Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.11.2003, 10:05
Лелечек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я согласна в КМ, хоть у меня двойняшки, но всю еду, включая ..

мясо готовлю сама, на один раз. Не так это и утомительно и долго! Вот сейчас, например, на обед детям овощи варю... Ну не едят они у меня банки. Все зависит от Вашего отношения к этому... Для кого-то и яйцо сварить проблема, хотя я кухню на дух не переношу...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 08.11.2003, 22:08
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в ребенкин год готовила все сама, причем если до 1,5 лет на обед мы ели пюрешки овощные (5 минут приготовления), то после 1,5 я варила ему супы разные с фрикадельками - а тут возни больше - но все равно у меня это занимало минут 20. Кашу варить - 3 минуты, пюре фруктовое сделать столько же. Добавлю что паралелльно на обед готовила себе суп - один на 2-3 дня и каждый день второе. Ну и конечно же ужины. Мне кажется скорость приготовления напрямую связана с вопросом "нравится готовить- не нравится", когда занимаешься любимым делом время летит очень быстро. :-)

Медея и мои дети (Евгений 15.06.2001 и Алексей 25.08.2003)
  #23  
Старый 09.11.2003, 13:15
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кормила банками. Потом попали в больницу и после как переклинило!
ВСЕ готовлю сама! И варю и парю. посуды много и хлопотно, особенно обед, так как на обед еще и муж с работы подтягивается.
Но уже втянулась, систему разработала и вперед!!!
  #24  
Старый 09.11.2003, 13:56
Ирина Ум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ поделитесь кто-нибудь секретом, как готовить ВСЕ. Например, сок. Мы пьем грамм 90 в день - понемногу после завтрака, обеда и ужина. Сок должен быть свежим, готовить на целый день - мне кажется, не стоит. Пить сразу 90 гр. - это слишком. Как быть?
  #25  
Старый 09.11.2003, 14:13
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирин, банки мы можем хранить в холодильнике двое суток?? так??
Ну почему не надавить сока на день? Просто потом разводить.
А еще вкусне сварить компот.
Сколько сейчас малышу?? К году станет проще.
Я все готовлю или заготавливаю нужное для еды когда деть спит. НОШУСЬ КАК ВЕНИК!!!!!!!!!!!
В утренний сон варю обед, просыпается илем гулять, потом обедаем.
В дневной сон готовлю полдник, мою фрукты, достаю терки, грею творог и т д.
  #26  
Старый 09.11.2003, 14:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Наша врач не советовала свежие соки хранить дольше 2 часов. Если вы обратите внимание, в банки обычно добавлена аскорбиновая кислота (витамин С) - в роли консерванта. Поэтому они и хранятся дольше.


А когда деть спит - надо заниматься собой!!! )) Это главное правило )). Но, честно говоря,я никогда не ставила себе цели готовить все самой. Жать соки из поролоновых фруктов, которые у нас в магазинах зимой продаются, имхо, бессмысленно. Мне кажется, всегда можно найти баланс между самостоятельной готовкой и банками.
  #27  
Старый 09.11.2003, 16:54
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вот это точно, чем пюрешить из жухлых яблок, лучше уж баночку прикупить ) Баночки мне не нравятся, если там написано что-нить типа "говядина + картошка", ну что, я сама не приготовлю?
  #28  
Старый 09.11.2003, 16:54
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Если не секрет, а почему так? В смысле, баночками перестали кормить?
  #29  
Старый 09.11.2003, 20:55
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы сок начали пить с 2 лет - "Фрутоняню". До этого и сейчас пьем компоты. ИМХО компоты для ребенка лучше чкм соки - давить сама я бы стала, купив как-то банку сока и почитав состав сока, решила что компот лучше и экономичнее.

Медея и мои дети (Евгений 15.06.2001 и Алексей 25.08.2003)
  #30  
Старый 10.11.2003, 02:41
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про хранение натуральных соков ( 2 часа) не знала. Просто предположила. так как пьем компот и воду.
С фруктами нам очень везет. Мы там где фрукты круглый год и их оочень много!
А вот во время сна ребенка заниматься собой ну никак не выходит(
Я не могу так Вся моя жизнь вертится вокруг сына.. Спит я варю, парю, стираю, убираю.
А если не спит то я сижу рядом и играю. Он как "рыба- спутник", прилепляется и ни шагу от него в сторону( Даже играет когда я сижу рядом.
ЗЫ: Банки не едим после того как заболели сальмонелезом. Сдали на анализ банку и нашли его ТАМ!( это было летом в России ). Вот и готовлю сама, только где гарантия, что в натуральном мясе нет заразы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger