Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2004, 01:57
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотрим список ингредиентов

чего нужно избегать(больше волнуют английские названия, но и русские-тоже полезно)? Вот недавно я прочла, что в Америке надо стараться находить продукты без High fructose corn syrup и вобще всех остальных corn. Я про это не знала. А что это вобще за штуки? Ведь они же сплошь и рядом! Я вот знала только, что не надо разных артифишл флэйворс, калорс и лучше чтобы все нэчрэл:-) Ну и вобще будет хорошо, если посоветуете, чем не надо травиться:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.01.2004, 04:58
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это кукуруза :) это сахаристое вещество получаемое

из кукурузных зерен. С высоким содержанием фруктозы - самого нормального и естественного сахара.. Причем тут травиться??
  #3  
Старый 30.01.2004, 05:22
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже ничего плохого о кукурузной фруктозе не слышала :-)

Все лучше сахара :-).

Вот еще на страничке Ани П. видела табличку с объяснениями что обозначают различные Е с цифрами. Вот ссылка: http://www.detki.de/index.asp?sid=1158765608&id=d60

Еще знаю, что лучше выбирать продукты, у которых в качестве стабилизатора натуральный витамин Е.

А я сама уже давно устала изучать ингредиенты на предмет вредностей - почти во всех продуктах что-то да находится. Поэтому детское питание преимущественно покупаю в органик магазинах или в органик отделах. Выходит не намного дороже, но хоть уверенность, что это не совсем вредно :-). В органик магазине покупаю фрукты, овощи, сериалы, каши, мясо, много рисовых продуктов (молоко, сметана, масло), муку, яйца, замороженные ягоды для компота, хлеб. В принципе, этого набора достаточно, чтобы прокормить ребенка :-).
  #4  
Старый 30.01.2004, 07:31
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я знаю, что кукуруза:))

как на русский переводится я знаю, и сама раньше думала, что все ОК, но вот в форуме одном сразу несколько человек написало, что стараются энтого всего избегать. Думала, может тут кто знает, что, собственно, плохого в кукурузе.За ссылку спасибо. ЗЫ:Ир, я не про ребенка, я про себя спрашиваю:-) Это я теперь решила здоровый образ жизни вести:-)
  #5  
Старый 30.01.2004, 07:49
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два пути - если в Америке, покупать, например, Wholefoods. Разорительно, конечно, но там можно есть почти все, не читая этикеток И, если этикетки читать, то стараться избегать - всевозможных Е, ароматизаторов,консервант в и стабилизаторов. Ну чтобы на этикетке - только естественные продукты, которые идут в пищу. Хотя в некоторых случаях все равно дрянь добавляют, даже не указывая ее в составе. Я долгое время удивлялась, почему курага в местных хелс-сторах такая стращная на вид, в отличие от нашей ярко-оранжевой. Разница в добавлении сульфатов для сохранения цвета. Но немногие производители об этом сообщают. Еще много чего желательно избегать - сульфитов в вине, аспартама и др. заменителей сахара искуственных, если покупаете рыбу (лосось , в частности) - спрашивать, морской или выращенный на ферме и т.д.
  #6  
Старый 30.01.2004, 08:08
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем плох кукурузный сироп

Да, собственно, тем же, что и др. простой сахар - глюкоза, декстроза, рафинированный сахар. В отличие от фруктозы и лактозы, этот сахар моментально всасывается в кровь (высокий гипогликемический индекс), высвобождая много энергии, сопровождая это мощным выбросом инсулина. Инсулин в свою очередь приводит к быстрому падению уровня сахара в крови. Когда уровень сахара низкий - ребнок капризный, вялый, скучный. Чтобы повысить низкий уровень сахара, вырабатываются гормоны, оказывающие отрицательное влияние на поведение ребенка - он становится раздражительным, агрессивным и гиперактивным. Вот почему желательно избегать перепадов уровня сахара в крови (у многих детей буквально "едет крыша" через полчаса после мороженого с кока-колой).
  #7  
Старый 30.01.2004, 08:24
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос знатокам темы "вредности и полезности"

Вредны ли для желудка всвозможные кукурузные хлопья, коих сейчас огромное количество в продаже. Если, к примеру, употреблять их на завтрак с молоком?
  #8  
Старый 30.01.2004, 08:39
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я раньше в России тоже спрашивала, на

меня смотрели как на ненормальную. Поэтому я лосось уже не покупаю.
  #9  
Старый 30.01.2004, 08:42
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне интересно вредны ли готовые салаты

из крурных магазинов в России (перекресток, седьмой к, рамстор итд). Ведь неизвестно какой майонез или может грязь или еще что-то попадет. А многие берут эти салатики, мне тоже хочется, но я брезговала. А вдруг их делают не в перчатках, даже если в перчатках, все равно есть огрехи стерильности.
  #10  
Старый 30.01.2004, 08:44
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, первх, само по себе молоко - неполезный продукт для человеческого желудка. Во-вторых, хлопья бывают разные. В Москве я пока не видела ни одного вида приличных хлопьев (из необработанных злаков, без сахара и пр. добавок). Если хлопья "правильные", они весьма полезны, но все-таки с йогуртом или кефиром. А иначе уж лучше каши на воде.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger