Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.01.2005, 08:20
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мэри, это обычная районная школа, к которой мы приписаны, и психолог ведёт у двух старших классов какой-то предмет (извините, вспоминаю как называется - но боюсь ошибиться, дочь говорила, но сейчас у меня полный разброд в мозгах). Помимо этого у неё есть во внешкольное время что-то типа тренингов - групповые занятия для подростков. В школе она не каждый день. Каким образом моя дочь умудрилась организовать индивидуальные занятия для себя раз в неделю - просто загадка. По-видимому, свидетельствующая о незаурядных способностях ребёнка.

Я сегодня позвонила всё-таки психологине, чтобы выяснить, что же произошло на вчерашнем занятии, и почему вдруг ребёнок сделал то, что сделал. Она торопилась, поэтому вкратце выяснилось следующее: дочь всё время жалуется, что её не понимают, и поэтому грузят дома (настаивая, например, на своевременном выполнении уроков). Вчера время общения пришлось продлить и даже отменить какую-то встречу ради этого, потому что дочь рыдала в кабинете. Но сама психолог была очень удивлена, что дочь понимает всё "в лоб" и все рассуждения принимает как руководство к действию. Психолог не думала, что придя домой, ребёнок вот так поступит и вывалит всё на меня. Но сейчас всё равно занятия прекращаются, поскольку изменилось расписание и уже нет того "окна", когда они встречались.

Всё время ссылается на книгу Гиппенрейтер (я её тоже читала). Говорит о том, что у подростков нет ещё пока чётких границ, и поэтому они сейчас нащупывают, где кончается их личность, а где начинается чужая территория. И что действительно ситуация обезьяны с гранатой характерна для этих периодов. Но я всё-таки рада, что занятия прекращаются и по не зависящей от меня причине. В общем, посмотрим, придёт ли в себя дочь и что будет дальше...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger