Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.02.2005, 10:46
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так автор как раз и не против кредита, если я правильно поняла. Отдать побыстрее долг хочет муж. А насчёт русского ментелитета и желания отдать побыстрее долги... Не мы такие, а жизнь такая. Но про мужа согласна: удирать не честно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.02.2005, 14:30
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А на компромис нельзя?

Пусть муж возьмет кредит, а Вы пообещайте ему выделять 150 евро ежемесячно для досрочного(!) погашения кредита? А там, глядишь и не придется ему эти деньги отдавать?

В России кредиты берут только сумасшедшие - такие драконовские условия - офигеть. И при этом будут пальцы гнуть - принесите то те справки, то эти, а чего вы забеременели и не предупредили и т.п.

В Европе насколько я понимаю все гораздо лучше, вот народ и пользуется. Платить все сразу тоже глупо, вдруг потом придется срочно зуб лечить или новый холодильник покупать.
  #33  
Старый 15.02.2005, 14:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну на зуб или холодильник кредит как раз взять можно будет. Вот если процент кредита на зуб выше, чем на возвращение долгов по налогам - ето аргумент для мужа оставить некий НЗ на срочные рашоды, возможно, положив его под %.


Про половинное решение тоже надо уточнить возможно ли оно (на дом у нас такой кредит, что выплачивать его раньше довольно сложно - за ето штрафы - банку выгоднее 30 летс нас получать проценты).
  #34  
Старый 15.02.2005, 15:19
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно так

Лично я бы предпочла именно отсрочку выплаты налоговой задолженности попросить, что суть кредит. Разумеется, там не такие гладью вышитые условия, как у ипотеки, но все же. Тем более для мужа это уже вторая ипотека (первую они с бывшей женой до сих пор выплачивают). Два кредита, три кредита.
  #35  
Старый 15.02.2005, 15:21
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да у нас компромисс на компромиссе сидит

и компромиссом же погоняет. Вот и подумала, что может быть попробовать для разнообразия не останавливаться на компромиссе, а пойти дальше и придумать план разрешения проблемы к обоюдному удовольствию, а не к обоюдному неудовольствию. А кредиты - везде кредиты, хоть в России, хоть где.
  #36  
Старый 15.02.2005, 15:26
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет его!

Русского менталитета. Есть нечто, что каждый под этим подразумевает. Не говоря уже о том, что, исходя из Вашего посыла, именно я в этом случае представляю "нерусский менталитет", а нерусский муж - наоборот (вот это пассажик нарисовался). Думаю, что это ближе к определенному классу, сословию, что ли, к которому принадлежит мой муж. Да, действительно у "богатых и очень богатых" другое видение кредитов (чем богаче, тем больше кредит). Средний класс пребывает в святой уверенности, что нет ничего неприятнее долгов (не ипотечных, они почему-то и за долги не считаются), а потому надо надорвать пупок и долга избежать. Вот это как раз "теплее", это уже традиция семьи моего мужа. Именно семьи, потому что по бизнесовым делам вопросов с кредитами не возникает. Если бы я точно не знала, что действительно такая проблема есть, то подумала бы, что муж все сам придумал, чтобы склонить меня к спартанскому образу жизни свекров. :-(
  #37  
Старый 15.02.2005, 19:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не все так радужно, если не париться..

В ЮК в прошлом году огромное число личных банкротств, рекордный объем кредитов у населения, и т.д. Несколько лет очень низких ставок, в прошлом году они начали расти.. Не помню точных цифр, но смысл в том, что средний британец владеет, по-моему, 6ю кредитками и (не считая ипотеки) кредитами на 40 тыщ. фунтов. При средней зарплате до вычета налогов в 25 тыщ - это очень много. Уже начались продажи жилья, чтобы оплатить долги по товарным кредитам. Народ подсел на дешевые кредиты и теперь не может расплатится. Тем более, что жутко популярно давать бесплатные кредиты на 3-6-12 мес. - ты их берешь в надежде вовремя расплатиться и в платный кредит не влезть (тьфу-тьфу, мне это уже 5 лет удается), но на момент окончания бесплатного периода многие расплатиться не могут - на что и рассчитано.


Понятно, что один кредит проблемы не создает, но несколько, друг на друга накладывающихся, да еще при растущих ставках - долги начинают расти куда быстрее, чем ожидалось. Ипотека - это другое (хотя по ней тоже у многих нефиксированные ставки) - ты все равно платил бы те же деньги, только за съемное жилье, а не за свой кредит.


Так что кредитные деньги - они в какой-то момент переходят грань между тем, чтобы давать некую степень свободы и, наоборот, отбирать. Когда мы начинаем брать кредиты все надеемся, что грань не перейдем...
  #38  
Старый 15.02.2005, 19:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможность как можно меньше зависеть от обстоятельств и от людей, от которых зависеть не хочется.
  #39  
Старый 16.02.2005, 13:22
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ошибаетесь насчет России

Во-первых тут никто не знает что будет завтра, во-вторых ставки намного больше, даже ипотечный кредит 11% годовых в долларах и это самый низкий. Кроме % обычно надо кучу еще денег за оформление, за обналичку и тп заплатить, в "Русском стандарте" получается таким образом что кредит берешь под 50% годовых. В-третьих - у большинства зарплаты либо черные либо такие маленькие что им кредиты просто не дают. В-четвертых у нас такой спрос на кредиты, что банки творят что хотят и ставят свои условия. Например банк работает до 7, а касса до 6 и туда огромная очередь и перед носом у тебя закрывают ровно в 6, заявления рассматривают 2 месяца вместо 2-х недель ну и прочее. А где с тобой нормально обращаются - там % очень большой.

Я вот тут недавно подала заявление на кредит, так мне отказали, да еще и 1000р на этом потеряла ни за что ни про что. Так обидно, хоть плачь, да еще и почувствовала себя как в совке с этой кассой в 6 часов и денег жалко, ведь они ничего не делая забрали себе 1000р моих.

Как раз по-моему средний класс и любит брать кредиты и потом всю жизнь их отрабатывать. У бедных не на что кредиты взять, а богатым они не нужны. Если богатые и берут кредит, то для инвестиций. Т.е. если дело им приносит 30% в год, то они возьмут кредит на дом под 10%, а деньги вложат в дело. Таким образом они на кредитах зарабатывают, а средний класс теряет.
  #40  
Старый 17.02.2005, 14:00
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно

На насчет нашей страны - знаю точно, что кредиты - это, конечно, не сахар, но и не смертельно. Здорово было бы иметь много денег и взаймы не брать, но ежели не склалось - совершенно не понимаю, к чему эти странные ужимки и прыжки, лишь бы "но пасаран жизни взаймы".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger