Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2005, 22:46
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навеяно темой о друзьях и деньгах. Мы живем в США. Родители- предпенсионного возраста, на достойную работу не устроились, получают мало, живут скромно.
Мы с мужем устроены нормально. Я стараюсь разговоров о деньгах с родителями не заводить, но иногда они всплывают ( т.е. я говорю, что что-нибудь дорого) Моя мама в ответ на это всегда возмущается, и сравнивает наш семейный доход, с их доходом, значительно меньшим. Они просто не понимают «иностранную» систему, с выплатами за дом, машины, университет, а также платой за садик, кружки и т.д- я-то бесплатно во Дворец Пионеров бегала! Или же наоборот, я говорю- Нашли отличное дешевое место, за $5 приносят огромную миску пельменей! А мама мне: Пять долларов- это дешево!!!??? Короче, трудно. А как у вас денежные разговоры происходят?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.07.2005, 08:43
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

примерно то же самое. Родителям по 60-65 лет. Поколение, которое уверено, что за границей деньги на деревьях растут. Размеры западных зарплат для них, как для меня миллион евро (в месяц). Потому что у самих пенсия мизерная, как у большинства пенсионеров в СНГ.

Родители ни за что не верят, что в супермаркете на цену смотрю ("ну а зачем смотреть при ваших зарплатах?") и что стараюсь одежду только на распродажах покупать.

Помогать-то помогаем им (на государство что ли надеяться?) материально. Но нашей помощи хватает им только на жизнь и лекарства (не знаю, кто там родителям квартиры покупает в России). У нас кредиты, да и я на полставки работаю из-за ребенка. А после второго, наверное, совсем дома засяду. Да и отпуск тут не на даче проводят, а на море-океан ездят.
  #3  
Старый 23.07.2005, 08:43
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

родители в США ? как получается что они не понимают иностранную систему ?
  #4  
Старый 23.07.2005, 15:37
guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не укладывается в голове, видимо. Слишком много лет прожили в Совке. Когда мы продали квартиру, никак не могли взять в толк, что мы получили "на руки" только разницу между первоначальной ценой и ценой выросшей.
У нас есть другие родственники- довол'но обеспеченные- они на все копят. Накопят сорок тысяч- и несут на дилерскую БМВ покупать :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger