Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.11.2003, 06:31
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя невестка очень довольна Зеленоградским роддомом, рожала бесплатно. Правда, она говорит, что после Солнечногорского ей бы где угодно понравилось(.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #42  
Старый 08.11.2003, 06:35
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой, Ваша история меня просто до слез потрясла. Таких акушерок нужно гнать в три шеи без выходного пособия.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #43  
Старый 08.11.2003, 09:12
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во. Если честно наслышана про Солнечногорский роддом. Поэтому не удивлена, что ей в Зелеке понравилось. И потом вашей невестке очень со сменой повезло, как и мне. А еще тут детки (если не в инфекционке)с мамами лежат.
Хеннка-Пенка и Артемка
  #44  
Старый 09.11.2003, 16:09
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию Ирина(+)

Ирина,прошлое не перепишешь,возможно изменить только свое отношение к нему, попробуите "переписат'" для себя свои рассказ о родах,переделав все обидное в шутку,добавить оптимизма.
Мои первые роды - кесарево после 24 часов родов на 9/10 см открытия, первые 12 часов - лежа прикованная к монитору, лежала в своих поддетакаюших водах все 12 часов не вставая,боялись пролапса пуповины,места в родилке не было,чтобы оказали какую-то активную помош ( ручнои контроль головки при выпуске вод), поетому просто запихнули под монитор, и напугали пролапсом , поетому всю ночь слушала сердечко своего малыша, как ошалелая - чтоб не было понижения сердцебиения,кот. сигнализирует пролапс. все остальное в том же духе-не хочу вспоминать, ошушения полнеишего изнасилования,когда решили сделать внутреннюю пелвиометрию - померить рукои таз, залазия в таз через влагалише - не забуду етот " каиф" - пальцы врача, скребушие внутри по твоему крестцу...Ну , а потом кесарево- ребенок крупны и,пошел лицом, потом депрессия, 3 месяца глаза не просыхали от слез, плакала каждыи день, остальные 7 мес. уже меньше периодически-)), потом беременность - и еше одно кесарево. Ето все было офф, чтоб вы поняли,что мне не "легко еи говорить,она понятия не имеет о чем я", имею((-. главное настрои-в етот раз роды прошли отлично-)), встала через 6 часов после операции, через 8 я уже бегала (ето,чтоб таким как ваша акушерка , кот. сказала про "бегат' через 2 часа после естественных родов" можно было в лицо плюнуть ( ети дуры думают,что кесарево делают тогда,когда женшина трудит'ся не хочет, кретинки, кто им дипломы давал). Да, конечно, я чувствовала боль, да,конечно, хоть ето и была частная дорогая больница, частныи врач,но отношение не всего персонала было хорошим, акушерки, дежурившие в день моеи операции были прото душками-)), мы болтали постоянно, но на следуюшии день попалась парочка таких мымр, от кот. у меня до сих пор синяки от уколов и воспоминания их комментариев...ех, плевать мне только было, почему-то у меня ето вызывало смех, когда поняли,что меня нельзя достать своими комментариями и грубыми мед. манипуляциями ( например, катетр из вены мне достали на "ура", сделав полную епиляцию в раз отодрав все пластыри от локтя до запястя и увидев при етом только улыбку на моем лице). Так вот когда поняли,что нельзя достать - отстали.-))Я поняла для себя,что позицию нужно занимать активную - хочешь, чтоб принесли малыша занудно требуи, ели можешь - идти - забираи сама, ссор'ся/кричи/ругаися/ умоляи/проси/подкупаи - главное в роддоме добит'ся своего, чтоб и воспоминания о родах были как о празднике, а не как о кошмаре. Гм, ксати в моем случае все еше не закончилось - швы мне сняли поздно ( делали скрепками), они вросли в кожу и доставать их было...больновато, предлогали газом подышать - я откзалась, Зоя Космодемьянская, блин, аж вспотела пока достали и шов разошелся по несколько см с 2-х сторон, так что борьба за шов мне еше предстаит.-)) Но все равно, роды были для меня ПРАЗДНИКОМ!!! Настроите себя на следуюшие роды (кесарево/естественные - все равно) как на праздник, и ,увидите, он и на вашу улицу придет!
Удачи вам!
Зы, простите,что так долго.
  #45  
Старый 09.11.2003, 16:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почта Ваша неприняла письмо

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger