Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 08.10.2007, 22:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умничка! Очень сложные слова осиливает!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 08.10.2007, 22:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас двуязычие же еще, Ир. Это тоже не просто осмыслить. Зато потом на обоих языках заговорит.
  #173  
Старый 08.10.2007, 23:29
Натуля Натуля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 18
Натуля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы вернулись! Были в Тунисе. Отдохнули хорошо. Правда отель был немного не супер, и дорога тяжеловатая получилась. Вперед был рейс вечерний, в отель попали только в час ночи (по местному в 3). В самолете жутко жарко и душно (я раза 4 просила стюардесс попрохладней сделать). Обратно рейс дневной, но в самолете (таком же жарком и душном) промариновали вместо 4 часов все 7.

Отель брали 5*. Но даже на наш не особо притязательный вкус там и 4* с трудом... Даже не было детской площадки (было что-то невразумительное у соседнего отеля - на отшибе, горка\домик + 2 ржавые качелины). Днем поесть толком негде (ну нас был полупансион), про детский стол вообще молчу (приходилось за завтраком для ребенка в баночку сыр-овощи ныкать). Ужин посменный (наша смена была с 20 до 21-15; для Полинки было поздновато). В ресторане постоянно не хватало посуды. Отличный сладкий стол, но чаю не дают (даже за деньги). Хочешь чаю, иди в бар, но пирожные оставь тут. Зато дресс-код: на ужин в шортах нельзя.

И какая-то бестолковая территория - большая, но неухоженная. А всю вторую неделю анимация до 11 ночи орала так, что я ребенка спать уложить не могла (через наглухо закрытый балкон пробивала).

Но все равно. Через пару дней отдыха к таким мелочам притерпелись, перестали замечать. Зато какой там песочек!!! Я сама с удовольствием куличи и башни лепила. А когда на море становилось прохладно (часов в 5 поднимался ветер), мы шли плавать в горячий бассейн с джакузи-отсеком.

Полинка освоила жест "купаться" (сама "придумала") - начинала хлопать себя ладошками по пузику. Сидит в песочке, пото встанет, похлопает по пузику и идет к морю :-) Спрашиваю "Ты куда"? Она тычет пальчиком в сторону моря. "Купатья?" Она опять хлопает по пузику - типа, да, купаться. Я только умилялась.

Когда Полинка плавала (особенно в море), вокруг народ толпился посмотреть, как ребенок ныряет, гребет и при этом не плачет, а, наоборот, хохочет и улыбается!

Накупается и машет "пока-пока" - типа, выходим из воды :-)

Появилось много новых "слово-звуков": кошечка, лошадка, воробышки, мышки. Может (если захочет) "подсказать" последовательность героев в "Репке" (не всех). В "курочке-Рябе" показывает, как дед\баба били, как дед\баба плачут. Снесла курочка яичко - "Бах" :-)

В общем, поездки - это супер. А если поездка=отдых - то вообще отпад! :-)
  #174  
Старый 08.10.2007, 23:43
Натуля Натуля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 18
Натуля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

фотки чуть позже будут. Когда разгребусь со всеми делами.
  #175  
Старый 08.10.2007, 23:57
Натуля Натуля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 18
Натуля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Зато как наше чудо в ресторане изголялось! Самым невинным занятием было раскусывать виноградины и раскладывать по столу - пара разжеванных гроздьев (с кожицей, косточками и даже иногда веточками - в чищеном виде виноград с негодованием отвергался) давала мне возможность закинуть что-нибудь в желудок.

Размазывание слив по скатерти тоже еще ничего. Да, яркие красивые пятна. Зато только на столе (ну и на себе, конечно). А вот с макаронами похуже. Полинка сосредоточенно сгребала их из моей тарелки, раскладывала на столе, со стола часть перекладывала в мой бокал, часть сбрасывала на стул или на пол.

Еще ее прикалывало периодически ложиться в ресторане на пол и ползти (чаще всего, под ноги официантов). Вот дома она почему-то перестала ползать.

Наверное, все эти "безобразия" можно было прекратить. Но тогда я вообще бы голодная ходила. Кушать по-очереди с мужем - не выход, т.к. я еще и ребенка кормила, да и мамозависимость у нас сильная.
  #176  
Старый 08.10.2007, 23:59
Натуля Натуля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 18
Натуля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Блеск! Ташуль, у вас дома так холодно, что ты ее в колготках-водолазке-ботах держишь? Или вы просто раздеться не успели? Это сахар или мука?
  #177  
Старый 09.10.2007, 00:07
Натуля Натуля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 18
Натуля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что такое Джимбори?
  #178  
Старый 09.10.2007, 00:11
Натуля Натуля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 18
Натуля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы в бассейн при поликлинике ходим. Точнее, раз 5 в сентябре ходили, потом отдыхать уехали.

Завтра идем на проное занятие Монтессори. Не то, чтобы я исследования проводила и что-то старалась найти. Случайно узнала, не очень далеко от дома. По деньгам, вроде, проходим. При таком раскладе - почему бы не попробовать. Если понравится, будем ходить (пока не надоест, и буду в этом смысл видеть). В общем, расскажу потом.
  #179  
Старый 09.10.2007, 00:31
Натуля Натуля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 18
Натуля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

С возвращением! У нас Полинка по приезду уронила папин телефон в кошачью миску с водой - весь день телефон сох и глючил :-)

Спорткомплексы вот тут были - http://danilova.ru/ Кажется, называется "ранний старт". Только там что-то приостановлена продажа.

Катя такой купила. Вроде, довольна. Мы у них в гостях были, Полик особого энтузиазма не проявила.
  #180  
Старый 09.10.2007, 01:07
Натуля Натуля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 18
Натуля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

>Сначала покажи как стоять ноги на ширине плеч, голова опущена до пола

а почему стоя ? Ведь с корточек проще?

Отличная фотка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger