Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 06.04.2006, 14:24
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

тем более .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 06.04.2006, 14:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, ну ее нафих, эту моногамию:-) (-)
  #133  
Старый 06.04.2006, 16:05
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

ура
  #134  
Старый 06.04.2006, 16:23
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я весь пост не прочитала:-), но про культурный подтекст согласна. Если бы было принято считать, что женщины тоже нуждаются в постоянном сексе (а, ихмо, это так) и что они не стервы и так далее, если изменят, типа во всем физиология виновата, то бы изменяли чаще. Все эти дибильные мещанские правила слегка действуют на нервы:-).
  #135  
Старый 06.04.2006, 16:27
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, что за культура может заставлять кого-то хотеть от другого верности, если они уже не любят друг друга? Откуда такой садизм или мазохизм:-)? Ихмо, было бы прекрасно если бы мы легче относились к изменам и разводам.
  #136  
Старый 06.04.2006, 16:39
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каждый считает то что хочет)

И устанавливает свои правила. Может говорят иногда другое (то что положено))
А вообще по статистике Ж изменяют чаще М.
  #137  
Старый 06.04.2006, 19:13
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Это уже другое. Это чувство собственности заставляет. А вообще я считаю, что культура заставляет человека не делать больно другому человеку, независимо оттого, кто кого любит. По возможности не причиняя боль самому себе. То есть компромиссы искать надо, какие-то разумные решения. Кому-то будет проще смириться с изменами, кому-то разойтись.
  #138  
Старый 06.04.2006, 19:37
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию было бы:)(-)

  #139  
Старый 06.04.2006, 19:38
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну ее:)(-)

  #140  
Старый 07.04.2006, 02:08
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, давайте сначала разберемся с терминологией. Разврат -- это не поведение как таковое, а суждение о нем оценивающего субъекта. Если Вы назовете меня развратником, это больше скажет о Вас, чем обо мне.

Далее. Я бы все-таки говорил не об обществе, а о культурном контексте. Никакого равного себе общества не существует, особенно, в современном глобализированном мире. Есть мой (Ваш, чей-то еще) персональный культурный контекст, набор связей конкретного человека с другими индивидами. Этот культурный контекст предлагает какие-то концепции, системы представлений и ценностей. С некоторыми из них я солидаризируюсь, некоторые отторгаю.

Еще совсем недавно культурный контекст человека формировался его непосредственным окружением, людьми, физически, территориально приближенными к нему: проживающими вместе с ним родственниками, соседями, пресловутыми бабушками на заваленке, коллегами, которые зачастую бывали одновременно и соседями, и т.п. Важно, что это окружение было практически безальтернативным. Человек мог сменить его, только приняв решительные меры, например, переехав в другой город или даже в другую страну.

Активная миграция и развитие телекоммуникационных технологий, в первую очередь Интернета, создали возможность выбирать между множеством культурных контекстов и, более того, активно формировать свой культурный контекст. Теперь я не подстраиваюсь под имеющееся окружение, а подбираю себе такое, которое лояльно к моему поведению и моим желаниям. В очень широких пределах наш современник сам решает, какой плод будет запретным, а какой нет. К тому же начинает действовать эффект резонанса, люди, имеющие схожие вкусы, склонности объединяются и как бы "раскачивают" друг друга. Разумеется, у этого есть очевидные минусы: проще становится личностям, представляющим нешуточную опасность для окружающих, в том числе, разным педофилам, фашистам, мракобесам. Но мы не в силах тут ничего запретить или изменить, это объективная черта современного мира.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger