Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 04.01.2004, 10:10
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, прописка в России значительно ограничивает свободу и права граждан. Что-то вроде прописки есть во многих странах, но на Западе "прописка" носит чисто уведомительный характер (пошел за 5 минут зарегистрировался, не обясняя почему), на Западе прописка не дает никаких прав на владение или наследование.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 05.01.2004, 17:28
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

не показательный пример на мой вгляд. Просто говорит о том что Машка ела без разбору все подряд - ведь питаться раздельно можно и в Америке.

В Америке есть выбор - в союзе его не было. Что является показательным примером это то когда мой ребенок просит чего-нибудь вкусненького-сладенького, а я ей предлагаю клубничку или банан, или еще какую-нибудь фрукточку. И ребенок с радостью соглашается. Вне зависимости от сезона ! Маме же моей ничего не оставалось делать в подобной ситуации как дать мне печенье (!), самоприготовленный тортик (! если праздник), варенье (если бабушка прислала) в лучшем случае. Вот так я и выросла на макаронах да печенье - толстая как конь.

К тому же - вы обратите внимание на русских среднего возраста. Мужики за 40 - пузо висит, лицо обрюзгшее (как правило), у женщин на руках "мышинные крылья" и попка тоже ничего себе так. Кроме всего прочего алкоголем балуется нация что ой ой ой. В общем - хоть Американские традиции (зметьте ТРАДИЦИИ, а не наличие выбора продуктов) и не являются прмером для последования, но и у русских уж тоже простите привычки не для подражания.

Кстати говоря, сколько ожиревших людей в России живет ? Может не меньше чем в Америке, да кто их считает ? Может просто в Америке с этим более гласно борются ? Кстати сейчас очень часто стали рекомендовать вегетарианскую диету. Все больше и больше людей стали обращать внимание на то что и как они едят. Так что того глядидшю лет этак через 50 Америка будет питатся более здорОво, как нация. Но и сейчас во первых есть масса людей которые владеют культурой питания (и соотвественным ВЫБОРОМ в продуктах питания, вот ведь что важно!).

А ведь сколько специализированных магазинов тут или просто разделов в супермаркетах - и среднеазиатские продукты, китайская,вьетнамская, русская, польская, итальянская, французкая, испанская, тайская, японская - да любая кухня найдет тут себе необходимый набор. Была бы нужда - все есть. С Союзом - не сравнить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger