Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.04.2006, 21:49
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вы делаете свой вывод, используя метод индукции там где его нельзя применять. Эти 10 вещей мы делаем так - значит и данную, 11 вещь - тоже так. Все не так просто! Принципиально возможно найти несколько вещей, нарушающих ряд приведенных Вами фактов. В том числе нарушать ряд может этот самый 11 объект. Доказательство не состоится.

Основываясь на разрозненных явлениях, имеющих различную природу (фактически на статистике), методом индукции невозможно ничего доказать. Вы выдвигаете просто гипотезу, которая противоречит некоторым фактам (для самца больше секса => больше потомства => это его природа). Ваща гипотеза может быть опровергнута, либо действительно доказана - но не методом индукции .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 05.04.2006, 23:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)! Привет, Author!! Давненько чё-то Вас не видно было!
  #123  
Старый 05.04.2006, 23:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне показалось:-), что Author всего лишь скромненько ответил на сабж в том смысле, что не в биологии дело:-), без особых индукций:-)
  #124  
Старый 06.04.2006, 00:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда я бы все-таки сказала наоборт. сейчас общество очень даже приемлет "разврат" по сравнению с тем, что было, например, лет 100 назад. Все эти разговоры насчет "природы" начались уже после наступления "сексуальной революции", т.е. примерно в середине прошлого века.
  #125  
Старый 06.04.2006, 09:04
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

скромненько, но с индукциями :-)
  #126  
Старый 06.04.2006, 11:07
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) С основной идеей "сваливать не на биологию, а, наоборот, на культурный контекст" я готова согласиться хоть с индукцией, хоть с дедукцией:-). А Вы?
  #127  
Старый 06.04.2006, 13:11
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Нет! Я считаю, что в основе измен лежит все же биология. Что за культура может привести мужчин к измене? Это бескультурье какое-то, а не культура :-). У человека есть биологические предпосылки изменять, и если человек им повинуется - значит это позволяет его внутренная сущность. То есть культура либо может сдержать биологию, либо нет - в зависимости от человека и ситуации.
  #128  
Старый 06.04.2006, 13:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не уверена что у человека как вида "есть биологические предпосылки изменять", у него есть инстинкт продолжения рода, проявляющийся в сексуальном поведении, но это ведь и в моногамии реализуется. А вот роль секса определяется культурой. В частности, то что "изменять - бескультурье" (почему?)
  #129  
Старый 06.04.2006, 13:52
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Инстинктивно человек чувствует, что в моногамии продолжение рода реализуется недостаточно. Ведь одна женщина может ему родить только одного ребенка в год. Предпосылки оплодотворить как можно больше женщин у человека всегда были, вспомните о восточных гаремах. А вот моногамия действительно поддерживается только культурой.
  #130  
Старый 06.04.2006, 13:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исламской культурой - не поддерживается(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger