Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 11.11.2003, 23:21
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Американцам просто не нужна тёплая одежда . Они на улице мало времени проводят. Наш штат - самый холодный и снежный в Америке, зимой климат как был в Ленинграде, даже холоднее, потому что влажнее намного. Так ни я, ни муж не пользуемся ни шапками, ни сапогами. Ну, лень напяливать на себя много всякой одежды, когда на улице-то будешь минут 5 максимум. Вот если идём с детьми гулять, тогда одеваюсь потеплей, но зимой это бывает очень редко, раза 3-4 в месяц, а то и меньше. А как ходят друзья моих старших детей... мне на них даже смотреть холодно. Каждый день после школы всю команду оттаиваю горячим какао .


Оля
  #282  
Старый 11.11.2003, 23:30
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сижу сейчас,

а по телевизору моего сына с его девушкой показывают. Их школа поехала на муз. программу. Какие у них у всех классные и счастливые лица Просто поделилась
  #283  
Старый 11.11.2003, 23:34
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, она просто feels like she doesn't fit in. (-)
  #284  
Старый 12.11.2003, 01:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, именно так :-) и именно по английски :-) Правда, не для этого топика тема...
  #285  
Старый 12.11.2003, 04:41
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не для этого, это точно

  #286  
Старый 12.11.2003, 08:40
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, мне интересен один момент. Вот здесь обсуждаются плюсы и минусы общественного отношения к деткам , а более всего инфраструктура для детей в России и развитых странах. Я имею возможность сравнить жизнь в Европе (преимущественно ФРГ) с российскими условиями, но постоянно живу и ребенка воспитываю в России.
А как у вас насчет психологического комфорта детей-иностранцев? Ведь большинство из тех, кто писал - это эммигранты? Или это те, мужья которых уехали на работу по приглашению? То есть, собственно, речь о статусе семей заграницей. Я более чем уверена, что разница в статусе переселенца и местного жителя есть (знаю по Европе). Неужели это не отражается на детях? Как, наряду с указанными плюсами жизни не в России (не умаляю этого), разве детям не тяжело жить в чужом для их семьи обществе?? По моему, они все прекрасно чувствуют и это, как правило,это совсем не отнести к плюсам. Обидеть этим я никого не хочу, просто мне интересно. Или здесь большинство семей очень состоятельных, которые просто выбирают более приятную среду обитания (страну проживания)и уже априори имеют статус, не равный статусу эммигранта?
  #287  
Старый 12.11.2003, 09:37
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю здесь так же много тех у кого "половинка" местная! Моя семья относится к оным. Сын мною привезённый совсем не хочет назад, только в гости и только с нами! тяжело было первые 2-3месяца, да и в первые месяцы мы постарались условия его жизни "преукрасить", больше внимания от всех членов семьи, соседей, школы, детей, поездок в красивые места, новые игрушки. А ещё и самое главное, у него появился папа, настоящего не стало, а позже появилась сестрёнка о которой он мечтал!
  #288  
Старый 12.11.2003, 09:38
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о да! совсем упустила - это, пожалуй, самый лучший способ ассемиллироваться в обществе.
  #289  
Старый 12.11.2003, 09:39
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А голландцы много проводят времени на улицы, особенно на велосипеде! И одеты не очень тепло как и многие европейцы.
  #290  
Старый 13.11.2003, 14:51
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Вот тут мой муж такую теорию высказал(+)

В Москве, да и по сути во всей России климат континентальный и резко-континентальный. Т.е. с началом зимы земля промерзает на метр и даже больше. Поэтому один и тот же минус в Штатах, Англии, Европе или России воспринимается по ощущениям по-разному.

Да и сами наверное помните, что осенью минус 5 без предварительного мороза намного "теплее" чем весенние (еще со снегом) минус 5.

Да и в Штатах и в Европах никогда не бывает столь длительных сильных морозов как в России.

Ну и, как правильно тут кто-то заметил, мы очень зависимы от городского транспорта. Ну мы знаем какие промерзшие за ночь автобусы-троллейбусы бывают. И пока ты до метро на них доберешься ... :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger