиг вам, как говорится...
  #54  
Старый 04.04.2006, 06:32
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему воровать? Нефть добывают в одном месте за одну цену, а перепродают за несравнимую = это воровство? Можно до бесконечности сравнивать несравнимое. Для кого-то моральное насилие также убийственно как и отрезание головы.

законы переваливают из одного состояния в другое в зависимости от влияния на них культурности населения, а население, как известно никогда не постоянно..оно время от времени видоизменяется и возникают конфликты и притирки и стирательные резинки в законообразовании идут в расход на ура.
  #55  
Старый 04.04.2006, 06:38
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в том и вопрос, что мораль виснет в воздухе на определенном этапе выгоды, пусть даже не своей..
  #56  
Старый 04.04.2006, 07:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выше я уже писала - для воровства есть четкое определение

это есть хищение чужого имущества. Торговлю нефтью сюда никак не притянешь. А что с чем тут сравнивают? Я что-то уже основную мысль упустила. Началось же с того, что тут стали утверждать, что если-де советское государство что-то не так делало, то разворовываение государственного имущества - действие вполне оправданное. Утверждение абсолютно нелогичное.

По поводу второго абзаца - есть законы, которым тысячи лет. Культурность населения на них влияет только в области способа наказания. Во все времена кража считалась плохим делом. Когда-то за нее отрубали руки, сейчас просто в тюрьму сажают, но никогда законный собственник, из которых и состоит большинство любого населения, не согласится на то, чтобы кто-то оправдывал кражу его имущества несогласием с политикой государства.
  #57  
Старый 04.04.2006, 07:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, не виснет

все знают, что воровать плохо. Вопрос лишь в том, что вор пытается всячески отвертеться от наказания. Если вор - целое государство, у него есть масса способов, чтобы уклониться от ответственности.
  #58  
Старый 04.04.2006, 08:09
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

убить нет!!!, даже самую мразь, не смогу...
а про воровство все очень не однозначно, просто так у кого то не смогу, даже мыслей не будет. Если только когда меня обманывают на работе, вычтут из зарплаты дни когда я болела, то эти деньги я постараюсь откатать
  #59  
Старый 04.04.2006, 08:13
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм. наверное, я бы банк ограбила. То есть совершила нечто не направленно конкретно на кого-то, а я могу, а вот лично ограбить чедлвека - нет. Убийство возможно только с целью спасения жизни/зздоровья близких.
  #60  
Старый 04.04.2006, 12:00
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да там вообще вся фишка в том, что с таких продаж не платятся налоги, то есть как бы обворовывается государство :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger