Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.05.2004, 13:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не подумайте только, что мне это нравится :))

Естественно, я ненавижу все эти визы и посольства - они отнимают куча времени и денег (муж тут в лондон летал на собеседование к американцам и все равно не успел получить визу до конференции, на которой должен был выступать). Это неприятно, это мешает путешествовать и осложняет жизнь. Также как факт того, что любой пограничник имеет права тебя завернуть и сорвать все намеченные планы и вложенные деньги - тоже очень и очень неприятен. А уж про рытье в моих вещах и говорить не хочется - ненавижу. Но с этим нельзя ничего поделать. Я вольна выбирать - подвергаться всем этим процедурам или сидеть в Малаховке, пока туда визы не ввели..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.05.2004, 14:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что касается того, как себя должны вести туристы - в том-то и ужас, что выставляют не на основании каких-либо правонарушений, а потому что рожа твоя не нравится. И усе. Я могу одиеться монашкой, я могу прикинуться ветошью, но я все равно не могу нравиться ВСЕМ.
Если бы был закон, который гласил, что меня могут депортировать
а) за наличие в крови алкоголя свыше n промилле
б) за ношение юбки длиной выше колена
в) за издавание звуков громче n децибел
г)...
д)...
я бы точно знала, что если я не буду делать пунктов а-д, то меня никто депортировать не имеет права.
Однако нет - имеют. По закону - без объяснения причин. Потому что так захотеля их левая пятка.
  #13  
Старый 27.05.2004, 14:01
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы видели хоть одного человека, который готов сказать, что он неприличный:-)? Я это к тому, что мы слышали только одну сторону. Чтобы делать выводы - нужно знать обе позиции.
  #14  
Старый 27.05.2004, 14:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно как.
А вот моего знакомого, к примеру, не пустили в гости не к соседу, а к собственной дочери, которую жена незаконно вывезла в штаты.
Это тоже - в гости к соседу считается?
  #15  
Старый 27.05.2004, 14:02
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, при том, что я езжу очень часто - не припомню случая, чтобы кого-то выслали "за рожу".При вас такое было?
  #16  
Старый 27.05.2004, 14:03
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию да, вам еще не то напишут. это все очень субъективно

  #17  
Старый 27.05.2004, 14:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Интересы безопасности позволяют ограничивать некоторые права и свободы. Власти любой страны имеют право ограничить чью-то свободу передвижения, если они видят в этом человеке угрозу безопасности или правопорядку. В данном случае право решать представляет человек эту опасность или нет они делегируют иммиграционному офицеру. О чем заблаговременно нам сообщают - когда подписываешь заявление на визу (или читаешь правила въезда в ту или иную страну) там черным по белому написано, что иммиграционный офицер такими правами наделен и полученная виза не является гарантией въезда. Если подобные правила нам не нравятся и не хочется чувствовать себя бесправной жертвой произвола бенгальского ппограничника - мы можем не подавать на визу этой страны. Мне не нравятся, но я обычно подаю.
  #18  
Старый 27.05.2004, 14:08
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в том, что вы не припомните, а в том, что - имеют право без объяснения причин.
  #19  
Старый 27.05.2004, 14:09
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там писали как раз не депортированные, а свидетели этих случаев.
  #20  
Старый 27.05.2004, 14:40
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выбор то был. Девушка могла не толкать в ответ, а смолчать и уйти в другую очередь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger